Граждане Украины действительно поменяли своё отношение к нам. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 13:05     #81
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Я к сожалению согласна с автором.
и уже высказывала свое мнение после поездки в Украину год назад.
По моим наблюдениям, думающая, анализирующая молодежь- более лояльна, ибо понимает, что истина где-то между.
Зато моя свекровь, приехав к нам после осетинского конфликта, в августе прошлого года, вылила столько грязи, что даже ее родной сын был несколько шокирован.
И "имперские замашки" - это самое мякгое.
Так что ИМХО- зомбиящеГ рулит, что у них, что у нас.(

зы- а цены в Крыму действително разняться, для них и для нас.
Старый 03-04-2009, 13:06     #82
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
мы когда отдыхали на Украине,так бабульки заслышав речь без акцента,на беляши цены в 3 раза мигом поднимали,чем честно говоря вызывали ненависть конкретно у меня а отношений таких напряженных тогда еще между странами не было

пару лет назад мои друзья англичане решили покататься по рекам и каналам Петербурга в белые ночи, пришли на пристань, с них сняли в три раза больше денег чем с россиян, которые купили билеты на тот же кораблик за экскурсию, битый час они катались и слушали экскурсию на русском за свои "в три раза больше". когда попытались качать права, им ответили что для неграждан это стоит так, а экскурсию им за это не провели на английском потому что экскурсоводов со знанием языка у них нет Какую же ненависть вызвали наши российские бизнесмены у туристов с туманного альбиона.

+ дом у нас в деревне, в 600 км от питера, в тверской области, для нас, горожан, любая услуга раз в 10 дороже чем для аборигенов. Ненависти не испытываю.
Старый 03-04-2009, 13:08     #83
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Цены в Крыму и для крымчан повышаются с началом сезона!!!И не падают, с окончанием оного!!!
У меня родственники в Евпатории и Саках живут... НЕ по наслышке знаю!
В прошлом году персики стоили столько, сколько и в Питере!!!
Но вкус, конечно, не тот!
Старый 03-04-2009, 13:14     #84
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
Цены в Крыму и для крымчан повышаются с началом сезона!!!И не падают, с окончанием оного!!!
У меня родственники в Евпатории и Саках живут... НЕ по наслышке знаю!
В прошлом году персики стоили столько, сколько и в Питере!!!
Но вкус, конечно, не тот!
спорить можно до хрипоты, кстати мужнины родственники обвиняют в этом также нас, мол из-за вас цены растут, т.к для русских это все-равно дешего.

а касаемо цен- я имела ввиду аренду того же домика.
так вот если звоним и пишем из России- то цена одна.
звонит сестра из Украины- другая.
домик один- хозяйка одна.
Старый 03-04-2009, 13:16     #85
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Я поняла!! Одесса,это не Украина! Это - отдельная история! О чём всегда и подозревала.
И за что наверно и люблю.
Ничто в Украине не сравнится с Одессой и ничто на неё не похоже.
И слава Богу!
Киев тоже Русских любит
Старый 03-04-2009, 13:17     #86
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Не обращайте внимания.
Помнится, в 98ом году мои однокурсники по МГУ рубаху рвали на груди за Ридну Украину, только по-украински не очень говорили и учиться почему-то в Москву приехали. Бесплатно даже еще по тем временам.
У хохлов сейчас тот же сценарий, что у нас. Только у нас америкосы внешние враги, а для хохлов-мы. Богаче живем, потому нам завидуют. Агитпроп рулит.
Старый 03-04-2009, 13:18     #87
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
пару лет назад мои друзья англичане решили покататься по рекам и каналам Петербурга в белые ночи, пришли на пристань, с них сняли в три раза больше денег чем с россиян, которые купили билеты на тот же кораблик за экскурсию, битый час они катались и слушали экскурсию на русском за свои "в три раза больше". когда попытались качать права, им ответили что для неграждан это стоит так, а экскурсию им за это не провели на английском потому что экскурсоводов со знанием языка у них нет Какую же ненависть вызвали наши российские бизнесмены у туристов с туманного альбиона.
.

В Испании была 4 раза в разные годы (правда, давно это было). Все четыре раза ходила в "Прадо" - и всегда для испанцев вход бесплатный, для иностранцев было 4 доллара.
Разницы в услугах не было - и они я и молча ходили вокруг этой красоты и любовались...
Это практикуется во всем мире.

Моим знакомым англичанам, если они одеты в нашу масть, при покупке билетов в Кремль или в Третьяковку, говорю- молчи и по-меньше улыбайся, если хочешь сойти (пройти) как местный

Прим. Специально полазила по инету. Нашла, что с 2001 года в UK тоже для своих отменили во многие музеи плату за вход, а вот для иностранцев она достаточно высока (так сказать, за себя и за того [английского] парня)
Старый 03-04-2009, 13:19     #88
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


Ниагара, простите, но вы минимум неполиткорректны, а максимум - высказываете идеи, близкие к расистским и будь я украинцем, столкнувшимся с вами в купе поезда дальнего пользования, я бы вас тоже не полюбила. А если бы до счастливой встречи не видела бы в глаза ни одного русского, то не полюбила бы русских в принципе

за что вас лично любить, не подскажете? за красивые глаза? за проявление имперского сознания? за ощещение вами собственной неотразимости и исключительности?
Старый 03-04-2009, 13:20     #89
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
спорить можно до хрипоты, кстати мужнины родственники обвиняют в этом также нас, мол из-за вас цены растут, т.к для русских это все-равно дешего.
....
Без туристов Крым загнется, ИМХО!Для них каждый день сезона - зиму кормит.
Останется крымчанам только натур.хоз-во.
Старый 03-04-2009, 13:22     #90
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
В Испании была 4 раза в разные годы (правда, давно это было). Все четыре раза ходила в "Прадо" - и всегда для испанцев вход бесплатный, для иностранцев было 4 доллара.
Разницы в услугах не было - и они я и молча ходили вокруг этой красоты и любовались...
Это практикуется во всем мире.

Моим знакомым англичанам, если они одеты в нашу масть, при покупке билетов в Кремль или в Третьяковку, говорю- молчи и по-меньше улыбайся, если хочешь сойти (пройти) как местный
вы не дочитали то, что я написала
если с меня берут в лондоне в тауэре больше чем с местных жителей, то там не только экскурсия, но и объявления об опасности общения с местными воронами будет написано на русском!!! языке

а если с вас возьмут кучу денег непосредственно за экскурсию и проведут её на языке о котором вы ни сном ни духом, это уже будет совершенно другая история





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.