мамсая мода..Печальные размышления... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 13:47     #1
Викtория
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 312
Викtория отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение


А самое главное, на что противно смотреть со стороны - и за что соотечественницы ловят реально недобрые взгляды - это не одежда, не шпильки, не макияж (все это вызывает разве что недоумение, но не негатив) - самое неприятное, что демонстрируют наши люди - стиль общения с детьми. Можно ходить в чем угодно, носить на голове любую фантазию и раскрасить себя любыми красками, но нельзя одергивать детей!!! Команды, грубые окрики, шипение - особенно когда ребенок плачет - вот это выглядит отвратительнее всего.
+1000!!! Постоянно езжу в Финляндию, много где за границей была до рождения ребенка и всегда бросалось в глаза абсолютно разнопланетное поведение наших и заграничных мамочек с детьми. Никогда не слышала и не видела чтобы заграничные мамочки окрикивали своих детей: стой!, нельзя!, куда пошел!, вылези из лужи- из воды и т.д.Такое ощущуение что они (мамы) никогда не были детьми. У меня подруга (живет в Финке) приезжает со своим трехлетним сыном в Россию и тихо офигивает от всего этого даже на детской площадке. Ее сынуля абсолютно спокойно топает по грязным лужам, съезжает со всех горок на попе, строит из "песочка" (какой-нибудь грязи башни и мамочка абсолютно спокойна. Может просто потому что ребенок одет в непромокаемый комбез, непромокаемые варежки и сапожки и весь гардероб легко стирается, практичен и предназначен именно для гуляния? А сама она по поводу окриков мам на своих пачкающихся деток недоумевает: почему, говорит у вас дети на площадке одеты как на выставку? Как же им играть и остаться чистыми? И еще: ты знаешь, гворит она мне, я очень очень изменилась живя за границей и отношение к ребенку поменялось тоже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.