Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 418 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 18:38     #4171
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаклима Посмотреть сообщение
Ну вот ,опять всё перепутала.А те-про которых я писала,очень по моему,дельные товарищи,я бы своего бесёнка им доверила!
Да, мне они тоже очень понравились. Расстроилась, когда сказали, что не практикуют.
Старый 06-04-2009, 19:47
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #4172
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Всем привет! Мы со старшим ребенком в субботу вечером уехали в больниуц причем в реанимацию. Пульс был 40 - 50. Сутки проделжали под капельницей , ночью не пускали конечно в реанимацию Всю ночь думала сойду с ума. Сечас все ттт врди бы в норме. Слава Богу! Вобщем сейчас писать не могу только ввалились. Причина: ослабленное состояние после болезни и капли в нос -нафтизин. Рада всех слышать. Мне там очень не хватало Вашей поддержки.
Старый 06-04-2009, 19:53     #4173
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Всем привет! Мы со старшим ребенком в субботу вечером уехали в больниуц причем в реанимацию. Пульс был 40 - 50. Сутки проделжали под капельницей , ночью не пускали конечно в реанимацию Всю ночь думала сойду с ума. Сечас все ттт врди бы в норме. Слава Богу! Вобщем сейчас писать не могу только ввалились. Причина: ослабленное состояние после болезни и капли в нос -нафтизин. Рада всех слышать. Мне там очень не хватало Вашей поддержки.
Ничего себе
Хорошо, что это позади!
Старый 06-04-2009, 20:52     #4174
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Всем привет! Мы со старшим ребенком в субботу вечером уехали в больниуц причем в реанимацию. Пульс был 40 - 50. Сутки проделжали под капельницей , ночью не пускали конечно в реанимацию Всю ночь думала сойду с ума. Сечас все ттт врди бы в норме. Слава Богу! Вобщем сейчас писать не могу только ввалились. Причина: ослабленное состояние после болезни и капли в нос -нафтизин. Рада всех слышать. Мне там очень не хватало Вашей поддержки.
Ужас какой! Поправляйтесь поскорее!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 06-04-2009, 21:34     #4175
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Всем привет! Мы со старшим ребенком в субботу вечером уехали в больниуц причем в реанимацию. Пульс был 40 - 50. Сутки проделжали под капельницей , ночью не пускали конечно в реанимацию Всю ночь думала сойду с ума. Сечас все ттт врди бы в норме. Слава Богу! Вобщем сейчас писать не могу только ввалились. Причина: ослабленное состояние после болезни и капли в нос -нафтизин. Рада всех слышать. Мне там очень не хватало Вашей поддержки.
Слава Богу обошлось! Кошмар какой... сил Вам и поскорее прийти в себя от потрясения!
Старый 06-04-2009, 21:51     #4176
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
Девы,прошу кулачков для нас с Е - у нас завтра первый этап консультации в саду на Обводном. Будут решать их мы или нет. Потом проф Иванов- не знаю,скорее всего не в этот же день... В общем прошу кулачков,кто верит- помолитесь за нас - чтоб при любом результате все было к лучшему.
Спасибо.
Буду молится чтобы все сложилось и ему там было бы хорошо.
Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
В полтора года возила Нину в институт раннего вмешательства, там обратили внимание на задержку восприятия речи, хотя никто по этому поводу не высказывался, Нина уже говорила много слов, может быть, даже больше, чем надо. А вот с восприятием обращённой речи действительно были проблемы. Но в итоге их интеграционные занятия мне не понравились, показалось, что это не то, что нам надо.

Да и то что детей там сажают перед компьютером, обучают и развивают с его помощью показалось мне не совсем подходящим для Нины. Во-первых, конкретно у неё косоглазие... Во-вторых, ну... вы понимаете...
У нас тоже не сложилось. Хотя комп помогает обучению Степы.
Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
Я была. Очень понравились специалисты, работающие с животными. Сразу видно, что люди очень любят свое дело и искренне хотят помочь нашим детям.
Вот тетенька из цетра управления стрессом произвела не очень хорошее впечатление, но методики у них интересные ( немного из Домана, немного из Стрельниковой), глинотерапия, песочная терапя, БОС. Хотелось бы кое-что попробовать.

.
А с собаками они со сколькт работают?
Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Наконец пришли анализы с МГЦ.
Один из показателей оказался выше нормы.
Какая то непереносимость к глютену есть. Целиакия под вопросом.
Маша а как сейчас Дима?
[
Девочки спасибо за поддержку. Больница на Авангардной мне понравилась, если можно так про больницу. Но ночи такой врагу не пожелаю...
Старый 06-04-2009, 23:11     #4177
Лид_ОК
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 238
Лид_ОК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
,сказали что с местами у них напряженно.
Они всем так говорят. А потом вцепляются мертвой хваткой. У Вас-то как впечатления?

Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Да нет, это вы про Evo Group. Те не практикуют. А ооочень жаль.
А психоаналитический центр - это те, которые были в 18:00. Они очень даже практикуют. Но вот на все вопросы " Что за метод они практикуют?И еще кто таой эрготерапевт? Чем занимаетя? и чем полезен аутисту" четких ответов как-то не прозвучало. Или, скажу так, понятных обывателю ответов так и не прозвучало Это-то меня и смущает. Было нмого красивых слов и ничего конкретного. Телефон-то они дали. Хочу все-таки поговорить с теми, кто туда ходит реально.
Я пожалуй отвечу здесь, может кто-нибудь еще отзовется, кто ходил. Я вышла на этот центр именно с ЛВ. Пошла, потому что в какой-то момент мне не хватило в ОиД индивидуального подхода, показалось, что мы забуксовали с Антоном. Честно говоря, первое впечатление было тоже очень странным. Мне всегда казалось, что юристы способны много рассуждать ни о чем, но куда им до психоаналитиков! До такой степени, что в этих разговорах постепенно тонешь и начинаешь подумывать "а не разводят ли меня попросту?"
Но, самое интересное, что результаты от работы все-таки есть. Мы сходили кажется на 4 индивидуальных занятия и примерно на столько же групповых. Антон абсолютно избавился от той проблемы, с которой мы к ним обратились (не от аутизма вцелом конечно!) ну и еще несколько приятных мелочей меня порадовало.
При всей моей любви к ОиД, там все-таки несколько замылен глаз именно на аутичных проявлениях. Если их становится меньше, то считается, что есть прогресс, а ведь проблем может быть еще ого-го.
А в центре на Васильевском решаются и такие вопросы, которые могут беспокоить и здоровых детей - ведь и у наших они тоже нередко возникают. Просто я, например, озабоченная основной проблемой, напрочь о них забывала.

Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
А с собаками они со сколькт работают?
В смысле лет? С семи. В основном постарше тусовка собирается.
Старый 06-04-2009, 23:15     #4178
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
Честно говоря, первое впечатление было тоже очень странным. Мне всегда казалось, что юристы способны много рассуждать ни о чем, но куда им до психоаналитиков! До такой степени, что в этих разговорах постепенно тонешь и начинаешь подумывать "а не разводят ли меня попросту?"
Вот... вы очень точно описали мое от них первое впечатление. Была мысль "неее, мне тут делать нечего". А под конец все-таки они меня чем-то зацепили. Подумаю, может на консультацию и съезжу. Постоянно мотаться на Ваську у меня сил нет.
Старый 06-04-2009, 23:22     #4179
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
Они всем так говорят. А потом вцепляются мертвой хваткой. У Вас-то как впечатления?
.
Ваши слова да Богу в уши,как говориться))
Пока что сложно сказать... Деток видела в коридорах и на прогулке - детки постарше,видно что тяжелые,страшно стало... Может глупость конечно,всплыли мысли- а коллектив? Что возьмем от коллектива? Это не дискриминация,ради Бога,не думайте ничего такого! Не комплексы,не что-то там еще,не хотелось бы быть неверное понятой....не больше чем мысли о "впитывании" от коллектива.
Девушка-психолог мне очень там понравилась- она так легко и непринужденно вошла в контакт с Е! Я в осадок выпала- Е не выдал в незнакомом месте свою стандартную катрину- "я аутист,отвалите от меня все",напротив- он играл с ней в шарики, улыбался ей,смеялся. Первый раз с нами такое))
Старый 06-04-2009, 23:46
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #4180
Ольгамен
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ольгамен отсутствует


Благодарим всех, кто участвовал в организации апрельских мероприятий!
За организацию пресс-конференции 26 марта благодарим Г. Артеменко, С. Мамонову, Е. Карвасарскую, О. Попову и всех пришедших специалистов и мам, выступивших на ней.
Большое спасибо И. Заболоцкой за фотосъемку, проведенную в Фонде и с моим сыном. Спасибо М. Хивинцевой за расклейку фотографий в ГАООРДИ.
Благодарю ГАООРДИ, Институт Редких Гентичских Заболеваний и лично Е. А. Хвостикову за помощь в распечатке листовок.
Больше спасибо Кесаревой Ю., Гафоновой О., Елене (маме Алеши) за материальную помощь (на эти деньги был оплачен сайт autist.ru , куплены подарки детям, проявлены фотографии, куплена вода, чай, одноразовая посуда для пресс-конференции итд).
Огромная благодарность Ю. Журавской и ее коллективу детского театра "Лукоморье" за чудесный музыкальный спектакль в Фонде, а также за благотворительный взнос, на который бала куплена детская посудка и фломастеры.
Спасибо маме Наташе за помощь 5 апреля и А. Савченко за активный обзвон специалистов и привлечение родителей.
И ещё многим-многим людям, которые не остались равнодушными и которых я, извиняюсь, забыла!!!
Надеюсь, что в этом году мы внесли хоть и небольшой, но вклад в распространение информации об аутизме.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.