ВНИМАНИЕ,ОДИНОКИЕ МАМОЧКИ!!!!!!!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 23:51     #51
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от yoonzena Посмотреть сообщение
Мы тоже оформили ГМП, но к нам соцработник не приходил. И инспектор в собесе даже не заикнулась про ясли. Может, потому что у нее самой внук маленький. А на основании каких законов или подзаконных актов соцработник требовал доступа в квартиру? Так просто, любопытно. Может, это мошенники какие? И почему Вы обязаны в полтора года сдавать ребенка в сад и выходить на работу? По закону одинокая мама имеет такое же право ухаживать за ребенком до 3 лет, как и не одинокая. Странные они бывают, эти соцработники.

Про сумму я в законе читала, что выплачивают до 50%-100% от прожиточного минимума.
Доступ в квартиру на совершенно законных основаниях. Они назначают, так называемую комисию, которая должна оценить насколько нуждаемся мы в социальной помощи. об этом предупреждают, потом высылают специальное письмо. А социальный работник потом звонит перед призходом. Если отказать в посещении своей квартиры, то откажут и социальной помощи. Инспектор нам наверное такая попалась, что гос. деньги как свои жалела. А может в связи с кризисом их обязывают их экономить. Вот и советовала мне как выйти из трудной ситуации, когда помощь требуется....По принципу, раз нуждаешься, так иди и работай.....А мне еще сказали, что кроме денежных средств могут назначить натуральную помощь к примеру продуктами или средствамми гигиены....
Старый 03-04-2009, 23:59     #52
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пингва Посмотреть сообщение
Девочки, а это касается только одиноких мамочек или ко всем относится?
И еще вопрос может кто знает: когда подавала доки на пособие была мамой одиночкой, но уже месяц как таковой не считаюсь, надо сообщать в собес и если не сообщу что мне может грозить?
что значит не являетесь таковой больше? было признано отцовство ребенка?
Старый 04-04-2009, 00:00     #53
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Как на днях узнала в ФСС-с 1-го января 2009г ДЕТСКИЕ ДЕНЬГИ ДО 3-Х ЛЕТ ПЛАТЯТСЯ БЕЗ УЧЕТА ДОХОДА!!!ДЛЯ ПРОДЛЕНИЯ НУЖНЫ-ФОРМА 9 И СВ.О РОЖДЕНИИ(+КОПИЯ).
УРА!!!!!!!!!СВЕРШИЛОСЬ!!!!:080 :
Извините, а это распростроняется только на одиноких мамочек, а на разведенных можно так? Или вы не знаете?
Старый 04-04-2009, 00:08     #54
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guerlain Посмотреть сообщение
Извините, а это распростроняется только на одиноких мамочек, а на разведенных можно так? Или вы не знаете?
скорее всего нет если Вы разведены,то получаете алименты и в графе отец у Вас таки отец записан...
Старый 04-04-2009, 00:10     #55
mamambubu
Участник
 
Профиль mamambubu
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 268
mamambubu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guerlain Посмотреть сообщение
Извините, а это распростроняется только на одиноких мамочек, а на разведенных можно так? Или вы не знаете?
извините я не в теме, но по теме последнего вопроса: разные правовые статусы - одинокая мама и разведенная мама.....разведенной маме по закону (семейный кодекс) причитается получение алиментов от бывшего мужа на содрежание их общего ребенка.....одинокая мама -женщина, родившая ребенка и не состоявшая официально в зарегистрированном браке в органах ЗАГС, отцовство никто не признавал -вот тут и помощь государства гарантируется....
Старый 04-04-2009, 00:20     #56
ltshum
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 35
ltshum отсутствует


Спасибо!!! Спасибо огромное!!!! я хоть и в 1,5 МРОТ вписывалась, но надо было клянчить эту справку на работе!!! А теперь просто пойду и мне карту продлят!!! Ура!!! Спасибо за такое прекрасное сообщение. Девочки-умницы
Старый 04-04-2009, 00:25     #57
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


Н-дяяяя, алименты нам только снились, эххххх государство, даже 500 р зажимают. Спасибо, за ответ!
Старый 04-04-2009, 00:40     #58
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guerlain Посмотреть сообщение
Н-дяяяя, алименты нам только снились, эххххх государство, даже 500 р зажимают. Спасибо, за ответ!
папа работает? официально? подайте в суд Вы все равно уже в разводе
Старый 04-04-2009, 00:49     #59
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


Неа, офиц. не работает.
Старый 04-04-2009, 01:00     #60
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Мать-одиночка, детенку 11 мес.
А я уже оформила... Скоро карточку пойду забирать)))))))
Только мне теперь из собеса раз в неделю звонят и спрашивют сколько я получаю ЗП и где работаю.... А у меня 4 официальных места работы - мне справок было не собрать никак, то так , то эдак за прожиточный минимум вылезала)))))))))))

По 2 тыс за месяц выплатят с 1 января 2009 года без справки о доходах. Так как с этого времени закон вступил в силу. До 1 января деньги не положены без справки о доходах.
+ я еще не оформляля единовременную помощь

Первый раз деньги от государства получаю - СПАСИБО!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.