Вопрос от мамы одного ребенка к Вам мамочки-героини:) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2006, 23:50     #1
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Мне всегда было интересно, как получаются двойни и особено тройни и более детей. Расскажу Вам историю наших соседей по парадной в родительском доме. Сначала мама родила дочку, через год мальчик и девочка(двойня или близнецы? как правильно?), а через еще 2 года трое мальчиков ОДИНАКОВЫХ внешне И вот им с 6ю детьми дали большую 4комн кв в нашем доме. Но это было давно уже. Я посмотрела табличку, там у многихз было ЭКО. Что это такое? И почему с ЭКО часто двойни? Еще слышала,что часто кесарят, а тут многие сами рожают...Ну...как вы справляетесь- уже читала Сил вам много-много, зато такое счастьюе,сразу двое или трое деток
Старый 28-12-2006, 02:54     #2
tanata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Просвет в Озерках... на перепутьи Энгельса и Луначарского
Сообщения: 2 886
tanata отсутствует


ой, я хоть и понимаю как это тяжело, но все равно завидую мамочкам двойнь, да и муж разговоры заводит: а вдруг двойню родишь!
Старый 28-12-2006, 20:44     #3
Nastasia
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Москва<->Питер
Сообщения: 1 191
Nastasia отсутствует


Раньше сама очень хотела двойню, но сейчас, родив 1 дочку, поняла, что мамам близнецов невероятно сложно. Сама уже не могу представить себя на вашем месте, я бы наверное не выдержала. Вот чего совсем не могу себе представить - это как выкормить тройню, имея всего 2 груди?! Вы действительно героини! Сил вам!
Старый 28-12-2006, 22:17     #4
kinder
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Просветов и Культуры
Сообщения: 1 314
kinder отсутствует


нам повезло,у нас две замечательные девочки,а ещё нам помогают наши родители.считаем ,что нам очень подфартило.Сил детишки конечно отбирают много, но радости у нас полные штаны.ВОТ ТАК
Старый 28-12-2006, 22:56     #5
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


За героинь спасибо. но по секрету скажу, но тяготы наши сильно преувеличины. Кроме того, по собственным наблюдениям пришла к выводу, что мамам погодков приходится значительно сложнее. По любому мы в плюсе - забот, может , раза в полтора побольше, но счастье у нас двойное!!!!!!!!!
Старый 28-12-2006, 23:23     #6
София
Ветеран
 
Профиль София
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 959
София отсутствует


Как мама детей-погодочек заявляю,что и нам,в-принципе, вполне терпимо,очень сложно первый год,а потом становится намного легче.Кто-то из друзей нам сказал такую фразу,что погодки-это те же двойняшки,только в рассрочку
Старый 28-12-2006, 23:31     #7
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Ой, не знаю.... у моей подруги погодки - ей так трудно! Режимы разные, питание разное.... Одному спать_ другому - играть.....Не, близняшками как-то легче... ИМХО
Старый 29-12-2006, 17:11     #8
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Тоже думала, что герой, одна с мальчишками справляюсь с самого рождения, бабушка и папа - постоянно на работе. Грудью до 1.5 лет кормила обоих, без памперсов выросли, массаж сама до 7 мес ежедневно делала. А попала случайно в "Особые детки тоже могут" и поняла, что двое или даже трое относительно здоровых детей - это ерунда по сравнению с одим по настоящему больным ребенком. Эти мамы - герои. Знать, что твой ребенок никогда не встанет на ножки, всю жизнь обречен на изоляцию, на боль и страдания, и при этом находить силы заниматься с ним, да вообще просто жить- это подвиг.Зная, как наше общество относится к инвалидам им искренне можно посочувствовать.
Старый 29-12-2006, 17:30     #9
MegMjj
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ельник
Сообщения: 1 668
MegMjj отсутствует


Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
Ой, не знаю.... у моей подруги погодки - ей так трудно! Режимы разные, питание разное.... Одному спать_ другому - играть.....Не, близняшками как-то легче... ИМХО
У меня с двойняшками, тоже бывает один сосать хочет, в второй играть.... Тут до слез намучилась, когда одна дома была.
Старый 30-12-2006, 00:01     #10
Старая Тапочка
Наш человек
 
Профиль Старая Тапочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 7 094
Старая Тапочка отсутствует


интересно про эКО- почитайте здесь http://www.probirka.org/





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.