Восстановление лактации- ДОСТИНЕКС. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 10:41     #1
leruna
Гость
 
Профиль leruna
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 10
leruna отсутствует


Девочки, может кто поможет. Решила отлучать ребенка от груди, и это совпало с простудой ( теперь я это понимаю), а тогда думала что мастит начинается Температура 39 была, ну и в панике выпила таблетки Достинекс по совету гинеколога. А теперь пришла в себя поняла что не готова бросить кормления грудью, но наверное уже поздно молока нет.
ВОПРОС: Возможноли наладить грудное вскармливание после Достинекса (ребенку 9 месяце)
Уж очень на душе плохо....:
Старый 03-04-2009, 11:02     #2
aziza
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 10
aziza отсутствует


узнайте у врача, сколько должно пройти времени для полного выведения лекарства из организма, чтобы не нанести вред ребенку. а потом, если Вам так уж хочется- следуйте стандартным рекомендациям.. в интернете море информации.
Старый 03-04-2009, 11:08     #3
Lesleyz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Купчино, ул. Купчинская
Сообщения: 422
Lesleyz отсутствует


это очень трудно, т.к. Достинекс - это гормональные таблетки и они подавляют гормон пролактин, но если задаться целью и набраться терпения - шанс все-таки есть
я ниже приведу рассках одной девушки, она вернула лактацию после достинекса, но в 9 мес, наверное, уже нет смысла в таких жертвах
Старый 03-04-2009, 11:09     #4
Lesleyz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Купчино, ул. Купчинская
Сообщения: 422
Lesleyz отсутствует


рассказ не мой
Вот решила написать о своем опыте возвращения молока после приема таблеток, завершающих ГВ.
Кто-то может помнит, как я переживала, когда на второй недели после родов мне пришлось завершить лактацию. Был мастит, потом еще, сказали, что попаду на резку груди, если буду бороться за молоко. Несколько бессонных ночей, слез, боли в опухшей груди, службы расцеживаний...маленький ребенок, которого еще практически не знаю, весь на папе. Никого рядом из родственников, кто подсказал бы. Короче, сдалась, да, ошибка. Три таблетки - и все дела, грудь как до родов практически, ни капельки молока. Здесь все поддерживали, сама уже решила, что свыкнусь с искусственным вскармливанием, даже успокоилась. НО..
Когда у ребенка начались боли в животе, стала корить, винить и себя, и мужа. Бедный малыш. То рвота, то газы, понос..или ждем сидим какашек. "Аааааа, мааамаааа..", - Боже, он даже начал говорить мама! неосознанно, конечно, но так трогательно для меня с моими жуткими гормонами. И слезы....крупные.блестящие. разве в таком возрасте они возможны? но они были. Просыпались со слезами, плакали навзрыд и стучали-стучали ножками, засыпали тоже с криком.
Месяц шел как год. Перечитала кучу статей о смесях, сидела с калькулятором подсчитывала сравнивала содержание веществ в женском молоке и смеси, выбирала лучшее. Попробовала давать кисломолочную. Стал какать. потом опять то же самое. Убрала.все постепенно, медикаментозно.
И он опять орал.орал.орал...Не выдержала и со словами "Ну на, возьми"(он поворачивал голову к груди) дала сосок - и он взял! Месяц не сосал грудь, одни бутылки. и взял. на три часа!!!Я сидела над ним , не отрываясь,и беззвучно лила слезы. Муж пришел с работы и обалдел. Его тоже сломила жалость к маленькому человечку, который по нашей вине, в принципе, по глупости, был оторван от груди.
Хотелось сказки, волшебства, как в детстве - повернуть время вспять, нажать кнопку - и опять это новое ощущение в груди - молоко......
Про сказку прочитала в инете - релактация - даже приемные мамы вскармливают детей - верить? нет? я же хочу в это верить. Муж сказал - глупость, быть не может. Еще две недели я ломалась, потом сказала ему: "Поддержи меня, пожалуйста, я хочу". И стала прикладывать малыша к себе всякий раз как он плакал, да и просто так. Он блаженствовал у пустой груди!! У совершенно сухой и пустой груди. Три недели! мы даже стали смотреть с мужем фильмы по вечерам. Еще я постоянно "сцеживалась"- каждый час. Ела и пила. Ела и пила. И ходила в церковь.
И еще я сошла с ума. Такое желание кормить.
Мне было приятно. Я успокоилась. Я что-то чувствовала, необъяснимое...это и есть контакт с ребенком? маленький, солнышко, зайка, беззащитный малыш.
В конце месяца появились капли! Сначала из одной, потом и в другой груди. Это были даже не капли, а полкапли. в день. Но я радовалась. А еще через неделю брызнула струйка! как привидение - то ли была, то ли показалось. ТОгда я и решила позвонить специалисту по ГВ, но за меня никто не хотел браться. После Достинекса пролактин понижается сильно и держится полгода. Ноу милк. Но через неделю позвонили, приехали, давайте попробуем.
Пила лактогены, заворачивала Тимку в пеленки, стал как домовенок Кузя из мультфильма, когда его баба Яга к себе забирает. ТОлкьо и делал, что сосал. Потом у ребенка стресс прошел и к груди его прикладывала с боем. Купила слинг, ела сладкое. Смесь уменьшала. Опять ела, пила, ела. 10 кг сверх, между прочим. хорошо, что худая, не сильно помешало.
Сейчас Тимке 3,5 мес. и 70% питания - грудь. Больше снижать смесь не получается. Ничего. Скоро прикорм. Оставлю только грудь. Я счастлива и этому.
И вот сколько я, думаете, буду кормить ребенка? Я вообще об этом не думаю. Маленький мой цыпленок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.