Опять про запоры!!!! - Страница 69 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 12:43
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #681
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


девочки..это нормально , что семя льна в неизменном виде выходит???
Старый 03-04-2009, 13:45     #682
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kisunj Посмотреть сообщение
Мне кажется что прописывая такое врачь либо исключает либо ставит психологический запор.
Наша тоже не сидела, но заставляли, говоря, что потом получит сюрприз. Сидели рядом с ней, и ей как я уже писала психологически надо было, чтоб я держала руки на ее животе ( и это до сих пор так), а папа держал маня за живот и только после этого она выдавала клизму влитую Потом перешли на волшебные свечи заменители клизм=) , потом я мазала попу вазелином и вместо свечи палец, а потом и вовсе крем стал помогать. Естественно мы еще и кучу других действий делали по питанию.., но даже житкий стул она не выдавала, зажималась раньше.
Вот сейчас после антибиотика опять по такой схеме лечим, дошли до свеч пока=)
Так, что может и вам ставя пустую клизму ребенок выдаст в горшке сюрприз=) Пусть не на первый раз. Всеж метод то гуманный, не лекарственный!

А про травки я даю вместо четверти стакана 2 ст ложки и не каждый день, тогда ничего не пучит и не беспокоит, а стул мягкий и самостоятельный. Как то позывы они у нас что ли стимулируют. Если врач не советует, кончн, не надо.
Да, думаю, Вы как всегда правы
Сын на горшке-то сидит, но вот просто так посадить его и сказать, давай, мол, какай - неа, номер не пройдет (характер не тот). А, если уж сел на горшок (после клизмы, или вот когда несколько дней подряд сам ходил), то да, надо, чтобы я или муж за руки его держали....
Старый 03-04-2009, 13:46     #683
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девочки..это нормально , что семя льна в неизменном виде выходит???
Абсолютно нормально
Старый 03-04-2009, 14:04
ответ для Koshka Vi на сообщение "Да, думаю, Вы как всегда..."
    #684
Kisunj
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 195
Kisunj отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Да, думаю, Вы как всегда правы
Сын на горшке-то сидит, но вот просто так посадить его и сказать, давай, мол, какай - неа, номер не пройдет (характер не тот). А, если уж сел на горшок (после клизмы, или вот когда несколько дней подряд сам ходил), то да, надо, чтобы я или муж за руки его держали....
Попробуйте в одно и тоже время процедуры эти делать, детки привыкают. Моя если мы в гостях или еще где нибудь мне напоминает, "мама какать надо". Уже на столько за пол года превыкла к одному и тому же времени процедур. Не сразу конечно ребенок начнет на горшке сидеть, это должно для него стать ритуалом, как и умывание, дневной сон и т.д. Вот увидите, со временем станет сидеть, а еще и когда его будут хвалить поощрять, счастья его не будет предела=) Моя встает с горшка и заявляет "мама, смотри какая красота" И если я забываю похвалить, она тут же просит "скажи, какая я умница".
Старый 03-04-2009, 14:09
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #685
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Вы не представляете, КАК мы хвалим, и хлопаем в ладоши, и обнимаемся-целуемся, поощряем конфетой или шоколадкой (за которые он родину продать готов) - пока глухо... (полгода уж)
Хотя писать на горшок очень любит, и до сих пор ждет похвалы (чего, естественно не жалеем)
Старый 03-04-2009, 14:26
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #686
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


девочки..а чем вы мажите сухость на коже..у моего руки от локтя и икры аж коростой покрываются
Старый 03-04-2009, 15:12
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #687
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Раньше мазала Элиделом (и особо он нам не помогал), сейчас денех нет, мажу оставшимся с давних пор адвантаном, но без фанатизма, и если совсем шелушавки зашелушавятся (то, что он гормональный знаю)
Старый 03-04-2009, 15:26
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #688
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


девочки/я конечно понимаю,что уже достала тут всех/,,,, но всеже ...вы можете описать локализацию и внешний вид сухости на коже.....и чт вам врачи по этому поводу советовали?
Старый 03-04-2009, 16:09     #689
koyp
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 288
koyp отсутствует


Ну вот и мы побывали у Колесниковой. Рассказываю.:
В общем общее впечатление у меня сложилось достаточно положительное. Если сравнить первую нашу консультацию в Колпинской больнице у заведущего и Колесникову, то более грамотной на мой взгляд показалась мне она. Во первых в колпинской больнице кроме как стандартного лечения (причем помогло оно нам совем немного:после первой серии контрастных клизм был результат и мы ходили на горшок каждый день, но вот после второй-эфект опять пропал, плюс мы так и не залечили нашу уже хроническую трещину) и госпитализации нам больше не хотели ни чего предлагать и мягко отшивали, мол"если хотите лечится, ложитесь, не хотите, досвидания".
Колесникова назначила нам опятьконтрастные клизмы, свечки, мазь для трещинки, сказала через 2 недели на повторный прием.
Да, еще мы на УЗИ были, нам поставили дискинезию желчевыводящих путей(вот я и думаю, может ли это спровоцировать запор). Как нам сказал врач, что дискинезия бывает у многих деток в таком возрасте, т.к плохо еще сформированны все эти все протоки и слабые мыщцы, но все таки порекомендовал обратится к гастроэнтерологу и полечится.
Девочки, может у кого такое было у деток? Чем лечились?
Старый 03-04-2009, 16:18     #690
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


У нас есть ДЖВП. Лечение было стандартным (диета, мин. вода), назначалось гастроэнтерологом. Не помогло.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.