Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 243 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 10:48     #2421
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
Я ничего не путаю. Без заявления на перечисление денег Вы ничего не получите. Недостаточно сдать просто декларацию. Они обычно после проверки сообщают и просят написать заявление.
В моем случае, надо было именно просить и умолять. То инспектор в отпуске, то декларацию не могли найти, то никто не отвечает. Это все летом происходило. Я подавала в прошлом году в марте, а получила только в конце ноября деньги. А в этом году умнее стала и уложусь в 1 месяц, вот!
Я прекрасно знаю, как получить вычет. Я его получала.
В итоге то все нашли? У нас тоже инспектор то на учебе, то на больничном была, но я еще до истечения 3 месяуев начала шевелиться, звонить, приходить в гости, напоминать про установленные законом сроки. В итоге рассмотрели в срок. Дело тоже летом было.
А как вы в месяц собираетесь уложиться то? Интересно
Старый 08-04-2009, 10:48     #2422
Мари
Элита
 
Профиль Мари
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 248
Мари отсутствует


Цитата:
Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
Я ничего не путаю. Без заявления на перечисление денег Вы ничего не получите. Недостаточно сдать просто декларацию. Они обычно после проверки сообщают и просят написать заявление.
В моем случае, надо было именно просить и умолять. То инспектор в отпуске, то декларацию не могли найти, то никто не отвечает. Это все летом происходило. Я подавала в прошлом году в марте, а получила только в конце ноября деньги. А в этом году умнее стала и уложусь в 1 месяц, вот!
Получается, что если с меня сразу взяли заявление о перечислении денег, то в течении месяца уже должны деньги перечислить???
Старый 08-04-2009, 11:19     #2423
A1A
Мега-элита
 
Профиль A1A
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 3 165
A1A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
Я прекрасно знаю, как получить вычет. Я его получала.
В итоге то все нашли? У нас тоже инспектор то на учебе, то на больничном была, но я еще до истечения 3 месяуев начала шевелиться, звонить, приходить в гости, напоминать про установленные законом сроки. В итоге рассмотрели в срок. Дело тоже летом было.
А как вы в месяц собираетесь уложиться то? Интересно
Так уже уложилась, все проверено и жду денег до 20 апреля. Подавала декларацию 18 марта. Почитайте мои посты на предыдущих 2-3 страничках.

Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
Получается, что если с меня сразу взяли заявление о перечислении денег, то в течении месяца уже должны деньги перечислить???
Да
Старый 08-04-2009, 11:25     #2424
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
а это точно? разве можно возместить вычет 2008 года за счет налогов уплаченных в прошлых периодах?
Ээээ.. Не поняла вопроса. "Срок давности" - 3 года. Соответственно, если Вы начали вносить деньги, скажем, в 2002 года, то в 2009 годы Вы можете подать декларации за последние 3 года (2006-2007-2008). Ну и т.д. Вроде как так...
Старый 08-04-2009, 11:28     #2425
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
Так уже уложилась, все проверено и жду денег до 20 апреля. Подавала декларацию 18 марта. Почитайте мои посты на предыдущих 2-3 страничках.
почитала нормативные акты, ага, вы правы, что же вы раньше то не появились, до того, как мы доки сдали
Старый 08-04-2009, 11:32     #2426
A1A
Мега-элита
 
Профиль A1A
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 3 165
A1A отсутствует


[quote=Юлия-Julia;24187561]
Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
почитала нормативные акты, ага, вы правы, что же вы раньше то не появились, до того, как мы доки сдали
Я это узнала от инспектора в начале апреля и сразу написала здесь. Тут же пошла в налоговую и написала заявление на перечисление, не дождавшись проверки. Декларацию проверили сразу же и сказали ждать денег до 20 апреля
Старый 08-04-2009, 11:36
ответ для A1A на сообщение "[quote=Юлия-Julia;24187561] Я это..."
    #2427
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


[quote=A1A;24388890]
Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение

Я это узнала от инспектора в начале апреля и сразу написала здесь. Тут же пошла в налоговую и написала заявление на перечисление, не дождавшись проверки. Декларацию проверили сразу же и сказали ждать денег до 20 апреля
Поехала в налоговую писать заявление
А вы на карту деньги перечислили?
Старый 08-04-2009, 11:40     #2428
A1A
Мега-элита
 
Профиль A1A
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 3 165
A1A отсутствует


Вот мой пост от 3 апреля:

Цитата:
Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а это правда, что есть такой закон, согласно которому принятое заявление на возврат обязаны рассмотреть в течение 10 дней? Если декларация еще не проверена, то её проверят вне очереди и перечислят деньги в течение месяца. Такую информацию мне сообщила по телефону в налоговой инспектор.
Вроде тут кто-то подавал декларацию вместе с заявлением?
А это ответ:
Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
Я подавала в Выборге 10 февраля, а вычет перечислили 5 марта, т.е. около 3 недель после подачи. В прошлом году где-то так же.
Оба заявления (на предоставление вычета и перечисление) подаю всегда сразу.
Сначала принимают, проверяют, потом камеральная проверка... Т.е. несколько этапов. У меня как-то пени по налогу на квартиру были 2 (!) рубля, вот прислали письмо, что отказано из-за задолженности, вот ездила, уточняла сумму, платила и предоставляла копию квитанции об оплате , потом через пару недель перечислили.
Старый 08-04-2009, 11:43
ответ для mari5 на сообщение "[quote=A1A;24388890] Поехала в..."
    #2429
A1A
Мега-элита
 
Профиль A1A
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 3 165
A1A отсутствует


[quote=mari5;24389172]
Цитата:
Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
Поехала в налоговую писать заявление
А вы на карту деньги перечислили?
На сберкнижку. Без копии сберкнижки заявление не принимают у нас.
Старый 08-04-2009, 11:43
ответ для A1A на сообщение "[quote=Юлия-Julia;24187561] Я это..."
    #2430
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от A1A Посмотреть сообщение

Я это узнала от инспектора в начале апреля и сразу написала здесь. Тут же пошла в налоговую и написала заявление на перечисление, не дождавшись проверки. Декларацию проверили сразу же и сказали ждать денег до 20 апреля
супер... мы в конце февраля сдали...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.