Мамам 4-х месячных малышей - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 11:26     #1
ius
Частый гость
 
Профиль ius
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 77
ius отсутствует


Расскажите, пожалуйста, как вы кушаете, сколько мл, сколько раз в день, вводили ли вы какие-нибудь прикормы, и как к этому отнеслись ваши детки? Нам 4 месяца и 1 неделя. Едим 5 раз в день. Можем высосать иногда только 80 мл, а иногда можем и 200 мл (но чаще около 100 мл). Ввели прикорм кашку гречневую. Три дня лопал аж по 200 гр., а потом резко отказался, даже рот теперь не открывает, когда кашу видит. Попробовали пюрешку яблочную, вообще есть отказался Чем его комить - ума не приложу. Смесь кушает плохо, от прикормов отказывается. У кого-нибудь так было? Как с этим бороться? А, ходили к врачу, прописали нам Элькар и Галстену. На мой взгляд, кушать еще хуже стал, решила прекратить давать эти лекарства. Еще у нас дисбактериоз. Ребенка это никак не беспокоит, сдала просто по совету врача. Опять навыписывали лекарств. А давать боюсь, вдруг еще хуже есть будет, а с другой стороны, может он из-за дисбактериоза плохо кушает, и нам, наоборот, его надо пролечить. Короче, запуталась я
Старый 08-04-2009, 11:34
ответ для ius на сообщение "Мамам 4-х месячных малышей"
    #2
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


С месяца едим по 5 аз в день, ночью спим. Сейчас ест по 180 мл за раз. Завтрак - 100 гр акши гречневой и 100 мл молока. Иногда просыпает кормушку и ест 4 раза, иногда может 100 съесть - и всё. Не переживайте! Ребёнок - не робот, не может всегда одинаково кушать. Попробуйте рисовую или кукурузную кашку, семперовскую чернику попробуйте - она не аллергенная и много кому нравится. Если не боитесь - начинайте вводить соки, в них витамины и калории, может ваш малыш ещё просто не готов густую пищу кушать, тогда соки - мягкий переход, как всегда и было. ИМХО.
Старый 08-04-2009, 11:55
ответ для ius на сообщение "Мамам 4-х месячных малышей"
    #3
Неакрис
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 492
Неакрис отсутствует


Цитата:
Сообщение от ius Посмотреть сообщение
Ввели прикорм кашку гречневую. Три дня лопал аж по 200 гр.
вы чего? сразу с 200 грамм начали?
надо же с одной ложечки начинать..

а по теме... у меня есть только если в кашу добавить фруктовое пюре.. а так она на вкус гадкая..
Старый 08-04-2009, 12:01     #4
ius
Частый гость
 
Профиль ius
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 77
ius отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неакрис Посмотреть сообщение
вы чего? сразу с 200 грамм начали?
надо же с одной ложечки начинать..

а по теме... у меня есть только если в кашу добавить фруктовое пюре.. а так она на вкус гадкая..
Нет, конечно, не сразу 200 гр С ложечки и начинала, за неделю довела до 200 гр. Так радовалась, что он у меня кашку лопает хорошо. Но, увы, радость была недолгой Правда, у нас сейчас какой-то период ужасный. Уже дня 3 едим просто отвратительно, причем он лежит в кроватке, я его качаю одной рукой, другой рукой держу бутылочку, его ручки, ножки, придерживаю головку. Просто кошмар какой-то. У меня уже перед каждым кормлением мандраж страшный.
Старый 08-04-2009, 12:21
ответ для ius на сообщение "Мамам 4-х месячных малышей"
    #5
SvetLana78
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 143
SvetLana78 отсутствует


Сегодня 4 месяца, ест смесь НАН 1 по 5 раз в день по 200 мл, ночью спит.
Прикормов пока не вводили, но руки чешутся. Но педиатр против
Старый 08-04-2009, 12:24
ответ для ius на сообщение "Мамам 4-х месячных малышей"
    #6
alzo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 2 531
alzo отсутствует


нам еще нет 4х но напишу,ест неодинаково-то 140,то 100 еле влазит...на ночь спящяя ваще 200 выпивает!!весит 6500 наверно уже,и по идее должна кушать больше...лопаем яблочное пюре по 50 грамм+100 молока в одно кормление,кашку с ложечки не особо нравится,больше нравится ее пить из бутылки....
кушаем каждые 4 часа,ночью последний раз в полночь,следующее кормление в 9 утра..и что самое интересное-ребенок ни разу кушать сам не просил!все время я предлагаю подкрепится когда время приходит...
раньше переживала-а теперь перестала!!!значит ей хватает!!в весе прибавляет,развивается и веселится
Старый 08-04-2009, 15:28     #7
Черепашк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 358
Черепашк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неакрис Посмотреть сообщение
вы чего? сразу с 200 грамм начали?
надо же с одной ложечки начинать..
Так ведь если ест хорошо и аллергии нет, то почему бы и нет? Мы тоже особо долго не заморачивались!
Старый 08-04-2009, 18:36
ответ для ius на сообщение "Мамам 4-х месячных малышей"
    #8
NatTr
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Крансквардейский р-н
Сообщения: 28
NatTr отсутствует


Случайно залезла сюда,подруга попросила,массажистку найти.
"Слушаю" вас и удивляюсь.ВО -1х ,вам девченки- ну раз в нете лазите,так залезте на педиатрию ,питание до года и почитайте.
во-2х ,педиатрам.Сама педиатрический закончила( работаю детским врачем, но не педиатром),6 лет нам вкладывают- как и что,ну а про питание вообще молчу- целый год( у меня так от зубов соскавило,в каком возрасте чего давать каким детям).Такое ощущение,что участковые педиатры из тех кто ворон ловят.наша тоже- приходим теперь только взвесиься,рост померить и направление взять куда надо,а в основном все платно,какие там направления.и спрашивает- что умеете делать ичто едите?,нет бы сказать- вам надо тото и тото и к чему стремиться, а не ругать за самопроизвол.
сама книг у всех понабрала,да за 7 лет даже уже все поменялось .А тут еще мама со своим 25 -летним родительским стажем,мы в свое время.......... и начинается.

В общем,для тех кто не в курсе,на банках и пачках смесями,кашами,овощами и др. продуктами написано полное фуфло,ну не ест ребенок смесь по 260 гр. И зачем такие бутылки делают????????

в 4 мес- объем СУТОЧНОГО питания 1\6 массы тела,с 6 мес 1\8,8 1\9,с 10 мес. и еще очень долго 1 ЛИТР.( за сутки) вместе спитьем,фруктовым пюре и печенюхами.
и ну никак не получиться даже 200 мл за сутки- как нам рекомендуют в поликлинике,типа готовят к детскому саду.

в среднем получается 150-160 еда и попить перекусить немножко.И лучше с овощей начинать,если нет недостатка массы тела.

ну и не забывайте,вводить новый продукт 10-14 дней с 1\2 чайной ложки до полного объема. И аллергии бывают не только немедленного типа, но и накопительного. понадовали кучу нового ребенку ,а через месяц ,как минимум ,щеки крачные,а то и хуже- сиди и гадай на кофе или чае- чего это он слопал?или мамаша сама( если кормит молоком)..и побежали аллергопробы сдавать.

Дети ваши и думать вам самим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.