ИЮНЯТА 2009! Триместр третий счастливый самый, ведь скоро стану любимой мамой! - Страница 959 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 13:26     #9581
мама гугушонка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м Комендантский пр., пр Королева
Сообщения: 6 842
мама гугушонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от manuncha Посмотреть сообщение
Да там у Вас Янка поторопилась силее всех и тогд атоже все смотрели фотки ее малявочки в инкубаторе и рыдали) а потом и Вы за ней подтянулись
ага, я за Яной и была следующая Но Яна была не первая. Первая Маша с Анюткой
Старый 08-04-2009, 13:31     #9582
katerinushka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 2 158
katerinushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама гугушонка Посмотреть сообщение
Ура!!!!!
Девчонки, а не подарить ли нам что-нить Машуне и ее девчонкам как самым торопыгам.
вписываюсь
Ксю - связь с Манюней!
Старый 08-04-2009, 13:32     #9583
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


manuncha, сурфактант НЕ вырабатывается примерно до 36-38 недели, именно потому 38 недель считается ДОНОШЕННОЙ беременностью. и чем позже дети, тем крепче, это факт. Именно потому преждевременные роды стараюст чуточку оттянуть- колют 3 дня дексаметазон- гормон, вырабатывающий сурфактант. Маше кололи два дня, я ей сказала еще вчера, что теоретически она может сама купить сурфактант, если вдруг че, а потом его вкалывают деткам сразу и процесс разворачивания легких идет менее травматичнее.
Но я забыла написать еще, что по словам докторов детки сами задышали и запищали.

на счет подарка, я бы просто Маше цветы отвезла в рд, кто там рядом, все же это очень приятно! тем более она одна там в палате лежит, без лялек.

Только что говорила с ней, молочка пока не видать, груди не наливаются, ждет мужа, пойдут вместе к дочкам, неонатолог еще ни разу к ней сегодня не зашла, но по отзывам других врачей все же уже начали муссировать вопрос о переводе в больничку, т.к. все же вес очень маленький.

так что я думаю нам еще неделю точно кулаки не разжимать!!!!
Старый 08-04-2009, 13:37     #9584
katerinushka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 2 158
katerinushka отсутствует


Ксю, а в какую больничку, ту что новая по телику показывали?
Старый 08-04-2009, 13:40     #9585
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


Кать, не знаю показывали отд в педиатричке, могут и в 17дгв и в 1дгб отправить. она сказала,что как только поговоритс неонатологами, посмотрит малышек, мужа проводит, позвонит и все расскажет. она на самом деле еще слабенькая, лишние звонки ни к чему. я сама буду ждать от нее.
Старый 08-04-2009, 13:40     #9586
ROMAшKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ветеранов
Сообщения: 1 055
ROMAшKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pink Panther Посмотреть сообщение
Сижу реву. Даже не верится, что уже первые июнята появились. Маше и девчушкам @@@@@@@@@@@@!!!!!!



С Днем рождения!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от ената Посмотреть сообщение
Я ЗА!!


Слава Богу,что детки здоровы!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@



А я могу!Это ужас-ужас!!!!!!у меня,правда,тоже кесарева не было,но пол-пуза разрезали...ооочень тяжело первый день!!!!!!!!!!!!!!


Присоединяюсь к поздравлениям!!!!!!!!!!


Отличная идея!!
Спасибо, Дефффченки

Цитата:
Сообщение от Мафия Посмотреть сообщение
Ага! Я даже делать ничего не могу, сижу, туплю, о Машке думаю.......и ем!


Ждём!!!! Очень!
Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
manuncha, сурфактант НЕ вырабатывается примерно до 36-38 недели, именно потому 38 недель считается ДОНОШЕННОЙ беременностью. и чем позже дети, тем крепче, это факт. Именно потому преждевременные роды стараюст чуточку оттянуть- колют 3 дня дексаметазон- гормон, вырабатывающий сурфактант. Маше кололи два дня, я ей сказала еще вчера, что теоретически она может сама купить сурфактант, если вдруг че, а потом его вкалывают деткам сразу и процесс разворачивания легких идет менее травматичнее.
Но я забыла написать еще, что по словам докторов детки сами задышали и запищали.

на счет подарка, я бы просто Маше цветы отвезла в рд, кто там рядом, все же это очень приятно! тем более она одна там в палате лежит, без лялек.

Только что говорила с ней, молочка пока не видать, груди не наливаются, ждет мужа, пойдут вместе к дочкам, неонатолог еще ни разу к ней сегодня не зашла, но по отзывам других врачей все же уже начали муссировать вопрос о переводе в больничку, т.к. все же вес очень маленький.

так что я думаю нам еще неделю точно кулаки не разжимать!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Обязательно будем держать, все будет хорошо!!!!! Девченки а что на самом деле парни менее жизнеспособные? я первый раз это в роддоме услышала, когда к акушерке ездила, она мне сказала и теперь эта мысль меня не покидает. с моим тонусом и угрозой вечной, я так боюсь не доходить.... вот и думаю это от ребенка зависит или от пола?
Старый 08-04-2009, 13:42     #9587
katerinushka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 2 158
katerinushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
Кать, не знаю показывали отд в педиатричке, могут и в 17дгв и в 1дгб отправить. она сказала,что как только поговоритс неонатологами, посмотрит малышек, мужа проводит, позвонит и все расскажет. она на самом деле еще слабенькая, лишние звонки ни к чему. я сама буду ждать от нее.
Держим кулаки.
Поэтому я за, чтобы ты ток с ней и общалась.
Старый 08-04-2009, 13:49     #9588
Анастасия81
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пл.Калинина
Сообщения: 5 017
Анастасия81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ROMAшKA Посмотреть сообщение
Обязательно будем держать, все будет хорошо!!!!! Девченки а что на самом деле парни менее жизнеспособные? я первый раз это в роддоме услышала, когда к акушерке ездила, она мне сказала и теперь эта мысль меня не покидает. с моим тонусом и угрозой вечной, я так боюсь не доходить.... вот и думаю это от ребенка зависит или от пола?
я уже себя к родам с тазовым морально пыьаюсь готовить, пытаюсь, потому как плохо это получается, страшно((( плюс мальчик, почитала что для них это более опасно
Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
Держим кулаки.
Поэтому я за, чтобы ты ток с ней и общалась.
поддерживаю
@@@@@@@@@@
Старый 08-04-2009, 13:59     #9589
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


Анечка, котенок, с днюшкой тебя, прости, что позже всех!!!!!!!!!!!!!!!!!

я просто сегодня связной, а чувствую себя отвратно- низкое оч давление, тошнит, голова кружится:-(
Старый 08-04-2009, 14:01     #9590
Мафия
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский, Кировский, Адмиралтейский
Сообщения: 5 817
Мафия отсутствует


Цитата:
Сообщение от manuncha Посмотреть сообщение
В любом случае держите кулачки за малявок. все-таки они очень масенькие еще, но для их сроков доктора говоят что вполне себе крепенькие)
Держим, держим!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Цитата:
Сообщение от manuncha Посмотреть сообщение
поэтому я как про что-то узнаю или начитаюсь, так потом все у себя симптомы ищу
Я еще и нахожу всегда!

Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
Но я забыла написать еще, что по словам докторов детки сами задышали и запищали.
Молодцы, какие, девулечки!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.