На коляску наехала машина!! - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2006, 11:41
ответ для solnze* на сообщение "На коляску наехала машина!!"
    #221
Капуста
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 223
Капуста отсутствует


Прочитала я все ..... вызывает состояние шока, страха, непонимания. Вообще в голове не укладывается. Дорога ли, дворовая ли территория, парковка, тротуар - везде чувствуешь себя как на войне. Такое впечатление, что чтобы выйти прогуляться с ребеночком надо находиться в состоянии постоянной и полной боеготовности, а не расслабляться, отдыхать и дышать свежим воздухом. Просто беспредел. Выезжаешь даже в ближайшую Финляндию, так там чувствуешь себя на улице нормальным человеком. голова не болит, как перейти дорогу, или что на тротуаре тебя могут пихнуть в спину передним бампером. Все вежливы по отношению друг к другу, а уж по отношению в мамочкам, будущим или настоящим, так это вообще святое. Мне и автора очень жалко, я представляю, что било потом в нервяке и вообще всех жалко, кто попадал в такие истории... Грустно и неприятно
Старый 29-12-2006, 22:59     #222
Vick
Ветеран
 
Профиль Vick
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 943
Vick отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~LaCosta~ Посмотреть сообщение
не понимаю вашу иронию надеюсь, что у вас это не перейдет в семейную традицию и ваши дети не будут портить чужое имущество, не важно, что это - машина, компьютер, и т.п.
хм... правда не понимаете? странно... А вот насчет традиций - тут уже мне непонятно, что имеется в виду =) Вы меня ни с кем не перепутали?
Старый 30-12-2006, 00:03
ответ для solnze* на сообщение "На коляску наехала машина!!"
    #223
Анита
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 170
Анита отсутствует


Я, обучаясь вождению, сделала для себя вывод, что каков человек в общении, каково его воспитание-так он и ведёт себя на дороге.
Однажды, когда моей дочери было года 2, мы пересекали Выборгское шоссе.Для пешеходов горел красный свет, машин не было, но я же с ребёнком! Ждала зелёного. Когда он загорелся, мы пошли:ребёнок своими ногами, у меня санки в руках-типичный вид мамаши. Так вот меня чуть не задела машина. За рулём красной копейки ехала дешёвая блондинка лет 40, рядом мальчонка лет 18-типа инструктор. Она пыталась тормозить по гололёду, но у неё ничего невышло. После пешеходного перехода, виляя по дороге, она всё-таки затормозила.И тут же уехала, как ни в чём не бывало.
Ехала в маршрутке. На пересечении пр.Художников и Поэтического бульвара есть нерегулируемый переход. По нему пыталась перейти девчонка-первоклашка. Маршрутка не сбавляет хода. Водитель:ну что за дура? Неужели не видит, что я еду? На моё напоминание правил он сказал:"ну неужели я буду останавливаться? Понимаю, если бы я трогалася, а так-то с какой стати?"
Наш знакомый однажды подошёл к маршрутке, которая его подрезала какую-то часть пути, набил водителю морду и оторвал боковое зеркало. Но не каждый же себе это позволит, хотя в таких случаях очень хочется повторить сей подвиг.
Старый 30-12-2006, 11:45     #224
Капуста
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 223
Капуста отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анита Посмотреть сообщение
Я, обучаясь вождению, сделала для себя вывод, что каков человек в общении, каково его воспитание-так он и ведёт себя на дороге.
Однажды, когда моей дочери было года 2, мы пересекали Выборгское шоссе.Для пешеходов горел красный свет, машин не было, но я же с ребёнком! Ждала зелёного. Когда он загорелся, мы пошли:ребёнок своими ногами, у меня санки в руках-типичный вид мамаши. Так вот меня чуть не задела машина. За рулём красной копейки ехала дешёвая блондинка лет 40, рядом мальчонка лет 18-типа инструктор. Она пыталась тормозить по гололёду, но у неё ничего невышло. После пешеходного перехода, виляя по дороге, она всё-таки затормозила.И тут же уехала, как ни в чём не бывало.
Ехала в маршрутке. На пересечении пр.Художников и Поэтического бульвара есть нерегулируемый переход. По нему пыталась перейти девчонка-первоклашка. Маршрутка не сбавляет хода. Водитель:ну что за дура? Неужели не видит, что я еду? На моё напоминание правил он сказал:"ну неужели я буду останавливаться? Понимаю, если бы я трогалася, а так-то с какой стати?"
Наш знакомый однажды подошёл к маршрутке, которая его подрезала какую-то часть пути, набил водителю морду и оторвал боковое зеркало. Но не каждый же себе это позволит, хотя в таких случаях очень хочется повторить сей подвиг.
Я сама недавно закончила курсы по вождению. Едем с инструктором, перед нами вырисовывается зебра и знак пешеходного перехода. Подходит мужчина. Я начинаю притормаживать, на что мой инструктор так раздраженно говорит:" Ты чего останавливаешься??? Поехали, поехали, подождет. Но вот когда сдавать будешь, то надо пропустить, а то сразу 5 баллов и нет прав". Я так оторопела, притормозить то я все равно притормозила, даже заглохла ибо я про передачи забыла от растерянности. Но вот я к чему... Вот как нас учат инструктора теже, вот отсюда и культура вождения и т.д. Они учат бояться гаишника во время сдачи, а так едь и дави всех, сами разбегуться, а кто не разбежался, того трудности. Я в шоке была от этого. ладно я, я хотя бы все это понимаю и осознаю, а вот малдьчики молодый совсем учаться. Они же все это впитывают как никогда. Сами такие, так еще и учат так, у них уже в крови манера вождения такая. потом купят себе машины и носяться как угорелые
Старый 30-12-2006, 11:51     #225
Капуста
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 223
Капуста отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анита Посмотреть сообщение
Наш знакомый однажды подошёл к маршрутке, которая его подрезала какую-то часть пути, набил водителю морду и оторвал боковое зеркало. Но не каждый же себе это позволит, хотя в таких случаях очень хочется повторить сей подвиг.
У нас тоже такая ситуация была один раз. Мы ехали в автово ставить машину. Ехали на одной машине я и мой муж, а на другой его друг, чтобы нас потом из Автово домой забрать. Так нас так маршрутка подрезала. К слову сказать, мой муж отлично водит , да и к тому же занимается машинами, пригоняет их. Так что и машина у нас была не из дешевых тогда (не дай бог бы задел еще нас), и пригнана под заказ, в маршрутке люди, котрыен от таких маневров по салону как перышки летали, да и вообще. Так муж с другом его обогнали с двух сторон и заперли, перед ним носами как бы соединились, перекрыв дорогу. Выволокли на улицу и дали в харю. Маршрутки вообще ведут себя как хотят на дорогах, полный беспредел устраивают. Форсаж 4, блин.
Старый 30-12-2006, 18:38     #226
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анита Посмотреть сообщение
..каков человек в общении, каково его воспитание-так он и ведёт себя на дороге.
ППКС!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.