Мы на финишной прямой - апрелюшек ждем домой! - Страница 831 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 18:21     #8301
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
Девочки мы сегодня вернулись домой. Всем привет!!!

Сегодня постараюсь выложить фотки.
Настюша,привет!
Поздравляю вас обоих!
Ждём фото и подробного рассказа.
Старый 07-04-2009, 18:25     #8302
Bulkina
Элита
 
Профиль Bulkina
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Колтуши
Сообщения: 2 921
Bulkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАСТЯЯЯ85 Посмотреть сообщение
Bulkina
Пасиб,за совет с Бипантеном.Аллергия стала проходить.
Не за что

Цитата:
Сообщение от Dymka Посмотреть сообщение
Velgana, спасибо!!!
Маслинка молодцы с Konya, что держитесь!!!!!
Наташа helimadoe у меня тогда к тебе вопросы по детской страховке,т.е. если ты заключаешь договор со страховой компанией по наблюднию ребенка до 1 года, есть список клиник, где ты можешь наблюдать малыша.
В случае, если что-то случилось, ты звонишь куда? в страховую?или доктору?
Профилактические осмотры возможны или нужна причина для обращения к врачу?
Надя, я не Наташа, но отвечу
Да, есть список клиник, в которых ребёнок может обслуживаться.
Многое зависит от страховой и от доктора. Как правило, при покупке полиса на малыша до года, ты получаешь проф. осмотры в первый месяц - примерно раз в неделю, далее - ежемесячно. Т.е. вместо посещения поликлиники к тебе приходит твой доктор.
Забор анализов - на дому, вакцинация(если входит в страховку) - в ЕЦВ на Фонтанке, специалисты тоже могут на дом приходить по назначению врача. Массаж, как правило, по назначению.
Кроме того, на случай "если что"у тебя есть КРУГЛОСУТОЧНАЯ (ну или как договоритесь) связь с доктором.
Хотя из человеческих побуждений мы доктору звонили и звоним в разумное время. Ночью (если понадобится,ТТТ) - всё-таки диспетчеру.
Почитай отзывы- важно, ИМХО, чтобы диспетчеры были адекватные.
Мы сейчас в Прогресс-Гаранте - там от диспетчера помощи не добьёшься - они тупо принимают заявки.
Раньше обслуживались в Русском Мире - там на телефонах сидели доктора или стажёры, но в случае необходимости всегда давали советы, что делать до приезда врача, к примеру. Но говорят, там сейчас тоже всё изменилось

Немного сумбурно, но рассказала

Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
Девочки мы сегодня вернулись домой. Всем привет!!!

Сегодня постараюсь выложить фотки.
С возвращением, мужественная женщина!
Ждём фотки и отчёт о ЧУДЕ
Старый 07-04-2009, 18:27     #8303
fler_10
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Красногвардейский р-он ул. Стасовой
Сообщения: 247
fler_10 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Belek Посмотреть сообщение
Всем приветик!!!!!!!!!
А мы вкушаем прелести жизни с новорожденным!
Я становлюсь похожа на зомби! Ночью просыпается каждые 2-2,5 часа кушать, а иногда и погулять (попукать, покакать) Кормление для меня начинает превращаться в пытку все соски сгрызла нафих....Бепантеном спасаюсь мажу после каждого кормления но все равно больно....не Овен прям а Акула получилась! Еще мы уже гуляем...погода сегодня классная так мы 30 мин гуляли.
Ужас Не пугай нас А если через накладки кормить, не больно????
Старый 07-04-2009, 18:27     #8304
Bulkina
Элита
 
Профиль Bulkina
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Колтуши
Сообщения: 2 921
Bulkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Belek Посмотреть сообщение
Всем приветик!!!!!!!!!
А мы вкушаем прелести жизни с новорожденным!
Я становлюсь похожа на зомби! Ночью просыпается каждые 2-2,5 часа кушать, а иногда и погулять (попукать, покакать) Кормление для меня начинает превращаться в пытку все соски сгрызла нафих....Бепантеном спасаюсь мажу после каждого кормления но все равно больно....не Овен прям а Акула получилась! Еще мы уже гуляем...погода сегодня классная так мы 30 мин гуляли.
Наташ, грудь привыкнет...потерпи чуть-чуть
Зато летом оценишь все прелести ГВ - так здорово, что на любой пикник\шашлык кроме ребёнка и памперсов ничего не надо брать Кухня всегда с собой
Старый 07-04-2009, 18:32     #8305
puzano4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 391
puzano4ka отсутствует


Девочки, а я сегодня мучаюсь не регулярными схватками с 6 утра.. До 8 утра они были с интервалом по 10 минут...Я выпила две таблетки но-шпы - стали идти с интервалом в 20 минут..Я пыталась спать в перерывах между схватками, а на самих схватках мне муж поясницу тер- помогало..Так я проспала где-то до половины двенадцатого..Когда встала, они почти прекратились..Я подумала- ну вот опять тренировочные.. Сходили погуляли часик с мужем, живот прихватывало, но не часто: могло раз в час, раз в полчаса..А с половины пятого, когда я прилегла подремать, они опять идут с интервалом в 20 минут.. Ощущения как при болезненных месячных, поясница в этот момент просто разламывается..И на схватке как-будто постоянно хочется в туалет по-большому.. Да, а еще в ВМА, куда я собиралась, мест нет...
Старый 07-04-2009, 19:17     #8306
Sca
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 545
Sca отсутствует


Цитата:
Сообщение от at-tanya Посмотреть сообщение
хотела написать неплохо потом передумала и писала хорошо, вот что получилось,у меня первые же схватки начались с интервалом 5 минут я не поверила выпила, что написано выше и ждала час что пройдет, ничего непрошло вызвала скорую, где отошли воды и схватки стали через 2 мин, всего с начала схваток роды длились 5 часов так что быстренько.
да, если первые роды то шустренько=)
у меня тоже ,кстати сразу через 10 минут начались.
Цитата:
Сообщение от НАСТЯЯЯ85 Посмотреть сообщение
Можно глупый вопрос.?
На что похожи схватки?
Боюсь пропустить
не пропустишь.))
посмотри, ниже Пузаночка уже ответила на что похоже=)

Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
Девочки мы сегодня вернулись домой. Всем привет!!!

Сегодня постараюсь выложить фотки.
С возвращением!!

Цитата:
Сообщение от puzano4ka Посмотреть сообщение
Девочки, а я сегодня мучаюсь не регулярными схватками с 6 утра.. До 8 утра они были с интервалом по 10 минут...Я выпила две таблетки но-шпы - стали идти с интервалом в 20 минут..Я пыталась спать в перерывах между схватками, а на самих схватках мне муж поясницу тер- помогало..Так я проспала где-то до половины двенадцатого..Когда встала, они почти прекратились..Я подумала- ну вот опять тренировочные.. Сходили погуляли часик с мужем, живот прихватывало, но не часто: могло раз в час, раз в полчаса..А с половины пятого, когда я прилегла подремать, они опять идут с интервалом в 20 минут.. Ощущения как при болезненных месячных, поясница в этот момент просто разламывается..И на схватке как-будто постоянно хочется в туалет по-большому.. Да, а еще в ВМА, куда я собиралась, мест нет...
мест нет на ДО?
ну что можно посоветовать.. постой в душе под теплой водичкой, понаблюдай за интервалами....
на всякий случай @@@@@@@
Старый 07-04-2009, 19:35     #8307
SIA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 535
SIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Belek Посмотреть сообщение
Всем приветик!!!!!!!!!
А мы вкушаем прелести жизни с новорожденным!
Я становлюсь похожа на зомби! Ночью просыпается каждые 2-2,5 часа кушать, а иногда и погулять (попукать, покакать) Кормление для меня начинает превращаться в пытку все соски сгрызла нафих....Бепантеном спасаюсь мажу после каждого кормления но все равно больно....не Овен прям а Акула получилась! Еще мы уже гуляем...погода сегодня классная так мы 30 мин гуляли.
Ну молодцы. уже гуляете! А чтобы грудь не грызла, ты ей сосок поглубже в ротик засунь. Если ротик не открывает, нажми на подбородочек, и как ротик откроется, пихай сосок подальше, так будет не больно.

Цитата:
Сообщение от Bulkina Посмотреть сообщение
Наташ, грудь привыкнет...потерпи чуть-чуть
Зато летом оценишь все прелести ГВ - так здорово, что на любой пикник\шашлык кроме ребёнка и памперсов ничего не надо брать Кухня всегда с собой
Это точно! Никаких бутылок, термосов, банок со смесью, класс!

Цитата:
Сообщение от puzano4ka Посмотреть сообщение
Девочки, а я сегодня мучаюсь не регулярными схватками с 6 утра.. До 8 утра они были с интервалом по 10 минут...Я выпила две таблетки но-шпы - стали идти с интервалом в 20 минут..Я пыталась спать в перерывах между схватками, а на самих схватках мне муж поясницу тер- помогало..Так я проспала где-то до половины двенадцатого..Когда встала, они почти прекратились..Я подумала- ну вот опять тренировочные.. Сходили погуляли часик с мужем, живот прихватывало, но не часто: могло раз в час, раз в полчаса..А с половины пятого, когда я прилегла подремать, они опять идут с интервалом в 20 минут.. Ощущения как при болезненных месячных, поясница в этот момент просто разламывается..И на схватке как-будто постоянно хочется в туалет по-большому.. Да, а еще в ВМА, куда я собиралась, мест нет...
Эээ... мне кажется, у тебя началось уже! Если интервалы будут уменьшаться, стоит поехать в роддом. На удачу тебе @@@@@@@@@@@@@. Со схватками должны принять.

Цитата:
Сообщение от Sca Посмотреть сообщение
да, если первые роды то шустренько=)
у меня тоже ,кстати сразу через 10 минут начались.

не пропустишь.))
посмотри, ниже Пузаночка уже ответила на что похоже=)
мест нет на ДО?
ну что можно посоветовать.. постой в душе под теплой водичкой, понаблюдай за интервалами....
на всякий случай @@@@@@@
Согласна, не пропустишь!
На ДО уже может не понадобится!
Старый 07-04-2009, 19:37     #8308
puzano4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 391
puzano4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sca Посмотреть сообщение
мест нет на ДО?
ну что можно посоветовать.. постой в душе под теплой водичкой, понаблюдай за интервалами....
на всякий случай @@@@@@@
У них похоже и на ПО мест нет...Хотя муж мне говорить подождать до ночи, вдруг места найдутся..И со схватками яснее будет, либо пройдет, либо нет..Хотя я надеюс, что это все-таки оно..
Старый 07-04-2009, 19:46     #8309
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Пишу в трети раз и уже начинаю злиться - кадый раз скидывает инет и страничка улетает"..
Со вчерашнего дня мучаюсь дикими болями в крестце и низ отчаянно тянет
Ночью ужк собралась в роддомно муж остановил и строго-настрого приказал лечь в постельВсю ночь промучалась ,спала плохо и просыпалась от болевых схваток,но они утихали...начала отходить пробка...не до конца.Созванивалась с акушеркой и получил ЦУ.
Утром проснулась - вроде ничего и даже отважилась сходить за ребёнком в школу...

Учитывая.что моя родовая деятельность никогда не была активной (до приезда в роддом и прокола пузыря) - просто не знаю что и думать
Рожать-то по срокам рано...а по ощущениями - вроде - самое то...
Старый 07-04-2009, 19:48     #8310
helimadoe
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 572
helimadoe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dymka Посмотреть сообщение
Velgana, спасибо!!!
Маслинка молодцы с Konya, что держитесь!!!!!
Наташа helimadoe у меня тогда к тебе вопросы по детской страховке,т.е. если ты заключаешь договор со страховой компанией по наблюднию ребенка до 1 года, есть список клиник, где ты можешь наблюдать малыша.
В случае, если что-то случилось, ты звонишь куда? в страховую?или доктору?
Профилактические осмотры возможны или нужна причина для обращения к врачу?
Надь, я рассказываю конкретно про эрго-русь.
Там нам на выбор предоставляется 21 век, Решар, какая-то клиника бейби, скандинавия и EMС. Мы выбрали последнее. Там за нами закрепили педиатора, первый месяц он ходит раз в неделю, потом раз в месяц до года -- это плановые осмотры, он же гонит к вам невропатологов, ортопедов, массажистов и проч. удовольствия, все эти специалисты приходят из клиники, к которой вы прикреплены, если их там нет, то из других. Врач же согласует все это со страховой, + всякие узи итп, если это нужно, те страховой нужна виза вашего ведущего врача.
Если что-то случилось экстренное, то звонить можно и туда и туда, те если нужна скорая, то я звоню в страховую, чтобы быстрее( это как когда Варька упала), если ощущение, что ребь простыл, то врачу, он сам скорее скажет, когда сможет приехать.
Вот как-то так, звони, если вопросы будут
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.