краснодарский край куда-адреса и т.п. - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 00:03     #191
kosha85
Активный участник
 
Профиль kosha85
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 427
kosha85 отсутствует


а вы не знаете ничего о санатории Черноморец в Геленджике, хоть что-то.... какой там пляж
Старый 02-04-2009, 13:04     #192
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Так мне понравилась Криница (по фоткам)
а вот кто знает из Кри ницы по морю можно попутешествовать в Геленджик например.
А то по суше судя по всему долго и по горам.
Старый 02-04-2009, 14:00     #193
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


И ещё! е меня вопросы...
Сколько часов и километров от Новороссийска до Геленжика и Кринницы в частности...и какая дорога
что то меня дальность пугает
Старый 02-04-2009, 14:45     #194
Natilya
Участник
 
Профиль Natilya
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Пр. Королёва
Сообщения: 141
Natilya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грумер Посмотреть сообщение
Голубая бухта-это район (как у нас Купчино например) в Геленджике, Если вы видели Геленджик с высоты птичьего полета, то Геленджик-один из не многих городов с собственной бухтой! Так вот весь город делится на две части: Толстый и Тонкий мыс, В основном ВСЕ для отдыхающих: все развлечения, каруледьки для деток, рестораны, кафе и т.д. находятся на Толстом мысу, на Тонком в основном живут -местные люди, там не так людно, нет сплошной набережной и вот уже три года строится аэропорт для боингов, но самолеты Слава Богу еще не летают (там все против, долгая история... не уврена что они когда-нибудь его закончат), еще на Тонком мысу находится самый большой в России открытый аквапарк "Золотая бухта", там же достаточно много санаториев с их пляжами, и в самом конце Тонкого мыса , уже с выходом в открытое море-есть замечательная Голубая бухта! Место очень красивое, туда раньше только местные отдыхать-загорать ездили, а теперь куча отдыхающих тоже возжелала там отдохнуть... Голубая-это потому, что там почти всегда вода-просто супер, чистая, голубая)), ну и пансионат с одноименным названием тоже имеется))) ну настрочила.....
Ой, спасибо, тогда однозначно Голубая бухта, а то в Лазаревском из-за олимпиадных строительств в Сочи, неизвестно что будет! Я давно в Кабардинку ездила, на турбазу "Маяк" помню очень понравилось! Правда пляж там галечный был, а в Голубой бухте так подозреваю, что песок???
Старый 02-04-2009, 16:13     #195
Грумер
Частый гость
 
Профиль Грумер
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 39
Грумер отсутствует


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
а вы не знаете ничего о санатории Черноморец в Геленджике, хоть что-то.... какой там пляж
У Черноморца есть большой плюс и минус. Плюс заключается в том, что у них свой собственный закрытый пляж, только для их отдыхающих, никого лишнего там нет, а значит там чисто и т.д. Пляж галечный, но с лежаками и шезлонгами (на счет того платные лежаки или нет, не знаю, но думаю что бесплатные), пляж двухуровневый, т.е. сделан еще и балкон с лежаками. Я не знаю как там с местами по утрам, может нормально, а может и занимать надо, честно не в курсе.
и минус заключается в том, что он находится не на первой линии, а повыше, через дорогу надо идти. Но рядом с Черноморцем (прямо совсем рядом) находится дельфинарий.

Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
Так мне понравилась Криница (по фоткам)
а вот кто знает из Кри ницы по морю можно попутешествовать в Геленджик например.
А то по суше судя по всему долго и по горам.
по морю.. не уверена, но возможно какие-то маленькие теплоходики и будут предлагать прокатить вас до Геленджика, но еще пару лет назад этого не было. В Кринице есть большой кэмпинговый лагерь, так что там много "дикарей". Есть пансионаты, на их пляжах раньше было можно отдыхать, думаю и сейчас тоже)
Там действительно оооочень красиво! Но вот с развлечениями по вечерам, не густо... но это у кого какое представление об отдыхе , кому-то и так отлично! а мне лично нужны и движуха и покой))), так что в Криницу ездим на машине-одним днем на пляж, ну а вечером на прогулку...в Геленджике!

Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
И ещё! е меня вопросы...
Сколько часов и километров от Новороссийска до Геленжика и Кринницы в частности...и какая дорога
что то меня дальность пугает
от Новороссийска до Геленджика 38 кмна машине 30 мин (для тех кто знает и не боится дороги), дорога-серпантин, не очень приятная прямо скажем, но покрытие хорошее. И потом там все время горы долбят, чтобы ее совсем выровнить, а не по краю пропасти ехать. от Геленджика до Криницы столько же сколько от новоросса до геленджика , дорога по покрытию была (в прошлом году) нормальная, по опасности-получше первой )))

Цитата:
Сообщение от Natilya Посмотреть сообщение
Ой, спасибо, тогда однозначно Голубая бухта, а то в Лазаревском из-за олимпиадных строительств в Сочи, неизвестно что будет! Я давно в Кабардинку ездила, на турбазу "Маяк" помню очень понравилось! Правда пляж там галечный был, а в Голубой бухте так подозреваю, что песок???
нет, в Голубой бухте-галька причем крупная, за счет этого и водичка чистая)))), но вечером там тоже особо идти не куда
Старый 02-04-2009, 16:37     #196
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грумер Посмотреть сообщение
............от Новороссийска до Геленджика ..........(
Спасибо вам огромное за комментарии.
Серпантин нас пугает...
наверно надо что то другое искать........
и и вот в чём прикол
043-ий поезд в июле стоит 5200 (купе)
идёт 41 час
а мой любимый 105-ый до Адлера идёт 39 часов
До туапсе соотвественно ещё часа на четыре быстрее
Вся в раздумьях
Старый 02-04-2009, 16:53     #197
Natilya
Участник
 
Профиль Natilya
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Пр. Королёва
Сообщения: 141
Natilya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грумер Посмотреть сообщение
нет, в Голубой бухте-галька причем крупная, за счет этого и водичка чистая)))), но вечером там тоже особо идти не куда
галька...ну мне то конечно все равно, а вот масява...., хотя другой стороны меньше песка из трусаков вытряхивать надо будет, а на счет "сходить не куда", так мне с этим и в Питере не всегда везет А машину в аренду там можно взять???
Старый 02-04-2009, 18:35     #198
Грумер
Частый гость
 
Профиль Грумер
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 39
Грумер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
Спасибо вам огромное за комментарии.
Серпантин нас пугает...
наверно надо что то другое искать........
и и вот в чём прикол
043-ий поезд в июле стоит 5200 (купе)
идёт 41 час
а мой любимый 105-ый до Адлера идёт 39 часов
До туапсе соотвественно ещё часа на четыре быстрее
Вся в раздумьях
а я вот на самалет билет урвала за 3600 руб
с ценами на купе тоже ознакомлена и немного шокированна...
на счет серпантина-страшно только в первый раз!!! а люди которые вас оттуда повезут, явно не первый раз будут это делать))))

Цитата:
Сообщение от Natilya Посмотреть сообщение
галька...ну мне то конечно все равно, а вот масява...., хотя другой стороны меньше песка из трусаков вытряхивать надо будет, а на счет "сходить не куда", так мне с этим и в Питере не всегда везет А машину в аренду там можно взять???
машину можно, правда не знаю телефонов, но реклама точно была! еще там есть муниципальное такси, оно раньше было подешевле остальных, а вам что кроме Голубой бухты ничего не предлагают? или там дешевле? это ИМХО: но я считаю, что в голубой бухте чудесно купаться и в принципе все..., на камнях лежать не очень удобно (правда детям все равно, носятся как угарелые)! Вечерком все-таки нужно где-то тоже проводить свое время, не только же ваш ребенок отдыхать едет, но и вы... так вот в Голубой бухте боюсь вам в
вечернее время отдохнуть будет не где.... А если взять пансионат в городе, то там и пляж (ну вода конечно не такая чистая..), но до голубой бухты на рейсовом автобусе можно доехать (это конечная остановка) покупаться и обратно))) а там уже и для взрослых развлекалово найдется
Старый 02-04-2009, 19:50     #199
kosha85
Активный участник
 
Профиль kosha85
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 427
kosha85 отсутствует


Цитата:
У Черноморца есть большой плюс и минус. Плюс заключается в том, что у них свой собственный закрытый пляж, только для их отдыхающих, никого лишнего там нет, а значит там чисто и т.д. Пляж галечный, но с лежаками и шезлонгами (на счет того платные лежаки или нет, не знаю, но думаю что бесплатные), пляж двухуровневый, т.е. сделан еще и балкон с лежаками. Я не знаю как там с местами по утрам, может нормально, а может и занимать надо, честно не в курсе.
и минус заключается в том, что он находится не на первой линии, а повыше, через дорогу надо идти. Но рядом с Черноморцем (прямо совсем рядом) находится дельфинарий.
Спасибо большое за ответ! только я не поняла, что такое не на первой линии , как это понять?
Старый 02-04-2009, 20:02     #200
nurik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 718
nurik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natilya Посмотреть сообщение
галька...ну мне то конечно все равно, а вот масява...., хотя другой стороны меньше песка из трусаков вытряхивать надо будет, а на счет "сходить не куда", так мне с этим и в Питере не всегда везет А машину в аренду там можно взять???
Детям гораздо проще бегать по гальке, чем взрослым. Я с 2леткой была в Сочи, сама ходила-ковыляла, а ребенок какбудто под дороге шел ровненькой, а пользы скока
В ГОлубой бухте была давно, мн ен еочень понравилось , именно из-за того, что бухта, туда вся грязь плывет...мне там показалось грязно..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.