Одинокие отцы - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 12:33     #251
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от stsve Посмотреть сообщение
Ой-ой-ой! За что так?
Одинокому папе надо же на что-то ориентироваться? А Вам не стоит так к словам придираться. Ребята, давайте жить дружно! Ну конечно к ребенку нельзя относится, что он принципиально должен. Но если ребенок в 2 месяца не держит голову, то это тревожный сигнал! Я знаю мамочку одну, у неё сын старше моег на неделю. Так он долго не вставал. Месяцев до 10-11. Педиатр видать тоже думала, что ребенок никому ничего недолжен. Мамочка пошла проверять ребенка к другому врачу и обнаружилась у ребенка дисплазия тазобедренной кости. Было проведено лечение. Потом ей сказали, что если бы она поставила ребенка на ноги, то ребенок мог оказаться в инвалидном кресле.
Поэтому - должен- это относительно!
Я не придираюсь...Просто не хочется пугать папочку У меня Данилка все поздненько начинает делать,зато потом не остановить!Я тоже пугалась-ой,мы еще не сидим,ай-ай-ай!Ой,когда же мы поползем????И сел,и пополз,а потом вообще побежал!
Живем дружно поддерживаем папу Саши и подсказываем.что делать!
Старый 03-04-2009, 12:39     #252
stsve
Старожил
 
Профиль stsve
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендан
Сообщения: 1 166
stsve отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натахаха Посмотреть сообщение
У нас и до 4 месяцев не держал голову,даже после массажа...только после 2 курса начал держать!!Но всё равно держит ведь!!Всё приходит со временем!!
Ну так вы, наверное, поэтому массаж и делали? Ведь если ребенок к определенному возрасту что-то не делает, то значит есть в чем-то проблема, которую надо устранять. Не зря же мы ходим каждый месяц к педиатру. Не зря массаж делаем, эф, спектр. Да кто что. Все для того чтоб стал переворачиваться, сидеть, ходить, говорить. И все в свое время.Это мое ИМХО, при чем глубокое! Всегда есть исключения из правил, которые подтверждают само правило!
Вы же не будете утверждать, что ребенок который в два годе на говорит, не сидит, не ходит, так делает только потому, что он никому не должен? А ведь со многими болезнями можно бороться и даже их предотвретить! Если конечно вовремя озадачится!
Старый 03-04-2009, 12:41
ответ для papa-sashi на сообщение "Одинокие отцы"
    #253
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Тогда надо учить одинокого папу носить слинг,он предотвращает дисплазию!))))))))))
Готовы,папа??
Старый 03-04-2009, 12:41     #254
stsve
Старожил
 
Профиль stsve
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендан
Сообщения: 1 166
stsve отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Я не придираюсь...Просто не хочется пугать папочку У меня Данилка все поздненько начинает делать,зато потом не остановить!Я тоже пугалась-ой,мы еще не сидим,ай-ай-ай!Ой,когда же мы поползем????И сел,и пополз,а потом вообще побежал!
Живем дружно поддерживаем папу Саши и подсказываем.что делать!
Ну так правильно! Везде должна быть золотая середина!
P.S. Вот паполчка Саши почитает и сделает для себя выводы. Надеюсь правильные.
Старый 03-04-2009, 13:42     #255
Teria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 314
Teria отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Тогда надо учить одинокого папу носить слинг,он предотвращает дисплазию!))))))))))
Готовы,папа??

хорошая мысль!
нам надо своего папу тоже научить, он у нас примерялся 1 раз (с моей помощью) - понравилось!
Старый 03-04-2009, 14:01     #256
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Teria Посмотреть сообщение

хорошая мысль!
нам надо своего папу тоже научить, он у нас примерялся 1 раз (с моей помощью) - понравилось!
Правильно,пусть носят малышей!А то все мамы и мамы...Мы же не лошади ездовые
Старый 03-04-2009, 14:19     #257
Алекa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 211
Алекa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Тогда надо учить одинокого папу носить слинг,он предотвращает дисплазию!))))))))))
да кто вам такое сказал? Наш ортопед плевалась от них и сказала что худшего изобретения для ребенка чем слинг никто не придумал....
а дисплазия... она либо есть, либо нет....от рождения.... учитывая что Саша мальчик (я так думаю) у него низкая вероятность родиться с дисплазией
Старый 03-04-2009, 14:24     #258
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алекa Посмотреть сообщение
да кто вам такое сказал? Наш ортопед плевалась от них и сказала что худшего изобретения для ребенка чем слинг никто не придумал....
а дисплазия... она либо есть, либо нет....от рождения.... учитывая что Саша мальчик (я так думаю) у него низкая вероятность родиться с дисплазией
Ну насмешили!Не буду спорить!В сад вашего ортопеда!К нашему очередь огромная,по записи не попасть,а за деньги подавно,она слинг только нахваливает!Слинг-вещь суперская!с дисплазией мы распрощались без всяких массажей!!Может быть ваш ортопед с кенгурушкой перепутала?
Старый 03-04-2009, 14:47
ответ для papa-sashi на сообщение "Одинокие отцы"
    #259
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Девочки, не пугайте папу!
Где вы прочитали, что в этом возрасте ребенок ДОЛЖЕН держать голову?
Папа Саши, порадуйтесь, что тонуса нет! И слушайте педиатра!
А то навели тут панику!
PS Знаю ребенка, который только в 3 года заговорил и никаких проблем и отставаний у него нет!
Старый 03-04-2009, 15:07     #260
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


Цитата:
Сообщение от papa-sashi Посмотреть сообщение
ПОдскажите, круг для обучения плаванию... http://on-line.babyshop.ru/catalog/a...ducer=&parent= , кто нибудь пользовался? действительно стоящая вещь?
Мы прикупили, хотя и до полутора месяцев не доросли немного, отзывов начиталась, редко какой деть боится круга, большинство плавают успешно - я тоже надеюсь что мы войдем в большинство Можете попробовать шапочку (как советуют) в Детях прикупить и поплавать в ней, уже можно !
Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
Девочки, не пугайте папу!
Где вы прочитали, что в этом возрасте ребенок ДОЛЖЕН держать голову?
Папа Саши, порадуйтесь, что тонуса нет! И слушайте педиатра!
А то навели тут панику!
PS Знаю ребенка, который только в 3 года заговорил и никаких проблем и отставаний у него нет!
Битва из-за мужчины ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.