*!*!*!Пусть солнышко играет с нами в прятки - весну встречают сентябрятки (2005!*!*!* - Страница 148 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 15:57     #1471
Elena_Varga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 068
Elena_Varga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lapka Посмотреть сообщение
Фигасе, по 3 капли... А нам Гордиенко по целой пипетке в каждую ноздрю назначает. И я ведь заливаю...
Наташа, расскажи что это за форма расфасовки диоксидина-в пипетке???
Старый 07-04-2009, 16:03     #1472
Melkaya
Мега-элита
 
Профиль Melkaya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 692
Melkaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena_Varga Посмотреть сообщение
Наташа, расскажи что это за форма расфасовки диоксидина-в пипетке???

Это не форма, Лен, это набираешь из ампулы по целой пипетке и заливаешь в каждую ноздрю.
Старый 07-04-2009, 16:05     #1473
Melkaya
Мега-элита
 
Профиль Melkaya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 692
Melkaya отсутствует


Маш, я делаю тоже самое, что и Лена. Ну нос мы промываем морской водой ваще регулярно, это уже просто по умолчанию.
Старый 07-04-2009, 16:06     #1474
Elena_Varga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 068
Elena_Varga отсутствует


Ой, вот я стормозила.....Юль, спасибо за разъяснение
Нее, по целой пипетке-это нереально много, точно
Старый 07-04-2009, 16:12     #1475
Lapka
Навсегда
 
Профиль Lapka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 7 942
Lapka отсутствует


Да, Лена, в ампулах. Еще раз повторю, что это я не сама придумала, это ЛОР из Сканди прописал. Эх....
Старый 07-04-2009, 16:14     #1476
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение
НаташНасчет садизма - не уверена, не лечить совсем - тоже такой своего рода садизм, ребенок ходит и мучается же.
это психологически очень некомфортно маме, ребенок болеет, а ты бездействушь, так и подзуживает открыть аптечку и закапать и напшикать и в рот влить. Но у меня есть ощущение, что невмешательством лекарств без серьезных оснований, наврежу меньше, чем лечением. Я наблюдаю, если меня что-то тревожит, врачу показываю, но пока ттт, мне такая схема нравится. Алена стала болеть меньше и выздоравливать быстрее. Я думаю, что с небольшими неприятностями типа простуд, насморков и ОРВИ ребенок способен справится сам, просто ему на это нужно время. Поэтому и не форсирую события.
Но я еще не совсем фанат , если нос заложен, есть отек и не промыть, не отсморкать до чистого дыхания, могу капнуть Тизин какой-нибудь. Если будет что-то серьезное, буду лечить.
Старый 07-04-2009, 16:16     #1477
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
Девочки расскажите о велосипедах, что вы на этот год планируете, какой размер, фирму, где покупать, если еще нет.
Я хочу купить велик, выбираю. Не знаю нашим 14 или 16 дюймов надо брать.
Настя, Сонька на нашем "навигаторе" рассекает, 14 дюймов. с прошлой весны папа порывается уже маленькие колесики с велика снять
Старый 07-04-2009, 16:34     #1478
Lapka
Навсегда
 
Профиль Lapka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 7 942
Lapka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
это психологически очень некомфортно маме, ребенок болеет, а ты бездействушь, так и подзуживает открыть аптечку и закапать и напшикать и в рот влить. Но у меня есть ощущение, что невмешательством лекарств без серьезных оснований, наврежу меньше, чем лечением. Я наблюдаю, если меня что-то тревожит, врачу показываю, но пока ттт, мне такая схема нравится. Алена стала болеть меньше и выздоравливать быстрее. Я думаю, что с небольшими неприятностями типа простуд, насморков и ОРВИ ребенок способен справится сам, просто ему на это нужно время. Поэтому и не форсирую события.
Но я еще не совсем фанат , если нос заложен, есть отек и не промыть, не отсморкать до чистого дыхания, могу капнуть Тизин какой-нибудь. Если будет что-то серьезное, буду лечить.
Настя, мне твой подход к делу очень нравится. Я до того, как этой осенью впервые в жизни увидела зеленые сопли, тоже так делала. Ну а когда насморк на месяц затянулся, а Гордиенко этими своими схемами его за неделю убрала, я, конечно, обрадовалась. Но, похоже, привыкание к этим лекарствам есть, хотя и меняем их, все равно выбор небольшой.

А запускать зеленые сопли страшно... это ж и до отита можно довести...
Старый 07-04-2009, 16:46     #1479
Melkaya
Мега-элита
 
Профиль Melkaya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 692
Melkaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
это психологически очень некомфортно маме, ребенок болеет, а ты бездействушь, так и подзуживает открыть аптечку и закапать и напшикать и в рот влить. Но у меня есть ощущение, что невмешательством лекарств без серьезных оснований, наврежу меньше, чем лечением. Я наблюдаю, если меня что-то тревожит, врачу показываю, но пока ттт, мне такая схема нравится. Алена стала болеть меньше и выздоравливать быстрее. Я думаю, что с небольшими неприятностями типа простуд, насморков и ОРВИ ребенок способен справится сам, просто ему на это нужно время. Поэтому и не форсирую события.
Но я еще не совсем фанат , если нос заложен, есть отек и не промыть, не отсморкать до чистого дыхания, могу капнуть Тизин какой-нибудь. Если будет что-то серьезное, буду лечить.
Мне не комфортно, когда я вижу, что ребенок у меня мучается, дышит ртом, ночью храпит ужасно, ты видела, Насть, в инете "классическое аденоидное лицо"? Вот у нас такое всегда во время болезни
Я темпу не сбиваю, если просто прозрачные сопельки - только аквалор или физиомер, ничего не применяю до последнего, считаю и так залечена. Ну максимум что могу - синупрет давать, чтобы слизь отходила.
Но у нас все сразу переходит или в стеноз или в зеленущие сопли, которые ничем не достать. Буквально на второй день. И если продолжать ничего не делать и просто наблюдать - в отит.
Так что схемы схемами, но организмы у всех настолько по разному устроены, что нет, к сожалению, единого метода.
Старый 07-04-2009, 16:49     #1480
Melkaya
Мега-элита
 
Профиль Melkaya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 692
Melkaya отсутствует


Про велики - у нас беспедальный и мы так и будем на нем ездить пока.
он классный и Ась его любит
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.