Родители отняли у меня с сестрой жилье! - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 14:42     #581
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Кать, у меня есть вариант получше.
Ищем мужа с жилплощадью.
Лен, это само собойМы вообще настраиваем дочу на принца Монако. Нас с сестрой именно так воспитали - у мужа должен быть свой угол, в результате мы с ней сейчас обе живем у мужей в квартире, а мама кайфует одна. Так что опыт воспитания в нужном русле у меня есть.
но на всякий пожарный...сама понимаешь. Пусть она будет, эта комната, не помешает
Старый 05-04-2009, 14:43     #582
Locky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 369
Locky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Кать, у меня есть вариант получше.
Ищем мужа с жилплощадью.
ага, а потом квартира мужа - это квартира мужа
Старый 05-04-2009, 14:46     #583
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


По теме: долго пыталась все осилить и наконец -то осилила)))) второй ресурс не читала, здесь хоть не матерятся)))а-то чувствую автор отожжет))вообще ужас, конечно, не понимаю я чем автору поможет дополнительная однушка, если в ней рожать все равно невозможно и почему родители ДОЛЖНЫ продавать свою двушку(с коммуной все проще, все же получена на ребенка, хотя, если я прально поняла, то только на сестру автора) Ну и чисто с материальной стороны мне не понять кому и за какие деньги они хотят "впыжить" квартиру в аварийном доме??? Аварийки рано или поздно все равно расселят...

Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Короче, придумали 3 варианта: в любом случае мы берем не очень большой кредит или подкапливаем несколько лет и:
1. Улучшаем условия нашей квартиры, т.е. вместо двушки в СФ берем большую двушку или даже среднюю трешку в более современном доме(с Васьки мы не поедем ни за какие деньги), в дальнейшем размениваем ее (с доплатой или без) на две простенькие однухи, одну - нам с мужем(согласны будем ехать в пригороды или в отдаленные районы, другую-дочке. Сомнительно в плане финансовом.
2. ПОкупаем хорошую комнатуху в коммуналке, пока ее сдаем, потом вручаем дочери, как базу для будущего жилья - пусть дальше как хочет, так и крутится. Сомнительно в плане моральном, т.к. я вообще в ужасе от коммуналок, никогда там не жила, а как там будет бедный ребенок.
3. Покупаем не самый плохой дом за городом, используем, как дачу, потом переезжаем с мужем туда жить, квартиру оставляем дочери. Сомнительно в плане того, что дом надо содержать, следить за ним, это все ж таки не городская квартира.


Какой вариант вы бы выбрали? Варианты "а подожмитесь и работайте больше" - не прокатят
Я как самый огромный любитель коммуналок выбрала бы вариант 3....Домик тоже сдавать можно а) на зимние каникулы б) на НГ в) на весенние каникулы, если не сдавать, то приезжать раз в в сезон не считая лета, чтобы убрать, протопить не так уж и сложно, вопрос еще, конечно, что Вы имеете ввиду под "не самый плохой дом", но если он вообще зиму стоять способен, а раз Вы туда собираетесь переезжать, то видимо да, тогда проблемы не вижу особой...К тому же так приятно посреди зимы в своем домике хоть отдохнуть просто, хоть отпраздновать что-нибудь...снег...прекрасный воздух и тишина))))))))))
Старый 05-04-2009, 14:46     #584
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Лен, это само собойМы вообще настраиваем дочу на принца Монако. Нас с сестрой именно так воспитали - у мужа должен быть свой угол, в результате мы с ней сейчас обе живем у мужей в квартире, а мама кайфует одна. Так что опыт воспитания в нужном русле у меня есть.
но на всякий пожарный...сама понимаешь. Пусть она будет, эта комната, не помешает
Лишняя недвижка никогда не помешает. Кстати, может к совершеннолетию дочери она в кв. 1 к.к. преобразуется. Времени у вас еще много.
Старый 05-04-2009, 14:51     #585
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
1. Улучшаем условия нашей квартиры, т.е. вместо двушки в СФ берем большую двушку или даже среднюю трешку в более современном доме(с Васьки мы не поедем ни за какие деньги), в дальнейшем размениваем ее (с доплатой или без) на две простенькие однухи, одну - нам с мужем(согласны будем ехать в пригороды или в отдаленные районы, другую-дочке. Сомнительно в плане финансовом.
2. ПОкупаем хорошую комнатуху в коммуналке, пока ее сдаем, потом вручаем дочери, как базу для будущего жилья - пусть дальше как хочет, так и крутится. Сомнительно в плане моральном, т.к. я вообще в ужасе от коммуналок, никогда там не жила, а как там будет бедный ребенок.
3. Покупаем не самый плохой дом за городом, используем, как дачу, потом переезжаем с мужем туда жить, квартиру оставляем дочери. Сомнительно в плане того, что дом надо содержать, следить за ним, это все ж таки не городская квартира.

Какой вариант вы бы выбрали? Варианты "а подожмитесь и работайте больше" - не прокатят
А о студии вместо комнаты не думали. ВСе-таки не коммуналка, а отдельное жилье. Правда, и стоит подороже, зато со сдачей проблем меньше.
Старый 05-04-2009, 15:47     #586
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Тык были б деньги - наверное были б мысли о студии. Студия - ваще идеальный вариант - вроде и отдельное жилье, и все равно будет к чему стремиться дитяте, ибо в студии опять же не развернешься, многа детей не нарожаешь и т.п.
Старый 05-04-2009, 15:49     #587
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Но студии - они ведь не намного дешевле однушек выходят. Хотя... если взять какие-нибудь Колтуши-Шушары, то можно и студию вместо комнаты поиметь (особенно если в планах комнату "приличную" покупать. Так-то конечно, в будущем студию продать полегче будет чем коммуну.
Старый 05-04-2009, 15:57     #588
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Но студии - они ведь не намного дешевле однушек выходят. Хотя... если взять какие-нибудь Колтуши-Шушары, то можно и студию вместо комнаты поиметь
Взять студию где-то на окраине. Можно было бы посоветовать в недостроеном доме, но сейчас это большой риск.
А еще можно деньги от сдачи складывать на счет в банке (или депозит, или еще куда), а потом потратить, например, на образование или на расширение этой самой студии.
Старый 05-04-2009, 16:01     #589
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Такой радости как вложение в недострой В нынешнее время - никому не пожелаю, ибо сама сейчас в стройке как раз студии и как-раз в пригороде. Никаких нервов не хватает.
Старый 05-04-2009, 16:03     #590
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Такой радости как вложение в недострой В нынешнее время - никому не пожелаю, ибо сама сейчас в стройке как раз студии и как-раз в пригороде. Никаких нервов не хватает.
У Вас, если не ошибаюсь, "Новый Оккервиль", недалеко от Дыбенко?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.