Как вы ведете себя, когда ребенок болеет??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 15:30     #11
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Когда ребенок первый раз заболела в 3 месяца. Я от нервяка чуть с ума не сошла...Всю ночь не спала, слушала, боялась, что ребенок соплями подавится или от кашля задохнется или вдруг температура подскочит. А потом, подумала, что если я буду реагировать так на каждую болячку, то до ребенкиной свадьбы не доживу. И все. Теперь спокойна как танк. Веду себя как обычно. От моих психозов ребенку легче не станет. У спокойного и здорового ребенка - спокойная и здоровая мама.
Старый 03-04-2009, 15:56     #12
ale
Участник
 
Профиль ale
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 171
ale отсутствует


Начинает болеть сердце еще в процессе заболевания (при первых признаках), начинаю лазать по инету и искать что делать, чтобы не разболелся (каждый раз в такие моменты забываю). Потом когда все-таки разболеется пью пустырник и все время нахожусь с ним.
Старый 03-04-2009, 15:59     #13
ShamANN
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 874
ShamANN отсутствует


Если понятно,чем болеет,то не нервничаю.Ночью ес-сно бдю,тмп.меряю бывает и каждый час.У меня старшая болела до 6 лет постоянно,п.этому опыт колоссальный.А вот если болеет неизвестно чем(было такое),конечно нервничаю,но вида не подаю,все в себе
Старый 03-04-2009, 17:23     #14
Anyuta.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: московский район м.Звездная
Сообщения: 3 111
Anyuta. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
про мое состояние? спокойна как танк... ибо спокойная мама - самое лучшее лекарство... я знаю, что я просто обязана оставаться в здравом уме и твердой памяти...
ППКС
Старый 03-04-2009, 17:27     #15
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


У меня по этому поводу настоящая проблема. Как только начинает подниматься температура, у меня начинается паника или я впадаю в какой-то ступор. Ничего не могу делать, из рук все валиться, ничего не хочется есть, на нервяке гоняет в туалет. В общем состояние такое..... И так каждый раз, уже не знаю, что с собой сделать.
А как вы ведете себя в таких ситуациях?[/quote]

Один в один как вы!
Старый 03-04-2009, 17:39     #16
dinga
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 40
dinga отсутствует


Я ужасно расстраиваюсь. Каждый раз внушаю себе что болячки это неизбежно, но все равно расстраиваюсь.
Старый 03-04-2009, 17:42     #17
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Glossy Посмотреть сообщение
К сожалению, детки болеют, Кто -то, часто, кто-то редко, но болеют все. Простуде, ОРЗ, ОРВИ, бронхит, грипп.... - с этим сталкивается какждая мамочка.
Вы болеем часто, раз-два в месяц стабильно, каждый раз с высокой температурой, иногда держится несколько дней.
У меня вопрос, как вы себя ведете, когда ребенок болеет, особенно первый день, самый тяжжелый, когда выс. температура?
У меня по этому поводу настоящая проблема. Как только начинает подниматься температура, у меня начинается паника или я впадаю в какой-то ступор. Ничего не могу делать, из рук все валиться, ничего не хочется есть, на нервяке гоняет в туалет. В общем состояние такое..... И так каждый раз, уже не знаю, что с собой сделать.
А как вы ведете себя в таких ситуациях?
Моя мама себя ведет так же...были случаи когда вызывали ребу неотложку,так я например пойду перекурю пока жду,оденусь и пр,а моя мама на толчке кишечник очищает честное слово в такие минуты ржу над ней ,иногда просто бесило ее такое поведение,нужна ее помощь например,а у нее голвоа в отключке и только д отуалета добегает. И так она вырастила двоих детей
Я не знаю,но над овключать голову,холодная голова должна быть,выпейте сразу например успокоительного,типа настойка пиона или корвалол или еще чего и повторяйте себе: паника все портит,ваша голова должна быть включена,а не выключена,своей неадекватностью все портите...это я маме такие аутотренинги делаю
Старый 03-04-2009, 18:26     #18
Simba
Участник
 
Профиль Simba
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 136
Simba отсутствует


у меня ребенок болел 1 раз, но очень сильно с темп выше 39. Шок, паника, поиски в инете инфы, находились только страшные диагнозы, истерика, пион, корвалол приводили в чувство. И снова по новой. разные врачи, разное лечение..потом плюнула на все, пиончика принчла и сама по зову сердца ил неизвестно чего выбрала схему лечения...на сл. день деть был как огурчик, хотя до этого тем 7 дней держалась
Старый 03-04-2009, 18:33     #19
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


У меня тоже депрессняк по полной программе всегда, без туалета, но все равно паникую как нельзя.
Старый 03-04-2009, 18:52     #20
Лио
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 238
Лио отсутствует


когда замечаю повышение температуры, меня сразу бросает в жар, потом начинает болеть живот, очень расстраиваюсь, но через несколько часов прихожу в норму





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.