" мамы, папы - не расстраиваемся! мы ОБЯЗАТЕЛЬНО поправимся!" - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2006, 23:36
ответ для МашенькаСПб на сообщение "Извини за назойливость, но мне вот не..."
    #141
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


ННП

Дайте наводки,пожалуйста, ЛОР для ребенка на дом/ или в Купчино в эту субботу- ЗАВТРА!!!.
Старый 27-11-2006, 17:41
ответ для МашенькаСПб на сообщение "Извини за назойливость, но мне вот не..."
    #142
aftagen
Мега-элита
 
Профиль aftagen
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 899
aftagen отсутствует


Цитата:
Сообщение от МашенькаСПб Посмотреть сообщение
Извини за назойливость, но мне вот не понятно, а где сам чайный гриб то брать? Они в апетеке продаются?
В аптеке чайный гриб не продается. По крайней мере я об этом ни разу не слышала. А берут его у того, у кого он уже есть (он разрастается, и людям приходится его куда-то пристраивать). Я, например, на форуме нашла. В газете какой-то объявление видела, что продают. Может у знакомых есть.
Старый 04-12-2006, 22:34     #143
donata
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Металлострой
Сообщения: 840
donata отсутствует


Ох, сначало выпишусь, а потом топ прочитаю. У меня сын Миша (2,3 г.). ДО 2,2, пока грудью его кормила вообще практически не болели. Не считая атопического дерматита, с которым мы с рождения страдаем. А как сняла с груди - понеслось - сначало обострение аллергии, причем с соплями, кашлем, потом ОРЗ с температурой (в первый раз такое!), сейчас - как осложнение наверное - конъюктивит небольшой. Назначили нам тобрекс - сказали, что он как альбуцид, только не щиплет. А в инструкции написано - антибиотик. Что, альбуцид - разве антибиотик? 2 раза уже закапала, но может и зря, фурацилинчиком могли бы обойтись, как думаете?
Как я за здоровье ребенка борюсь? Чаще нетрадиционными способами. Вот уже год как мы лечимся у тибетского доктора от аллергии. Результаты хорошие, но не такие идеальные, как хотелось бы. Закаляться основательно мы пока не пробовали, так как всвязи с тибетским лечением нам нельзя переохлождаться. А надо бы уже этой темой озадачиться, не знаю только какой методикой воспользоваться. Потому как витамины нам вряд ли какие показаны, как и травы, масла различные... В связи с аллергией.
Когда появляется насморк - я промываю нос настоем ромашки с солью - хорошо помогает, если насморк не аллергический. При кашле мажу грудь и спину брионией. Месяц назад купила ДЭНАС. Мишке очень помогает. Только не дается он особо под него . Это такой аппаратик, нормализующий механизм саморегуляции в организме.
Так невыносимо, когда детки болеют - правда?
Старый 08-12-2006, 00:00     #144
2222
Ветеран
 
Профиль 2222
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 886
2222 отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Пришли от ЛОРа - прописала она нам от насморка "Физиомер" Кто-нибудь пользовался? По-моему, она поставляет клиентов аптеке, т. к. это лекарство стОит в районе 500 руб, а это всего-навсего "природная морская вода, взятая в специально отведённом участке акватории Атлантического океана."
Уж лучше я Салином или Аквамарисом промою... И попробуем тую...

Спасибо за советы! Лечимся.
Физиомер в отличае от аквамариса и пр. под давлением и промывает оч хорошо, из носа все высмаркивается, НО если большие аденоиды, то есть вероятность , что по ним во время промывания затечет в ухо! Будте осторожны!
Старый 02-01-2007, 18:24     #145
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Мы к вам.
У старшей до 2 лет четыре пневмонии. До сих пор частоболеюшщая...
Теперь прибавилась малышка. Старшая принесет какую-нибудь заразу из школы, Дашутку заразит - и все! Абзац!!!
Сейчас новый год провели с Т 38. Очень не хочу снова давать антибиотики, их в ноябре пили. Но не знаю, как лечить дальше. Участковая врач - человек хороший, но специалист никакой. И что делать?
Старый 02-01-2007, 21:07     #146
mandarin
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-он,Парк Победы.
Сообщения: 1 231
mandarin отсутствует


Мы тоже сейчас болеем -сюрприз к новому году с39и лорингоспазмом и трахеитом с абструкцией,давали 3 дня малину,чтоб пропотевал и на тебе-хотели как лучше.Вызвала на дом ЛОРа-Яна Львовича Гринфилда на форуме его хвалили.Он с Авангардной 1гор. больницы.Да ,доктор хороший.!Только вот почему они такие хорошие и расчудесные на дому за 1500ре.Мы у него лежали в октябре в больнице,он же нам ставил ринофарингит и никакого лечения нам не было назначено, муж с дому капли носил,горло мазать раствор.Осмотр длился у ЛОРа 3 минуты,а дома минут 35 разглядывал,тут я узнала что у нас аденоиды 1-2 степени.Врач хороший,но об этом я узнала дома в больнице с ними лучше не сталкиваться,а вообще-реже болеть.Всем здоровья и сасибо за телефон.
Старый 03-01-2007, 22:36     #147
Машинка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Питер, Коломна
Сообщения: 1 637
Машинка отсутствует


Как я в тему к вам зашла!!! просто хотя бы выговориться!!! как осень началась, так постоянно, кто-то из детей болеет! сейчас оба
главное, старший последние годы болел мало, а с появлением братика понеслось...не знаю, все лечат, лечат, лечат...а потом по новой.
Старый 10-01-2007, 14:57     #148
Катрин
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 991
Катрин отсутствует


Хороший и полезный топик, спасибо.
Сейчас нам 6.2 г , в 4 пошли в садик , тут все и началось..., в результате в 5 лет удалили аденоиды (после вопроса ЛОРА "хотите лечить или вылечить?" , до этого лечили год, 3 степень со всеми вытекающими последствиями: жуткими храпами, простудами, температурами, Никитос даже стал слегка раздрожительным). После удаления не болели в течение года, единственное ночью спал то тихо -тихо, то с громким дыханием, и еще в горизонтальном положении (во время сна)закладывало одну ноздрю, но к утру раскладывало....Прошел год и в декабре опять сопли, ушки, горло, гуляющая температура от 36.8 до 37.4 .... Проходили на курс процедур в ЛОР НИИ к Шитиковой 10 дней. В целом стало лучше, но все равно не идеально. С начала января температура гуляет до 37, горло лучше, ушки тьфу *3, а вот носик подкачивает, особенно ночью. Одна ноздря дышит частично, вторая нормально. И дыхание громкое, суховатое...Делаем постоянные процедуры: нос промываем морской солью, горло поочередно полощим фурацилином и ромашкой/шалфеем.
Надеюсь перебороть и 15.01. в садик пойти. СПасибо за совет закапываь в носик фурацилин
А как Ваши носики ночью сопят? Может кто-то смог избавиться от шума в носике?

Так и хочется поменяться носиками с Никитосом, чтобы все было Ок
Старый 21-01-2007, 01:40     #149
Светлана Курпатовна
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Лен.область
Сообщения: 1 064
Светлана Курпатовна отсутствует


Вот и я к вам пришла. Сыну уже пятый год идет!! В садик пошел в 1,3 и регулярно (ттт) И сейчас у нас проблема. Создавала я как-то топик на тему "Глухой или невнимательный?" так вот! Сходили к сурдологу. Результат - тугоухость, дв. средний отит, гайморит, хр. аденоидит. Вобщем надо удалять аденоиды (в больницу на 7 дней - операция)!!! Я в шоке, парня жалко безумно!!!
Старый 21-01-2007, 09:46     #150
Машинка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Питер, Коломна
Сообщения: 1 637
Машинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светуля Посмотреть сообщение
Вот и я к вам пришла. Сыну уже пятый год идет!! В садик пошел в 1,3 и регулярно (ттт) И сейчас у нас проблема. Создавала я как-то топик на тему "Глухой или невнимательный?" так вот! Сходили к сурдологу. Результат - тугоухость, дв. средний отит, гайморит, хр. аденоидит. Вобщем надо удалять аденоиды (в больницу на 7 дней - операция)!!! Я в шоке, парня жалко безумно!!!
А обычный ЛОР этих проблем не замечал или вы не обращались? У меня бывают тоже подозрения на тугоухость старшего, 8 лет (аденоиды 1-2 ст). ЛОР говорит, что все в порядке..а мне как-то неспокойно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.