Про сад с 2 или 3-х,ОРЗ? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 16:22     #21
SOLO
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кoмендaнтскaя nл
Сообщения: 1 077
SOLO отсутствует


Цитата:
Сообщение от фли Посмотреть сообщение
+1 а вот в плане психологическом лучше не раньше 3х отдавать. только вчера с неврологом консультировалась по этому вопросу
Цитата:
Сообщение от ale Посмотреть сообщение
А нам психолог (работающий в т.ч. и в детском саду), сказала, что в 3 отдавать нельзя! У них итак кризис 3-х лет, а здесь еще новое. Надо или в 2, или уже тогда в 4. Причем в 2 они легче адаптируются к саду.
+ 10000!!! У меня тaкaя же инфopмaция из "npaктикующих" истoчникoв
Старый 07-04-2009, 16:24     #22
whitecat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 385
whitecat отсутствует


Цитата:
Сообщение от фли Посмотреть сообщение
+1 а вот в плане психологическом лучше не раньше 3х отдавать. только вчера с неврологом консультировалась по этому вопросу
+1000000
как ни странно, мальчиков в особенности рекомендуется отдавать после 3х лет. Переболеть ребенок обязан в любом возрасте, что бы был иммунитет на болячки. я считаю надо по ребенку смотреть, если готов морально к детсаду, то адаптация пройдет успешно, в том числе легче переносить заболевания будет.
а если ребенок не готов отлучиться от родителей и дома, то для него это психологическая травма плюс болячкистрашный микс...
Старый 07-04-2009, 16:31     #23
Natulyamama
Активный участник
 
Профиль Natulyamama
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пролетарская, Обухово
Сообщения: 303
Natulyamama отсутствует


Трудно сказать, будет Ваш ребенок болеть или нет, это все индивидуально и возраст тут непричем. У моей подруги дочка в первый класс пошла в прошлом году и несколько раз за зиму болела и в садике на протяжении четырех лет бесконца болела, хотя на море вывозят каждое лето и живет в Курортном р-не на берегу Финского.
Моя доча почти весь февраль и март (самый пик гриппа) на "ура" отходила в садик, а сейчас сидим с насморком дома.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.