на поезде 2 суток или на самолете с пересадкой 7 часов?что лучше? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 21:32     #1
<Мария>
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ул.Стародеревенская
Сообщения: 230
<Мария> отсутствует


Подскажите,пожалуйста,кто летал или ездил на поезде с малышастиком 7 мес.,или просто поделитесь своим мнением.Что для малыша пройдет более беспроблемно: поездка на поезде 2 суток или полет с 1 пересадкой 7 часов ?
Старый 03-04-2009, 21:36     #2
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


моё мнение, малышу без разницы... Надо смотреть как Вам легче. Малыш будет спокоен если мама спокойная.
Старый 03-04-2009, 21:43     #3
littlemom
Активный участник
 
Профиль littlemom
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 585
littlemom отсутствует


если малыш более или менее спокйный, то в поезде ему не будет тяжело (если это летняя поездка, то в поезде не должно быть жарко... а это - не предугадаешь)...
по поводу самолета...не поняла немного: пересадка 7 часов или полет 7 часов?
если пересадка, т.е. время сыковки самолетов 7 часов, то малышу будт трудно...(по себе знаю,мне было бы самой очень тяжело)... а, если просто в совокупности полет 7 часов, то тогда лучше лететь на самолете... все-таки быстрее... любое дальнее путешествие для малыша - маленький, но стресс... Поэтому, лучше, чтобы он быстрее закончился. Тем более, что за полет, малыш уж всяко хотя бы 1 раз поспит.Так дорога еще быстрее пройдет )))
Старый 03-04-2009, 21:48     #4
<Мария>
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ул.Стародеревенская
Сообщения: 230
<Мария> отсутствует


нам с папиком конечно хочется побыстрее,на самолете...Но надо сначала в Москву прилететь.Это уже 1 подьем и 1 посадка.Потом 3 часа подождать и на другом самолете уже до нужного места 3 часа.Это уже второй подьем и посадка.Вот боюсь как может это сказаться на ее здоровье,все таки перепады давления.Ушки не будут болеть?
А вообще она у нас спокойная))
Старый 03-04-2009, 21:49     #5
Нюта@
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщения: 5 086
Нюта@ отсутствует


прошлым летом с дочей ездили на поезде(16часов),правда моей тогда год уже был и носилась она по поезду как электровеник,ну и мы с мужем по очереди за ней.А вот с семимесячным думаю попроще будет,но и ехать 2сутокмне кажется самолетом лучше будет
Старый 03-04-2009, 22:22     #6
mir_marishka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Черная Речка
Сообщения: 116
mir_marishka отсутствует


Я бы точно самолет выбрала! 2-е суток в поезде и без ребенка бы намаялась, а с ребенком вообще не представляю!!!!
Старый 03-04-2009, 22:29     #7
<Мария>
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ул.Стародеревенская
Сообщения: 230
<Мария> отсутствует


Спасибо всем за советы!Сейчас читали соседние темки-вроде бы все так положительно про самолеты говорят.Наверно все таки полетим)))
Старый 03-04-2009, 22:35     #8
Мама/Наташа
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 189
Мама/Наташа отсутствует


Я с дочкой с 3 месяцев регулярно в поезде езжу по 15 часов к бабушке. И на вашем месте выбрала бы самолет! В поезде комфортной температуры по-моему никогда не бывает. Всегда или душно и холодно, когда кондиционер врубают. В духоте еще зараза всякая очень хорошо передается. И лично меня раздражают всякие любвеобильные дамочки и дети, которым страшно любопытно поглазеть на грудничка. Вот и сиди либо в закрытом душном купе, либо терпи. Да, еще забыла про сигаретный дым и вонь из туалета.
Не бойтесь вы за самолет. Если ребенок на ГВ, дадите грудь на взлете и при посадке. Если ИВ, бутылочку с водой. За 2 суток в поезде вы с ума сойдете.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.