Не трите глаза, когда там линзы))) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2006, 18:55     #21
ksundel
Участник
 
Профиль ksundel
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 140
ksundel отсутствует


не а не так, не превычно было одевать где то первую неделю, а потом все нормально - могу снять и одеть в любом месте
Старый 29-03-2006, 18:57     #22
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


кусочки желе (взволнованно), где кусочки желе?
(это вы про одноразовые линзы?)
Старый 29-03-2006, 19:01     #23
Чиффа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Спб, север
Сообщения: 1 346
Чиффа отсутствует


Ну да, бывает такое, теряется линза в глазу... Как говорится, трудно первые пять лет...После 12 лет ношения, я одеваю\снимаю их в любом состоянии и положении. А в первый раз, конечно, было стремно. Никак не могла понять, в глазу она еще или уже на полу надо искать А сейчас -легким движением выковыриваю обратно и привет.
Старый 29-03-2006, 19:21     #24
мечталка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 263
мечталка отсутствует


Не, ну если не понять - в глазу или на полу - то зачем вообще линзы? Только если декоративные. Вот у моего ребенка сейчас тяга к вандализму с моими очками - за неделю сломал оправу у одних и выбил стекло у других. Так разница" с ними" и "без" чувствуется очень резко.
Старый 29-03-2006, 20:50     #25
lulu
Активный участник
 
Профиль lulu
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 489
lulu отсутствует


Хм. я ношу их уже лет 7. За это время и в глазу теряла, и на самом деле. Но все равно, никогда больше в здравом уме к очкам не вернусь хотя бы потому, что в них на лыжах с горы очень стремно падать да и плавать тоже не фонтан. А как они запотевают зимой, когда входишь в помещение - бррр. В общем, линзы, как и все остальное- дело привычки
Старый 29-03-2006, 21:22     #26
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Ну, знаете ли... Потерять линзу в глазу - это суметь надо!
Я вот уже... эээ... лет 14 линзы ношу. Эх, другая жисть... Ни разу в глазу не теряла. Хотя и глаза терла, и под душем, и плавала-ныряла...
ИМХО, это оттого, что размер неправильно подобран (радиус кривизны или что-то такое) - великоваты оне!
Перепробовала всякие-разные. ИМХО, это все сугубо индивидуально. Щас ношу те, что на полгода. Второй год уже . И ничего. Правда, снимаю каждый день - как-то, лет 10 назад, глазки очень болели от линз - плохие попались, так теперь на всякий случай перестраховываюсь. Хотя, если и забуду - посплю ночку - так и ничего страшного. Встала, глазки протерла - и вперед!
Старый 29-03-2006, 22:01     #27
Лизанька
Гнусная стерлядь
 
Профиль Лизанька
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 10 902
Лизанька отсутствует


А у меня один раз при надевании линза порвалась пополам . Половина осталась на пальце, половина в глазу. Вот я стразу натерпелась пока ее выковыривала... :044:
Старый 29-03-2006, 22:58     #28
Чиффа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Спб, север
Сообщения: 1 346
Чиффа отсутствует


Цитата:
Сообщение от CHyJIb
Не, ну если не понять - в глазу или на полу - то зачем вообще линзы?
Имелось в виду, что она забилась под вехнее веко, как-то вбок, а у меня там чувствительность что-ли пониженная и не понятно, вывалилась линза уже или нет. А у меня -9, так что без линз ужас-ужас.
Старый 30-03-2006, 01:08     #29
Катя
???
 
Профиль Катя
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 6 859
Катя отсутствует


Хи-хи. Я линзы ношу уже 15 лет, так что много всякого было.
Например, недавно, села я перед компом, после того, как глаз потерла, естественно, чувствую - плохо вижу, нет одной линзы. Ну думаю, потерялась в глазу, я давай глаз массировать - не вылезает. Глаз уже болит, красный, думаю придется ехать в глазную травму на Литейный, выковыривать ее, а на дворе ночь. Вышла я в коридор, а под ногами что-то хрясь- поднимаю остатки своей линзы. Когда она у меня выскочила, я ведь и глаз терла не в коридоре, а в комнате?
Старый 30-03-2006, 10:09     #30
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Я однажды снимала линзы - сложила в контейнер одну и крышку не привинтила, вынимала другую и случайно смахнула открытый контейнер ... Ползали всей семьей по полу искали
Искали, искали, искали... (а надо сказать, дело было в отпуске, в другом городе, а я запасные то линзы не взяла, и очки не взяла...)

Короче, через 5 минут после конца поисков я обнаружила ее у себя на ноге

PS to CHyJIb А про мутность. Это зависит от слезы. И наверно от количества воды в линзе. за 10 то лет многое поменялось уже. Может стОит еще раз попробовать.
Кстати, а вот которые линзы на полгода, у них кол-во воды какое бывает? У меня сейчас 58

Последний раз редактировалось Камыш, 30-03-2006 в 10:12.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.