В садике говорят - ребенок ничего не умеет!!! - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 23:21     #201
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от спб Посмотреть сообщение
я так и не поняла...зачем водонагрей этот??? что из крана холодная вода течет в садике , а горячей нет????..как это может быть то??? не понимаю...
Может я не то поняла?Я думала,что это говорят о батарее масляной,чтобы в группе тепло было!
Старый 31-03-2009, 00:30     #202
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


Да в группе не холодно совсем. Топят так же как и в квартирах - на убой...
Старый 31-03-2009, 00:50     #203
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrishkaR Посмотреть сообщение
Ситуация - ребенку 2,3 года, пошел в ясельки после Нового года, т.е. по сути 2 месяца отходил, из низ 3 недели дома - болели. Ребенка еще не оставляют на дневной сон - причины всякие разные называют, особенно понравилось "он у вас плачет - почему? - а мальчик его толкнул, он носом упал, ударился (крови нет? - нет)"
Сегодня я вообще в осадке. Пришла за ребенком - выходит нянечка (через минут 5 после того как я пришла и ребенок вышел сам ко мне, никто даже не поинтрересовался, а куда же он пошел из группы). И возмущенным тоно начинает мне говорить, что "Вы бы научили своего ребенка есть. Он у вас даже ложку держать не умеет. А, да...Он у вас и жевать даже не умеет.. суп есть не может... И штаны не умеет снимать.." Ну и все в таком духе...
Мои уверения, что жует он прекрасно, а ложкой ел сам год назад еще отлетают как от стенки - меня не слышат. А по поводу снятия штанов это вообще абсурд.
К тому же периодически воспитатели "радуют" что ничего не умеет делать, на хореографии занимается плохо, с детьми не хочет играть, НЕ умеет разговаривать!!!!
Писать могу много и долго.

Вопрос. Со мной что-то не так? Может я что-то не так делаю? Записалась на консультацию к психологу, но хотелось бы еще услышать посторонние (может аналогичные ситуации)

Спасибо всем.
а никак нельзя забрать его домой? не готоB же еще, раз такой откат...
Старый 31-03-2009, 12:16     #204
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrishkaR Посмотреть сообщение
Да в группе не холодно совсем. Топят так же как и в квартирах - на убой...
Тогда зачем им водогрей?У них что,в группе воды нет горячей?А вообще,расскажите,как у Вас дела?
Старый 31-03-2009, 17:53     #205
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


Мы пока дома сидим. Старший заболел - из 30 человек в понедельник пришло 7....
Какая разница - с одним сидеть или с двумя.
Старый 08-04-2009, 11:06     #206
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


Девочки, мы сегодня пошли в садик...
Старый 08-04-2009, 11:22     #207
KRUT
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская,м.Комендантский пр.
Сообщения: 188
KRUT отсутствует


Надеюсь все будет хорошо.Сами были в такой ситуации!ТТТ перевелись в другую группу после грандиозного скандала и теперь вроде все ОК.
Старый 08-04-2009, 11:31     #208
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Странный у Вас там нянечки и воспитатели. Моя старшая осенью так же вела себя в саду. Но нам никто претензий не предъявлял. Постепенно освоилась и всему научилась. У Вас ребенок просто еще не адаптировался.
Старый 08-04-2009, 11:37     #209
kinklim
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 37
kinklim отсутствует


весь топ не прочитала, уж простит если с кем-то повторюсь.
Няни у нас как всегда "пуп" земли- на землю иногда их надо опускать, а вернее даже почаще, ребенка своего ЗАЩИЩАТЬ. Я бы сходила к заведующей и скорее всего перевела бы в другую группу
Старый 08-04-2009, 17:23     #210
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


Оказывается, весь диалог няни она объяснила тем, что хотела спросить у меня - докармливать ребенка или нет. (так мне психолог сказала)...
Никитка с уговорами пошел в сад. Без слез.
Пришла за ним в обед. Играет в группе, даже не сразу ко мне побежал. Воспитательница сразу начала рассказывать, что он сам съел полтарелки супа, остальное докормили, что она котлету пыталась ему скормить, не удалось. Именно воспитательница кормила.
Не плакал. В туалет ходил без возражений. Даже стихи учил, повторял. Воспитательница сказала, что у него очень хорошая речь.
Кстати, в шкафчике лежал Шрек (т.к. я психологу сказала, что уговаривая Никиту я упоминала что он видел в кабинете психолога Шрека, и он соглашался идти в сад). Психолог положила...
На последок воспитательница попрощалась с ним и спросила - прийдешь завтра? Ребенок ответил четко ДА!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.