248 школа - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2008, 16:40     #21
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Мы из близлежащего садика из подготовительной группы (как и Карусель). Никто в саду не агитирует ни за ни против. Я сначала сама рассматривала 248-ю. Но у меня у одноклассников там дочка учится, 5-й класс вроде бы. Плюются. хотя по началу туда рвлись, дежурили и жгли костры.

З.Ы. в сад попали без денег, совершенно спокойно, пришли и записались.
Мы-то сами не из сада, а ездим (из Ульянки). А кое-кто в класса - из Красного Села. В классе - около половины из садика, и в параллельном тоже. Это был последний год, когда была связка сада и школы. А теперь - первые, кто ругают школу - это те, кто из садика. Это что, случайность такая?! Может не агитируют, я неправильно выразилась, просто в связи с конфликтом сложился общий негативный фон, который интуитивно ловят родители. А деньги брали в саду, когда выход в гимназию был, т.е. более 6 лет назад.
И, между прочим, в нашем районе (от Ленинского - до нашей Ульянки) не так то много хороших школ, а английских еще меньше. Так что и выбора-то особого нет. А в 248 хотя бы неблагополучные семьи не идут - кто ж из них будет костры жечь. А это уже огромный плюс!
Кстати, у дочки подружка в 5 классе. Очень довольны школой... Только те, кто довольны, обычно молча радуются, а недовольные изливают душу. Поэтому негатива всегда и больше. А на что конкретно плюются знакомые и почему после 4 класса школу не сменили?
Старый 06-06-2008, 22:36     #22
julia-2
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 105
julia-2 отсутствует


А можно поподробнее о 248? Как там с продленкой, с питанием? Какие дополнительные занятия и кружки? Уж больно протеворечивые отзовы о школе. Хотя всегда есть те кому нравится и те кому нет. Интересуют мнения и о средней школе (мальчик идет в 5 класс) и о началке (3 класс).
Заранее спасибо.
Старый 04-10-2008, 21:05
ответ для IRMA на сообщение "248 школа"
    #23
соловей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ленинский
Сообщения: 345
соловей отсутствует


Тоже выбираем между 261 и 248. Ребенок сильный, нагрузки не боимся. Но хочется хороших преподавателей и уровня.
Старый 07-10-2008, 16:10
ответ для IRMA на сообщение "248 школа"
    #24
малышNя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Ржевка
Сообщения: 752
малышNя отсутствует


И хоть рано мне еще выбирать школу, постою, послушаю. Моя все-таки школа (выпуск 1996), а потом я как-то в ней даже поработать успела - преподавала английский после окончания ин.яз'а. И одна из моих учениц в этом году поступила на ин.яз. Да, не все радовало её родителей, но они до сих пор считают, что англ. в школе силен, и я бы их поддержала (правда, хорошо знаю ситуацию лишь до 2004 г)
Старый 07-10-2008, 16:12
ответ для IRMA на сообщение "248 школа"
    #25
малышNя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Ржевка
Сообщения: 752
малышNя отсутствует


А моя бывшая одноклассница в следующем году думает отдавать туда своих деток, так что утверждение о том, что бывшие выпускники не выбирают эту школу для своих детей не стопроцентно
Старый 24-11-2008, 22:35
ответ для IRMA на сообщение "248 школа"
    #26
Лена_1982
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новаторов б.
Сообщения: 125
Лена_1982 отсутствует


Всем привет! Присоединяюсь к обсуждению гимназии.У меня сын учится во втором классе этой школы, пришли после близлежайшего садика(так было и со мной когда-то). Мне пока всё нравится. Поборов денежных действительно нет. Питание нормальное. Продленка устраивает, прошу заметить с бесплатными доп. занятиями. С директором даже не пересекаемся. Учительницей очень довольна. Да, конечно мало учителей осталось, но они остались. Например учителя английского и Лариса Петровна и Лариса Анатольевна Дикарева и Алексеева Ольга Владимировна, и я думаю еще много тех, у кого я не училась и по просту не знаю. Программа обучения достойная. Да конечно подруспустились в плане дисциплины... Раньше за курение отчисляли, а теперь остается неизвестным....Да, действительно не все пошли после дет. сада в эту школу, но достаточно много детей.
Старый 29-12-2008, 00:17
ответ для IRMA на сообщение "248 школа"
    #27
DrawingGirl
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 12
DrawingGirl отсутствует


Скажите пожалуйста кроме англ. яз. дети в средней школе изучают еще второй язык?
Могут ли взять ребенка в 5ый класс - англ.изучаем с репетитором, а немецкий в школе основной. Сейчас дочка в 4ом классе 274 школы - уровень класса очень и очень низкий. Хочу в другую школу ее переводить, и вот мучаюсь вопросом куда... У нее с языками отлично идет, ей бы уровень повыше да требований побольше.
Старый 13-01-2009, 13:01
ответ для IRMA на сообщение "248 школа"
    #28
малышNя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Ржевка
Сообщения: 752
малышNя отсутствует


Второй иностранный- немецкий, кажется с 7 класса.

Знаю мальчика, который перешел когда-то из 539 в 248, так же как вы изучая англ с репетитором и имея испанский первым языком в первой школе. Поступил, по договоренности сдав экзамен, учился в классе среди лучших. Т.е. прецеденты такие там были, захотите- дерзайте.
Старый 04-04-2009, 18:56
ответ для IRMA на сообщение "248 школа"
    #29
xedos
Элита
 
Профиль xedos
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 502
xedos отсутствует


Ура, я нашла топик про эту школу!
Девочки, посоветуйте пжлста учителя мл. школы, кот будет набирать класс в 2010 году
Сегодня проходила мимо этой школы - охранник (согласна, лицо не очень компетентное) сказал, что немецкий будет теперь с 5-го класса Правда? Кто-нить знает?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.