Осталось немного - МАЙ у порога ♥♥♥2009♥♥♥ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 22:54     #6
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от masya_222 Посмотреть сообщение
А я боюсь, что несколько раз поспав вместе с ребятенком, можно надолго приучить его к родительской кровати. А я совсем этого не хочу. ИМХО!
А пару раз покормив ребенка грудью -- надолго пручить его к груди, и потом он будет прямо в школьной раздевалке с мамы футболку стаскивать...
А пару раз взяв на руки -- приучить к рукам -- так и будешь до старости (его) на руках носить -- и в институт, и на работу...
Продолжать ужастики?
Я уже тут писала, но, извини, повторюсь -- дети, пока мелкие, вообще очень плохо к чему-либо приучаются, они растут и меняются с такой скоростью, что можно биться-биться, приучать-приучать -- а ребенок тем временем перерос весь вопрос целиком
Просто у детей изначально разные уровни "запросов" -- разный темперамент, состояние здоровья и т.п -- и одни дети легко "приучаются" к чему-то, просто потому, что им это подходит, им так комфортно, а другие -- нет, и дело не в том, что родители дали слабину и плохо приучали, а в том, что данному ребенку это не подходит СЕЙЧАС.
Путанно написала...
Короче, если ребенок спокойно спит в отдельной кроватке и мама при этом спокойно спит в своей -- ура-ура. всем счастье. Но, если по какой-то причине это не получается (вообще или в данный момент -- болезнь, зубы, животик...) то можно, конечно, из принципа маме не спать вообще, круглосуточно скакать с ребенком на руках по комнате -- но, ИМХО, здоровье дороже! И, если потребность в совместном сне у ребенка сиюминутна -- то по исчезновении причины все легко будет вернуть на свои места, а если ему это реально надо -- может, проще дать? "Наестся" - сам "отвалится".
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.