ПОДРАСТАЮТ ОКТЯБРЮШКИ - ДАРЯТ МАМАМ ШЕВЕЛЮШКИ (2-ТРИМЕСТР) - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 10:16     #401
smolka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: СПБ, Савушкина
Сообщения: 160
smolka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julia19 Посмотреть сообщение
у меня срок меньше твоего, 13 недель 4 дня. но это точно мелкий плясал. Он просто скакал с одной стороны в другую, верх и вниз. Но были не толчки, а именно скачки)))) я думаю, что может быть. Тем более, если ты рукой ощутила. Так что , Ольчик, с шевелюшками тебя!!!!!!!!!
Здорово!!!!Спасибо!!!!
Цитата:
Сообщение от Карамеля Посмотреть сообщение
прочитала,что не рекомендуется сыр с плесенью кушать,так как там какие-то бактерии.которые при беременности не желательны
По этому же поводу запрещены суши. хотя так сильно их иногда хочется !!!
Цитата:
Сообщение от baby_new Посмотреть сообщение
А ты какое тесто на пиццу делаешь? я вот тоже хочу сделать и новое тесто попробовать, а то до этого брала от пирога...
Я брала обычное дрожжевое, кто как любит, я один раз делала тесто без дрожжей, пицца получилась тонкая, но очень быстро засохла.. ((
Цитата:
Сообщение от Карамеля Посмотреть сообщение
у меня отрицательный,а у мужа положительный.Так что надо запастись иммуноглобулином.
У меня та же ситуация...А при первой беременности иммуноглобулин обязательно?

Девочки объясните мне чего такое хорион?
Старый 03-04-2009, 10:20     #402
Мурзякочка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 46
Мурзякочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карамеля Посмотреть сообщение
доброе утро!
Иммуноглобулин нужен,чтоб в последующих беременностях не возникло резус конфликта мамы с малышиком.

Спасибочки! Это надо один укол сделать??? И он такой дорогой????
Старый 03-04-2009, 10:27     #403
Леночка Юрьевна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пл.Конституции
Сообщения: 538
Леночка Юрьевна отсутствует


ВСЕМ ПРИВЕТИКИ!!!
Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
Мне Элевит прописали с 13-ой недели... до этого из витаминов была фолиевая и витамин Е... ну еще магне В6 (не знаю,витамин ли это=)))
Мне тоже Элевит,Вит.Е и фольку чередовать по-недельно,+ вчера кальций Д3. Но я что-то недеи две ничего не пью


Цитата:
Сообщение от ЗМЕЙКА Посмотреть сообщение
Зашла сегодня в Буду Мамой. Кометика Наша Мама есть, но очень маленький выбор Для животика вообще ничего. Говорят, перебои с поставками
Раньше в Дети продавалась

Цитата:
Сообщение от VVera Посмотреть сообщение
А я в июне собираюсь в свадебное путешествие на Сицилию, загорать-оголять пузо точно не буду а вот руки ноги лицо декольте всяко подрумяняться....как думаете это может негативно сказаться на малыше?


Кто нибудь еще планирует летние перелеты на море?
Я очень хочу на море,сейчас муж с объект закончит и если всё ОК - куда-нибудь рванём
Мы с Дашей недель в 14 летали на Канары - всё было отлично

Цитата:
Сообщение от Orangecatty Посмотреть сообщение
Я первые шевелюшки в первую беременность ооочень рано почувствовала - в 16недель, и это был именно толчок! Не просто ощутимый, а даже видимый !
А в этот раз на днях - тоже толчок!)) Лежала, положив руку на животик и мысленно с пусекочкой разговаривала и оп-па! Здорово!
А, если кто что-то типа сердечка чувствует - так это просто пульс твой.
Всё наверное индивидуально,но я склонна к мнительности мамочек,просто все органы становяться более чувствительней что-ли,вот и чувствуете - кишечник,мочевой и т.д. Толчок почувствовала недель в 26 - там спутать было не возможно. А вначале это ощущение похоже на "порхание бабочки",как-будто кто-то нежно внутри поглаживает или щекотит


Цитата:
Сообщение от Lery Посмотреть сообщение
я первого рожала с мамой. на вторые пойду с мужем.
процесс, конечно, кошмарный... мужу именно "смотреть" там нечего. но помощь и поддержка очень нужна... да и пусть проникнется каково это по полной)))
Вот-вот. Мой муж приехал - я уже в себя пришла - встаю счастливая - его встречаю,детка в люлечке лежит - всё отлично. Не понял он каково это . Но,зная своего мужа думаю,что он на роды не пойдёт,он вообще не адекватно реагирует когда я болею
Старый 03-04-2009, 10:29     #404
Orangecatty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 403
Orangecatty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карамеля Посмотреть сообщение
всем доброе утречко и хорошего дня!!!
Погодка,что-то сегодня не весенняя. Я пойду собираться в магазинНадо обедик готовить и пиццу.Буду позже.Просыпайтесь
ДОБРОЕ УТРЕЧКО!!!

К теме об аллергии и животных: теория о том, что ребёнка надо с детства приучать к возможным аллергенам и тогда не будет аллергии не правдоподобна!!! Ни в коем случае не полагайтесь на это!!!
В моей семье бабушка, мама и брат - аллергики! У них аллергия на кошек и мн.др. Я этим ТТТ не отличалась до поры до времени. Общалась с цветами и всяческими животными и наслаждалась жизнью! К слову, у нас дома постоянно были овчарки и никаких проблем ни у кого.
Но в конце школы у меня начала проявляться эта самая аллергия! Сначала на кошку, с которой я знакома была уже несколько лет, потом на цветение и т.д. Просто организм поднакопил "каки" и выдал запрограммированное. Приехав недавно к маме поняла, что у них у всех уже давно аллергия на собаку благо у них есть возможность содержать огромного пса в комфортных условиях.
Во время беременности аллергия у меня обострилась и нам пришлось отдать щеночка, которого недавно завели благо было кому. Но было очень тяжело его отдавать.
У моего ребёнка периодически проявляется аллергия. Не надо создавать иллюзий! Ребёнок, в семье которого есть хоть какой-то процент аллергиков скорее всего будет подвержен аллергии!

Чтобы не довести аллергию до более страшных вариантов, ребёнка с детства нужно стараться оградить от возможных аллергенов!!! а никак не наоборот!!!

http://www.nan******/opit/8397#
а это из словаря - обратите внимание на профилактику в конце статьи

Поэтому, главное, оглянуться на своих родных/близких и проанализировать наличие аллергиков в семье.
И только потом решать по поводу животных!



Ну а что касется заводить ли животное прямо перед родами - то я однозначно против. У нас в доме постоянно были животные и я знаю сколько нужно внимания той же собачке и времени. Малышу нужно внимания гораздо больше - совместить это будет непросто. Другое дело, если собака уже привыкла к дому и давно полноправный член семьи.

Мне кажется, идеальный вариант заводить щеночка года в 2-2,5 , когда ребёнок может взять на себя "часть ответственности" за щеночка. Вот это здОрово!
Старый 03-04-2009, 10:32     #405
мариша_доча
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 486
мариша_доча отсутствует


Доброе утро! А моей старшей седня ДР - 8 лет! Кручусь у плиты, вот пока все варится, решила вас почитать. Завтра придут одноклассницы, а сегодня отмечаем семьей.
Старый 03-04-2009, 10:35     #406
Orangecatty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 403
Orangecatty отсутствует


Вчера купила "наша мама" в Здоровом малыше. Купила набор,где было для животика, тела и груди и отдельно для ножек. По отдельности мало что есть... Ещё купила MD МИЛ.
А потом зашла в аптеку и купила Шипучие витамины для беременных - УРРРА!!! я их смогла пить и даже не тошнит и купила МагнеВ6 в ампулах - тоже всё хорошо!!! Дороговато конечно, но эффект сразу дало! Я сегодня первый раз поспала как следует и наутро встала, несмотря на погоду, нормальная!!! И не тошнит, иголова не болит, и вроде даже силы есть
Старый 03-04-2009, 10:38     #407
nadyamc
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Есенина д.28
Сообщения: 250
nadyamc отсутствует


Цитата:
Сообщение от мариша_доча Посмотреть сообщение
Доброе утро! А моей старшей седня ДР - 8 лет! Кручусь у плиты, вот пока все варится, решила вас почитать. Завтра придут одноклассницы, а сегодня отмечаем семьей.
поздравляем)))))))))))))))
Старый 03-04-2009, 10:39     #408
Карамеля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер.Приморский район.
Сообщения: 401
Карамеля отсутствует


Цитата:
Сообщение от UmiSun Посмотреть сообщение
чУТЬ ПОЗЖЕ МОГУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ

[quote=nadyamc;24134494]
Цитата:
Сообщение от Juliation Посмотреть сообщение
Я тоже хотела своего выгнать, когда малыш будет выходить, да как момент подошёл, мне не до этого было, а муж мой так переживал, что не мог меня одну оставить. Встал в изголовье, да подбадривал ласковыми словами. Ничего выдержал! А через час обратился ко мне за словами, что скоро за вторым придём!!!! Я то ясень пень конечно ни за что сказала, а вот как в воду глядел!!!! И вправду собираемся.)
Так что тут от мужа зависит... на что он готов и хочет пойти)
У мен супруг хочет учавствовать в процессе. Но я точно не хочу,чтоб все "прелести" процесса были видны.Так что минимизирую по возможности.

Цитата:
Сообщение от UmiSun Посмотреть сообщение
Позвоните в справочную по наличию лекарств в аптеках 003, спросите где подешевле.
Подруга в декабре покупала импортный за 7
Цитата:
Сообщение от Мурзякочка Посмотреть сообщение
Спасибочки! Это надо один укол сделать??? И он такой дорогой????
сама недавно узнала о цене. Один укол после родов.

Цитата:
Сообщение от Мари-Изабель Посмотреть сообщение
Ну, тогда вобще беспроблемная собака! Он у нас вобще классный, на даче купаться с нами ходит, в бане парится, долгие прогулки выдерживает. Гуляем раз вдень, в туалет в лоток ходит, ни одной шерстинки от него в доме нет, запаха собачьего тоже.
Мы покупали 3 года назад - муж по объявлению в газете типа "Из рук в руки" , с родословной и прививками. Свекровь покупала в питомнике - значительно дороже, а собака оказалась крупнее, и не такая симпатичная на мордочку. Вобщем, мое мнение что переплачивать смысла нет.
А щеночков у нас точно не будет, у нас кобелек кастрированный
а у наших знакомых девочка 3 месяца. Прелесть такая!!!! Вот поинтересуемся у знакомых,когда щенки придвидятся и есть-ли у их знакомых собачки сейчас.
Старый 03-04-2009, 10:41     #409
жемчуг
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 82
жемчуг отсутствует


Девули всем доброе утро!!!!
Старый 03-04-2009, 10:44     #410
Карамеля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер.Приморский район.
Сообщения: 401
Карамеля отсутствует


д
Цитата:
Сообщение от smolka Посмотреть сообщение
Здорово!!!!Спасибо!!!!

По этому же поводу запрещены суши. хотя так сильно их иногда хочется !!!

Я брала обычное дрожжевое, кто как любит, я один раз делала тесто без дрожжей, пицца получилась тонкая, но очень быстро засохла.. ((


я сегодня буду деталь пиццуСкоро в магаз пойду
У меня та же ситуация...А при первой беременности иммуноглобулин обязательно?

.
Девочки объясните мне чего такое хорион?
я куплю на всякий случай. Обязательно надо ,если у вас _ а у малышика +,чтоб не было конфликта в последствии



Цитата:
Сообщение от Orangecatty Посмотреть сообщение
ДОБРОЕ УТРЕЧКО!!!

К теме об аллергии и животных: теория о том, что ребёнка надо с детства приучать к возможным аллергенам и тогда не будет аллергии не правдоподобна!!! Ни в коем случае не полагайтесь на это!!!
В моей семье бабушка, мама и брат - аллергики! У них аллергия на кошек и мн.др. Я этим ТТТ не отличалась до поры до времени. Общалась с цветами и всяческими животными и наслаждалась жизнью! К слову, у нас дома постоянно были овчарки и никаких проблем ни у кого.
Но в конце школы у меня начала проявляться эта самая аллергия! Сначала на кошку, с которой я знакома была уже несколько лет, потом на цветение и т.д. Просто организм поднакопил "каки" и выдал запрограммированное. Приехав недавно к маме поняла, что у них у всех уже давно аллергия на собаку благо у них есть возможность содержать огромного пса в комфортных условиях.
Во время беременности аллергия у меня обострилась и нам пришлось отдать щеночка, которого недавно завели благо было кому. Но было очень тяжело его отдавать.
У моего ребёнка периодически проявляется аллергия. Не надо создавать иллюзий! Ребёнок, в семье которого есть хоть какой-то процент аллергиков скорее всего будет подвержен аллергии!

Чтобы не довести аллергию до более страшных вариантов, ребёнка с детства нужно стараться оградить от возможных аллергенов!!! а никак не наоборот!!!

http://www.nan******/opit/8397#
а это из словаря - обратите внимание на профилактику в конце статьи

Поэтому, главное, оглянуться на своих родных/близких и проанализировать наличие аллергиков в семье.
И только потом решать по поводу животных!



Ну а что касется заводить ли животное прямо перед родами - то я однозначно против. У нас в доме постоянно были животные и я знаю сколько нужно внимания той же собачке и времени. Малышу нужно внимания гораздо больше - совместить это будет непросто. Другое дело, если собака уже привыкла к дому и давно полноправный член семьи.

Мне кажется, идеальный вариант заводить щеночка года в 2-2,5 , когда ребёнок может взять на себя "часть ответственности" за щеночка. Вот это здОрово!
у нас аллергиков в семье нет ТТТ

Цитата:
Сообщение от мариша_доча Посмотреть сообщение
Доброе утро! А моей старшей седня ДР - 8 лет! Кручусь у плиты, вот пока все варится, решила вас почитать. Завтра придут одноклассницы, а сегодня отмечаем семьей.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!


Девочки,я ушла собираться в магазин. Надо обед готовить.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.