Родители отняли у меня с сестрой жилье! - Страница 96 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 14:43     #951
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


я понимаю что не пустует . Я к тому что у меня спектр для поиска сужен сильно...
Старый 06-04-2009, 15:22     #952
oneil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пр. Культуры
Сообщения: 1 386
oneil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
По моему разумению - я скорее стану помогать человеку, если увижу, что он бьет сам лапами, старается сам себе помочь. Если видишь, что человек вкалывает, откладывает каждую копейку, идет к своей цели - тут рука сама тянется ему помочь, поддержать. А когда видишь, что к 30 годам человек достиг только того, чтобы сидеть в мужниной квартире, требовать от родителей продать свою жилплощадь, чтобы "самому не гробить здоровье и молодость", потому что, видите ли, в однушке рожать не хочет, а надо(кому надо?), да еще считать, сколько кг рыбы родители солят, на каких машинах ездит...вообще, когда взрослый человек считает, что то, что получили другие - отнято у него, то помогать ему пропадает охота.
Достичь чего-то - в моем понимании - стать самостоятельным человеком, принимающим решения и отвечающим за них.
Спасибо! Усе поняла! С Вами полностью согласна!
Старый 06-04-2009, 18:41     #953
natasha401966
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 535
natasha401966 отсутствует


Все прочитать не осилила, но у меня свое мнение. Почему родителям не помочь детям, тем более они не падшие личности и хотят всего-то родить ребенка и жить достойно. В нашем государстве такие законы, что сколько не вкалывай, а на квартиру не заработаешь. Ведь отцу квартира досталась тоже по наследству. На тот свет они не заберут всю жилплощадь, а девочкам так нужна их поддержка. Ей Богу не понимаю я таких "родителей". Лично мои родители еще при жизни все оформили на нас с сестрой и не боялись, что мы их пустим по миру. Оформили дарственно.
Старый 06-04-2009, 19:05     #954
Taina
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 149
Taina отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha401966 Посмотреть сообщение
Все прочитать не осилила, но у меня свое мнение. Почему родителям не помочь детям, тем более они не падшие личности и хотят всего-то родить ребенка и жить достойно. В нашем государстве такие законы, что сколько не вкалывай, а на квартиру не заработаешь. Ведь отцу квартира досталась тоже по наследству. На тот свет они не заберут всю жилплощадь, а девочкам так нужна их поддержка. Ей Богу не понимаю я таких "родителей". Лично мои родители еще при жизни все оформили на нас с сестрой и не боялись, что мы их пустим по миру. Оформили дарсвенно.


Полностью поддерживаю.... я считаю, что, если родители, в принципе могут помочь, почему бы и нет? Если конечно, от души... мои родители готовы все мне отдать, а, я наоборот, отказываюсь, потому что самой хочется всего добиваться, а муж так вообще запрещает что-то просить у родителей, сами разбиремся... но, может, именно поэтому мои родители готовы все на свете отдать, чтобы нам как-то помочь.. а вы, автор, наоборот, требуете... продавайте уже квартиры мужей и стройте совместно будущее, а то какие то странные отношения в семье, это моя квартира и не претендуй на нее... вот у нас с мужем ВСЕ НАШЕ!!!! и квартиры и сбережения и все на свете!!! подумайте, автор, правильно ли на жизнь смотрите????
Старый 06-04-2009, 19:20     #955
Locky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 369
Locky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika Mikhailova Посмотреть сообщение
Знаете, тогда и сейчас - большая разница... У меня мама, например, едва закончив техникум получила от государства уже однокомнатную квартиру (правда жила в АЗии).. В ПИтере я знаю десятилетиями стояли в очереди.. но что значит "заработали??????" Мы разве все с вами тут безработные???? ИЛи также не обязаны работать до пенсии???? Все тооже самое, только они работали и получали средства к пропитанию плюс государство давало им в конце концов квартиру, а мы работаем не меньше ихнего только вот социальных гарантий у нас никаких. НЕ у всех на предприятиях вам дадут даже больничнй оплачиваемый с соблюдением трудового законодательства у нас не все гладко.. ПЛюс простите никаких перспектив с жильем.. Так что не надо сравнивать... МЫ пашем не меньше ихнего, и не по 8 часов, а по двенадцать без всяких норм... и НИКТО нам не предлагает ни жилье, ни даже вшивый санаторий и детский лагерьдля детей...
зато демократия и свобода слова!
ишь чего захотели - социальных гарантий им...
мама вступала в кооператив - лет 5 откладывада по копейке на однушку - в те времена.
Старый 06-04-2009, 19:21     #956
Locky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 369
Locky отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
йэх! не дразните меня.. садик на ржевке...
а где? мож соседи???
Старый 06-04-2009, 19:24     #957
Locky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 369
Locky отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha401966 Посмотреть сообщение
Все прочитать не осилила, но у меня свое мнение. Почему родителям не помочь детям, тем более они не падшие личности и хотят всего-то родить ребенка и жить достойно. В нашем государстве такие законы, что сколько не вкалывай, а на квартиру не заработаешь. Ведь отцу квартира досталась тоже по наследству. На тот свет они не заберут всю жилплощадь, а девочкам так нужна их поддержка. Ей Богу не понимаю я таких "родителей". Лично мои родители еще при жизни все оформили на нас с сестрой и не боялись, что мы их пустим по миру. Оформили дарственно.
патамучта не хотят именно таким образом распоряжаться своей собственностью!
"родить ребенка и жить достойно" - не коррелирует с наличием дополнительной однушки.
и уж достойно /без кавычек/ жить так относясь к своим родителям не получится все равно.
Старый 06-04-2009, 19:37     #958
курица гриль
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: москва-питер
Сообщения: 2 222
курица гриль отсутствует


пойду мамку помидорами закидаю...чё то она обнаглела совсем...денег мне не даёт...квартиру не покупает...машину тоже...эх жизня моя жизня...
Старый 06-04-2009, 20:12     #959
М@нд@ринк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 190
М@нд@ринк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Solnce Yasnoe
А почему Вы решили, что родители ДОЛЖНЫ Вам помогать?
При условии что родители так же не считали что ИМ должны ! Тогда все ОК
Старый 06-04-2009, 20:20     #960
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Если разобраться - никто никому ничего не должен. Родители обязаны растить-кормить до 18 лет, вот и всё. А всё остальное - дело доброй воли и хороших взаимоотношений.
Сакраментальное: "родители жируют, а мы ютимся, надо бы им подвинуться", само по себе уже говорит о том, что отношения в семье далеки от нормы, ну то есть не от нормы а от того случая, когда родители и дети , как тут пишут, снимают друг для друга с себя последнюю рубашку, ибо снять с себя последнее гораздо приятнее, если дети и родители живут в любви, взаимоуважении и согласии. Ну либо есть фанатично любящие родители, которые на все готовы для своих чадушек. Собственно, именно так вырастают потребители. Не знаю, как складывались отношения в семье у автора, но отношение к родителям потребительское не только у автора и сестры, но еще за компанию у их мужей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.