грибок на ногах (трещина между пальцами)....как вылечить???? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 12:17     #11
Азазелька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 55
Азазелька отсутствует


а чем обрабатывать и как долго?
мне в аптеке посоветовали хлоргесидином, но я не поняла как? все колготки, носки замочить в растворе? налить во всю обувь????

мне вообще непонятно, как от этого можно вылечится, если у меня семья, соответственно, в душ ходят все...
Старый 08-04-2009, 12:35     #12
CitizenV
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 206
CitizenV отсутствует


Вы знаете, мы выбросили носки, все (у мужчины было дело). А обувь отсортировали: ту, которую носили чаще всего: обрабатывали стельки и тряпочку, смоченную раствором, например, хлоргексидина, запихивали на ночь в ботинки. Остальную обрабатывали не так часто (ну раз в 2 недели-1 месяц, в зависимости от кол-ва эксплуатации).
Раствор, вроде, не пах, наливать не надо, а так промочить слегка. Лечение занимает несколько месяцев. Потом эти все ботинки - на помойку, ибо... Мне кажется, в дУше заразиться все-таки меньше шансов, чем постоянно нося эт обувь с грибком. А семье предложить тапочки для душа или просто мыть ванну перед использованием. У нас больше никто из членов семьи не подцепил. Главное правило, все-таки личные тапочки-личные носки, никому их больше не одевать. А обрабатывали ногти и кожу вокруг экзодерилом, ламизилом, еще чем-то (все лечение заняло где-то месяцев 5).

Где-то тут был топик большой про эту напасть, можно поискать.
Старый 08-04-2009, 16:34     #13
слоник
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 25
слоник отсутствует


Если грибок уже на ногтях,то всякие примочки делать уже бесполезно.Надо принимать противогрибковые препараты,действительно,очень сильные.Но без них никак...Лечение это не дешовое,Года 4 назад курс мне обошолся 9000(это 3 мес),но у меня были затронуты только маленькие 2 ногтя.Если затронут большой ноготь,то курс будет дольше,пока он полностью не отростет. И только в процессе лечения проводится антисептическая обработка обуви уксусом и выбрасываются все носки,колготки.
До этого лечения сама что только не пробовала,в том числе и спиливала верхние слои ногтя,покрывала лаками ,все бесполезно.
Обратитесь к МИКОЛОГУ.
Смысл в том,что при грибковом поражении ногтя заражена матрица,располагающаяся в основании ногтя,откуда он растет.И как бы вы не мазали сам ноготь,заболевание никуда не денется.Противогрибковые препараты в таблетках как раз и действуют на эту матрицу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.