ПЕТЕРШУЛЕ - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 12:36
ответ для Человек в футляре на сообщение "ПЕТЕРШУЛЕ"
    #71
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Какой старый топ вытащили....сейчас читаю и удивляюсь сама себе . Но на тот момент, три года назад, действительно у меня на носу были розовые очки + почти полное отсутствие реальных отзывов. Рассказывают они очень все красиво, поэтому невольно проникаешься их елейными речами. Мы были неопытными в выборе школ, поэтому мне казалось, что Петершуле - это идеальный вариант. Я рада, что несмотря на то, что мы уже подали туда заявление и прошли тестирование, меня все-таки что-то остановило, и я не отдала туда ребенка. Мы пошли в другую школу. И правильно сделали.

К нам перевелся мальчик из Петершуле. Все учителя хором говорят, что такое впечатление, что он вообще в школу не ходил. Я уже где-то писала про это...в то время, когда наши дети уже диктатнты строчили, он писать вообще не мог. С первого же дня ему взяли нашего репетитора по английскому, потому что тоже по нулям было.
Сам мальчик просто в счастье от новой обстановки, я с ним лично разговаривала, ему гораздо больше нравится в новой школе.

Я в свое время много отзывов искала, много мы ездили в гости и на Заневский к ним и в Воейково, разговоры разговаривали. Просто надо учитавать одну маленькую деталь -Петершуле раньше и Петершуле сейчас - это две большие разницы. Раньше действительно школа была достойная, а сейчас от ее достоинства только название и осталось. Ну сами подумайте, как возможно такое, что при большом количестве часов ин.яза, дети из языковой гиназии не показывают практически никаких результатов на языковых городских олимпиадах? Если в 610 сильное образование, так там дети по всем направлениям в первых строчках на всех олимпиадах - и это показатель реальных знаний.

А рекламу они себе делают, мама, не горюй, мы тоже сначала купились, так все красиво описывалось, а на деле....
Старый 06-04-2009, 13:45     #72
ShinShila
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 2
ShinShila отсутствует


Добрый день!
Очень интересует школа МИРТ. Кто-нибудь учился там и какие впечатления?
Буду очень благодарна!
Старый 06-04-2009, 14:04
ответ для ShinShila на сообщение "школа МИРТ"
    #73
Каtharina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: КУПЧИНО и ПРОСВЕТ
Сообщения: 917
Каtharina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ShinShila Посмотреть сообщение
Добрый день!
Очень интересует школа МИРТ. Кто-нибудь учился там и какие впечатления?
Буду очень благодарна!
Вам лучше отдельный топик на эту тему создать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.