ЕС при тазовом предлежании - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 16:46     #51
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленуся_O Посмотреть сообщение
Тем не менее, у вас девочки, а у Trulelya даже второй ребенок.
А про мальчиков крупных тоже слышу часто - лучше КС.
У меня девочка, но до родов этого никто не знал, она так сидела, что по узи не было видно, так что я шла в роды с предварительным весом ребенка по узи что-то около 3300 и неизвестным полом ребенка
Старый 05-04-2009, 20:06     #52
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анастасия82 Посмотреть сообщение
А какое тазовое?
Они же то же разные бывают и зависимости от вариантов расположения допускают ЕР либо КС
А какие они бывают разные???? мне никто никогда не говорил КАКОЕ у меня. В чем могут быть отличия???
Старый 05-04-2009, 20:26
ответ для lexnm на сообщение "ЕС при тазовом предлежании"
    #53
Ленуся_O
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 55
Ленуся_O отсутствует


Тазовое предлежание — это положение ребенка в матке ягодицами или ножками вниз. Различают следующие виды тазовых предлежаний:
Ягодичные. Выделяют чисто ягодичное и смешанное ягодичное предлежание. При чисто ягодичном предлежании ко входу в малый таз предлежат ягодицы, ножки же, согнутые в тазобедренных суставах и разогнутые в коленных, вытянуты вдоль туловища. При смешанном ягодичном предлежании ко входу в таз матери обращены ягодицы вместе с ножками, согнутыми в тазобедренных и коленных суставах.
Ножные. Различают полное и неполное ножное предлежание. В первом случае предлежат обе ножки, слегка разогнутые в тазобедренных и коленных суставах, во втором — предлежит одна ножка, разогнутая в тазобедренном и коленном суставах, другая — согнута в тазобедренном суставе и лежит выше.
Коленное. Это разновидность ножного предлежания, когда предлежат согнутые колени.
Тазовое предлежание определяется в 3-5% беременностей; чаще всего встречаются чисто ягодичные предлежания (67%), реже — смешанные ягодичные (20%) и ножные (13%).

Почему возникает тазовое предлежание?
Одной из основных причин тазового предлежания считают снижение тонуса и возбудимости матки, что приводит к уменьшению ее способности сокращениями мускулатуры корректировать положение плода в полости матки. К факторам риска тазового предлежания относят:
повышенную подвижность плода при многоводии и недоношенной беременности;
маловодие и аномалии развития матки, ограничивающие подвижность плода и возможность его поворота головкой вниз в конце беременности;
факторы, препятствующие установлению головки во входе в малый таз: узкий таз, предлежание плаценты, опухоли в нижнем сегменте матки, некоторые пороки развития плода (например, гидроцефалию).

Почему тазовое предлежание считают патологическим?
Дело в том, что, хотя роды при тазовом предлежании могут протекать нормально, однако они чаще, чем при головном предлежании, сопровождаются осложнениями: родовыми травмами, асфиксией плода и др. Кроме того, при тазовых предлежаниях значительно чаще приходится прибегать к хирургическому вмешательству.

9months.ru/press/11/11/
Старый 05-04-2009, 22:40     #54
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Читаю и вспоминаю своё беременной состояние, сколько я всего перечитала по поводу тазового предлежания...
Прям хоть диссер пиши
Но не смешно, очень грустно было и страшно!
Как хорошо что всё позади и всё в лучшем виде. Доченька была в чисто ягодисном, ножки наверх вытянула. После родов они у нёё так и были за голову прямыми закинуты, даже фотка есть(в то время как у деток они по лягушачьи сложены обычно)

Девушки, главное ВРАЧ!!! Тазовые роды ооочень серьёзные!
Пусть всё будет хорошо!
Старый 05-04-2009, 22:51     #55
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kotausi Посмотреть сообщение
У меня было тазовое и ещё ручки вверх запрокинуты. Согласились на плановое кесарево в 39 недель, и не жалеем. Кстати, малышка крупнее оказалась, чем намерили на УЗИ - насчитали 3300-3400, а родилась 3770. Для ЕР в тазовом это считается слишком крупный, насколько я знаю, так что тем более не жалеем. Хотя много читала тут рассказов об успешных ЕР в тазовом, но сама рисковать не стала. Насчёт того, является ли тазовое показанием к кесареву - в 9-ке без проблем.
Скажите, а Вы заключали договор с 9-кой? Если да, то какой? (их же там 4 вида). Сразу на кесарево?
Были сегодня на УЗИ (33 недели) - крупный плод (мальчик 2644г, ОГ 33 см) + тазовое предлежание. УЗИ-ка сказала, что возможно и перевернется.. , но из-за размеров шансов не так уж и много.
Пока у нас бронь на СР (инд.акушерка+палата; врач дежурный), но при таком раскладе не вижу смысла заключать договор на акушерку. А сроки по оплате поджимают, планировали в среду ехать оплачивать. Теперь вот не знаю что и делать.
Старый 06-04-2009, 06:45
ответ для lexnm на сообщение "ЕС при тазовом предлежании"
    #56
Ленуся_O
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 55
Ленуся_O отсутствует


А мы не стали оплачивать, и сейчас тоже вся в раздумьях. Просто не ожидала,что так будет - все хорошо(относительно), но без каких-то особых проблем, и на тебе - непонятно, ЕР или КС.
Старый 06-04-2009, 09:12     #57
pupyshka
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 9
pupyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
Скажите, а Вы заключали договор с 9-кой? Если да, то какой? (их же там 4 вида). Сразу на кесарево?
Были сегодня на УЗИ (33 недели) - крупный плод (мальчик 2644г, ОГ 33 см) + тазовое предлежание. УЗИ-ка сказала, что возможно и перевернется.. , но из-за размеров шансов не так уж и много.
Пока у нас бронь на СР (инд.акушерка+палата; врач дежурный), но при таком раскладе не вижу смысла заключать договор на акушерку. А сроки по оплате поджимают, планировали в среду ехать оплачивать. Теперь вот не знаю что и делать.
Привет. У меня тоже на 32 неделе на УЗИ малышка оказалась с тазовым предлежанием+с обвитием+не маленькая 2138. Я собиралась рожать сама в 9-ке (бронь инд.бриг+палата). На след.неделе собираюсь к врачу, она и скажет КС или ЕР. Но у меня еще выяснилось, что с глазами не все в порядке (дистрофия сетчатки).
А бронь в РД мне продлили еще на неделю. Я подъехала к менеджеру и объяснила ситуацию, что еще точно не знаю КС или ЕР. Также, менеджер мне сказала, что можно договор заключить и оплатить как есть, а потом перезаключить на КС и они вернут разницу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.