Ребенок хочет быть ТОЛЬКО с мамой - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2006, 15:53     #11
МаМаша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 798
МаМаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
так он же плакать будет... жалко!

или - переступитьчерез свою жалость, чтоб потом легче стало?
И мне всегда жалко было.Но как показала практика, так и надо делать.
Главное, чтоб ребенок понимал, что мама все-равно вернется. И может даже что-нить принесет

И не настраивайте себя, что малыш Вам улыбнется и скажет:"Мама иди, не переживай"
Все равно будет плакать, но все меньше и меньше. И многое зависит от того человека, который с ним будет сидеть в Ваше отсутствие. Сумеет ли он его занять, увлечь. Часто слово "мама" лучше вообще не произносить, чтобы избежать истерики.
У нас было именно так. Этот период надо пережить.
Старый 26-12-2006, 17:50     #12
MamaKoty
Активный участник
 
Профиль MamaKoty
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 354
MamaKoty отсутствует


Ничего плохого в этом нет, 9 месяцев в мамином животе, еще несколько месяцев у маминой сиси.
Нужна мама.
Старый 26-12-2006, 18:43     #13
tuzova79
Участник
 
Профиль tuzova79
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 170
tuzova79 отсутствует


У нас эти периоды обостряются с очередным пррезыванием зубов,тогда я стараюсь никуда не уходить.Но в остальные дни,когда мне нужно,ухожу и всё,а что делать-то..и ничего сидит с бабушками или с тётёй и двоюродной сестричкой.А пардон на счет совместного посещения туалета,отучала потихоньку,теперь дочка спокойно сидит в коридоре и ждет.
Самое страшное впереди,хотим на неделю уехать отдохнуть и оставить ребенка родственникам,с ней будут сидет по очереди,вот я точно вся перепсихуюсь,но муж и я очень давно не отдыхали.Надеюсь всё будет ОК!
Старый 26-12-2006, 19:07     #14
@Svetlana@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 4 873
@Svetlana@ отсутствует


моя до сих пор за мной в туалет и ванную ходит. и не вижу ничем в этом странного просто любят наши малыши и хотят быть рядом:)
Старый 26-12-2006, 21:00     #15
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


У нас было тоже самое в вашем возрасте... Невозможно было детку оставить даже с любимой бабушкой - истерики и т.п. А уж сходить в туалет или в душ... Всё вместе!

Начало проходить после полутора лет. То есть доча по прежнему меня с трудом отпускала, но как-то стала смирятся с тем, что мама с ней не может быть круглосуточно.

А вот после отлучения (у нас оно произошло две недели назад) доча стала совсем самостоятельной и даже может выталкать меня из комнаты с криком "УЙДИ!" И там в комнате делать свои тайные дела. И честно, я даже скучаю по тем временам, когда мы ходили в туалет вместе....
Старый 26-12-2006, 21:02     #16
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


А может кто расскажет как с няней оставлять стали? А то мы тоже за мамой вой поднимаем, нои за папой тоже но поменьше.
Старый 26-12-2006, 21:04     #17
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Ну моя доча именно и стала мне с улыбкой говорить "Пока!" махать рукой, посылать воздушный поцелуй и уходить играть в комнату с тем, с кем я её оставляю... Так что могу идти и делать свои дела. Если "сидельцев" найду.

Оф, и моя доча тоже Ниночка, к тому же они сверстницы (наша Нина на месяц только моложе).
Старый 26-12-2006, 22:05     #18
ЙоХХ
Мега-элита
 
Профиль ЙоХХ
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: северо-запад
Сообщения: 3 531
ЙоХХ отсутствует


Моя гостей любит, особенно брата 23-летнего, он с ней играет, дурачится..
Но спим вместе. вернее засыпаем. моюсь за шторкой, а она играет рядом, под дверью туалета стоит...
остается с мужем, мамой ненадолго, а как спать хочет, то мой халат стягивает со стула и на него спать укладывается. Или и плакать толком не будет, если соскучится, а будет молча стоять под дверью и меня ждать.
В этом возрасте малыши считают себя нашими хвостиками и не разделяют собственное Я. Формируется это Я, только к 3-м годам примерно.
Ну и энергетические связи ещё с рождения не оборваны... В эзотерике не сильна, подробно не расскажу про всякие там ментальные тела.... но что-то общее у нас с детками есть на энергетическом уровне.
Старый 27-12-2006, 01:31     #19
Наташа Д.
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 24
Наташа Д. отсутствует


О, я думала у меня один такой! Нам уже 2 и 9 и до сих пор не прошло. Тоже со мной везде, тоже ведет себя со мной хуже чем со всеми остальными. Интересует на свете ТОЛЬКО мама. Иногда отдаю на пару дней бабушке. Успокаивается быстро, но когда забираю мамство начинается с удвоенной силой. В этом году пошел в сад. Там успокаивается тоже быстро, ведет в саду прекрасно, маму не вспоминает. Но видимо такой сильный это для него стресс, что стал заикаться. Когда прихожу забирать он вообще слова не может сказать от эмоций. Теперь ходим на занятия к логопеду. Когда же это кончица-а-а?!!
Старый 27-12-2006, 07:01     #20
legenda
Небожитель
 
Профиль legenda
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: в гостях у SкаZZZки
Сообщения: 16 556
legenda отсутствует


У нас тоже нежная привязанность к маме Ходил со мной в туалет, и держал меня там за руку
Сейчас, конечно, стало с этим легче, Нам 2,7. Но впервые с ночевкой оставили у бабушки в 2,5 года, когда у них тоже отношения наладились
Но возникла и другая УЖАСНАЯ проблема... садик Период адаптации мой сын в этом году не прошел. Сейчас сидим дома. И Тимошке дома очень хорошо, я это вижу. Просто даже не представляю, как нам ещё разок попробовать с садом. Жалко до безумия, когда он там весь такой зарёваный
Общалась на эту тему с психологом, которая назвала меня гиперопекаемой мамашей , велела больше давать ребенку свободы и самостоятельности, оставлять с друзьями-родственниками и активно вовлекать в социализацию малыша папы. Воть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.