родители,помогите!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 00:56
ответ для СУХАРИК на сообщение "родители,помогите!!!"
    #11
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


теоретически, персонал может в таком случае через своего детсадовского врача "признать" ребенка больным (не знаю, во всех ли дет. садах сейчас свои врачи есть), думаю, что он тоже право голоса имеет;
либо же, поднять хай в районной поликлиннике, к нач. меду сходить, типа, такая вот фигня; в любом случае за этим тогда по-лучше следить будут
только зачем персоналу это надо?
никогда они не будут на это заморачиваться, силы не равны
Старый 03-04-2009, 00:56
ответ для *Аленка на сообщение "http://2006-2009.littleone.ru/showthread..."
    #12
СУХАРИК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 61
СУХАРИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Аленка Посмотреть сообщение
спасибо огромное...может хоть там найду для себя ответ.
Старый 03-04-2009, 00:58     #13
СУХАРИК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 61
СУХАРИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от La Caramella Посмотреть сообщение
теоретически, персонал может в таком случае через своего детсадовского врача "признать" ребенка больным (не знаю, во всех ли дет. садах сейчас свои врачи есть), думаю, что он тоже право голоса имеет;
либо же, поднять хай в районной поликлиннике, к нач. меду сходить, типа, такая вот фигня; в любом случае за этим тогда по-лучше следить будут
только зачем персоналу это надо?
никогда они не будут на это заморачиваться, силы не равны
вот я и пытаюсь от имени персонала спросить у вас совета-как нам быть???я хотьи просто няня,но мне не безразлично здоровье детей!!!
Старый 03-04-2009, 01:04     #14
elengar
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 292
elengar отсутствует


Цитата:
Сообщение от La Caramella Посмотреть сообщение
теоретически, персонал может в таком случае через своего детсадовского врача "признать" ребенка больным (не знаю, во всех ли дет. садах сейчас свои врачи есть), думаю, что он тоже право голоса имеет;
либо же, поднять хай в районной поликлиннике, к нач. меду сходить, типа, такая вот фигня; в любом случае за этим тогда по-лучше следить будут
только зачем персоналу это надо?
никогда они не будут на это заморачиваться, силы не равны
Персонал может признать ребенка больным, высадить со справкой, а на след день его со справкой что здоров опять приводят. У меня в группе такое было неоднократно. И все же считаю, что многое зависит от того, как на это реагируют другие родители. В прошлом выпуске родители сами такое устраивали тем, кто приводил больных, что мне иногда становилось страшно. А вот сейчас группа: ребенок кашляет, сопли зеленые, я говорю мамочке, что ребенок болен. А она отвечает, что у него аллергический кашель и т.д. Другие родители в этот момент просто молчат.

И еще из опыта: высаживали ребенка с кашлем через садиковского врача (она ставила бронхит). На след день он со справкой из пол-ки, что здоров. Мы со cменщицей позвонили заведующей пол-ки и сказали, что так и так. Ребенок болеет, но написано "здоров". Она попросила прочитать фамилию врача на печати. Знаю потом на конференции в пол-ке был "разгром". Этого реб-ка теперь участковый меньше 2 недель на больничном не держит. Но и нам, воспитателям попало на педсовете - типа чего лезете не в свое дело........
Старый 03-04-2009, 01:20     #15
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


Цитата:
Сообщение от СУХАРИК Посмотреть сообщение
вот я и пытаюсь от имени персонала спросить у вас совета-как нам быть???я хотьи просто няня,но мне не безразлично здоровье детей!!!

здорово, Вы молодец
Старый 03-04-2009, 01:23
ответ для La Caramella на сообщение "здорово, Вы молодец..."
    #16
*Елена*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 741
*Елена* отсутствует


Цитата:
Сообщение от La Caramella Посмотреть сообщение
здорово, Вы молодец
+ вы конечно ничего не добъетесь тема больная для ЛВ новам респект нам бы такую няню
Старый 03-04-2009, 01:25     #17
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


Цитата:
Сообщение от elengar Посмотреть сообщение
Персонал может признать ребенка больным, высадить со справкой, а на след день его со справкой что здоров опять приводят. У меня в группе такое было неоднократно. И все же считаю, что многое зависит от того, как на это реагируют другие родители. В прошлом выпуске родители сами такое устраивали тем, кто приводил больных, что мне иногда становилось страшно. А вот сейчас группа: ребенок кашляет, сопли зеленые, я говорю мамочке, что ребенок болен. А она отвечает, что у него аллергический кашель и т.д. Другие родители в этот момент просто молчат.

И еще из опыта: высаживали ребенка с кашлем через садиковского врача (она ставила бронхит). На след день он со справкой из пол-ки, что здоров. Мы со cменщицей позвонили заведующей пол-ки и сказали, что так и так. Ребенок болеет, но написано "здоров". Она попросила прочитать фамилию врача на печати. Знаю потом на конференции в пол-ке был "разгром". Этого реб-ка теперь участковый меньше 2 недель на больничном не держит. Но и нам, воспитателям попало на педсовете - типа чего лезете не в свое дело........

так пожалуйста, пусть каждый день ребенка водят, они Вам справку - Вы им свой отказ, если не хотят спокойно на больничном сидеть
а про разгром в поликлиннике - хоть и Вы пострадали (но ведь за благое дело!), так и в этой конкретной поликлиннике врачи еще долго будут думать перед тем, как справочку такую дать
Старый 03-04-2009, 07:03     #18
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


У нас тоже самое, причем воспитатели даже не скрывают, что у них полно больных детей! Я сама уже от этого устала. До меня дошли слухи, что у нас в районе есть такой волшебный сад, где врач по утрам осматривает всех детей и всех с соплями отправляет домой. Вот теперь хочу найти его, только не знаю, будет ли реально в него попасть....
Старый 03-04-2009, 08:44     #19
Partizanka85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 302
Partizanka85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от СУХАРИК Посмотреть сообщение
у нас из группы есть несколько таких.может быть вам,родителям,делать замечания друг другу,когда вы приводите детей???на воспитателей они не реагируют...
Замечания делают, но вот толку от них нет. На родителей чужих детей они вообще внимания не обращают...
Старый 03-04-2009, 09:14
ответ для *Аленка на сообщение "http://2006-2009.littleone.ru/showthread..."
    #20
NataliS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 576
NataliS отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Аленка Посмотреть сообщение
а таких к сожалению 99 процентов здесь на форуме ни так давно девушка опрос проводила...водите ли вы в сад больных детей
Цитата:
Сообщение от *Аленка Посмотреть сообщение
Ну все-таки не 99 %, а намного меньше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.