Лучшая йога в Питере! - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 16:53     #321
chuzh
Активный участник
 
Профиль chuzh
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 543
chuzh отсутствует


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
Ещё ткой вопрос знатокам йоги. Можно ли ею дома заниматься по обучающему видео?
Если новичок - не рекомендовала бы т.к. можете навредить здоповью, а не укрепить его, неправильно выполняя асаны - как правило, мы свое тело не чувствуем и со стороны не видим . Тем не менее простые асаны (без прогибов, перевернутых поз, глубоких скручиваний) всегда можно делать дома, в принципе в Интернете можно найти комплекс для начинающих, но лучше все-таки время от времени ходить к педагогу.
Старый 27-03-2009, 15:15     #322
Booka
Активный участник
 
Профиль Booka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 441
Booka отсутствует


Я занимаюсь втрой год у Алены Дудко, в Лидире, на Просвете. К сожалению она ушла от туда, придется ходить к ней в отдельную группу. Ну не могу уже без йоги, ну ни как, и сама дома занимаюсь, и книжки читаю, а такого расслабления и конценрации не добиться самой. У нее новая группа 4-5 человек, на Просвете, как только наберется - начнутся занятия, жду не дождусь.
Старый 31-03-2009, 13:43     #323
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
Ещё ткой вопрос знатокам йоги. Можно ли ею дома заниматься по обучающему видео?
Я пыталась, но не смогла. Видимо, я делала какие-то ошибки, что сказывалось на моем состоянии. Резко падало давление и становилось плохо.
Считаю, что начальные азы надо усвоить с тренером, а затем уже заниматься дома, когда знаете, что все делаете правильно и не вредите себе.

Но мне понравилось одно видео, нашла в инете. Там совсем начальное и все понятно:
http://video.google.com/videoplay?do...53190805874659

А кто-нибудь может подсказать, не открылись ли какие-нибудь филиалы йоги в Невском р-не? Что-то на Дыбенко/Большевиков совсем ничего нет.(( Йога в фитнес-клубах - это совсем не то. Хотелось бы классики.
Старый 31-03-2009, 14:47
ответ для Кот Кошмарик на сообщение "Лучшая йога в Питере!"
    #324
LesёnoK
Частый гость
 
Профиль LesёnoK
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 28
LesёnoK отсутствует


Кто-нибудь ходит в СК "ВОЛНА" на йогу???? Отзывы??? Как там, хочу идти туда, не далеко от работы!
Старый 31-03-2009, 14:54     #325
@Женечка@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 4 398
@Женечка@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
Я пыталась, но не смогла. Видимо, я делала какие-то ошибки, что сказывалось на моем состоянии. Резко падало давление и становилось плохо.
Считаю, что начальные азы надо усвоить с тренером, а затем уже заниматься дома, когда знаете, что все делаете правильно и не вредите себе.

Но мне понравилось одно видео, нашла в инете. Там совсем начальное и все понятно:
http://video.google.com/videoplay?do...53190805874659

А кто-нибудь может подсказать, не открылись ли какие-нибудь филиалы йоги в Невском р-не? Что-то на Дыбенко/Большевиков совсем ничего нет.(( Йога в фитнес-клубах - это совсем не то. Хотелось бы классики.
У меня как раз эти диски и по ним пробую заниматься.
Старый 01-04-2009, 13:27     #326
chuzh
Активный участник
 
Профиль chuzh
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 543
chuzh отсутствует


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
У меня как раз эти диски и по ним пробую заниматься.
Сходите хотя бы раз на консультацию к хорошему преподавателю - можно даже и на индивидуальную если трудно по времени - уверяю, вы многое будете делать с другими ощущениями
Старый 01-04-2009, 23:46     #327
rebekka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 248
rebekka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
Но мне понравилось одно видео, нашла в инете. Там совсем начальное и все понятно:
http://video.google.com/videoplay?do...53190805874659
Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
У меня как раз эти диски и по ним пробую заниматься.
Всем привет!!!
Я тоже начинала своё знакомство с йогой именно с этого диска. Занималась летом и думала, что всё понятно, казалось, что всё делаю правильно . А когда пошла на занятия с преподавателем, поняла, что даже и не догадывалась, насколько всё непросто, как много тонкостей нужно учесть при построении каждой позы, чтобы почувствовать именно то, что необходимо...
Хотя, возможно, в аштанга-виньяса йоге (а именно она представлена на диске) не придаётся такое значение построению позы, как в йоге Айенгара, которой я занимаюсь с недавнего времени .
Желаю всем читателям и писателям этого топика найти СВОЮ йогу и получать от занятий максимум удовольствия!!!
Старый 02-04-2009, 06:19
ответ для Кот Кошмарик на сообщение "Лучшая йога в Питере!"
    #328
@Женечка@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 4 398
@Женечка@ отсутствует


Девочки, спасибо. Да, попробую всё-таки походить немного на йогу, позаниматься с преподователем.
Старый 02-04-2009, 18:43
ответ для Кот Кошмарик на сообщение "Лучшая йога в Питере!"
    #329
molka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 173
molka отсутствует


Согласна с rebekka. Я тоже пробовала заниматься сначала дома по дискам. Но, после того как пошла на йогу Айенгара, поняла, что ничего до сих пор я не умела.
Но, опять же, может быть это касается именно йоги Айенгара. Может быть другие направления йоги можно освоить и по дискам. Йогу Айенгара надо осваивать с тренером.
Старый 02-04-2009, 18:51
ответ для Кот Кошмарик на сообщение "Лучшая йога в Питере!"
    #330
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Где бы найти хорошего тренера, к которому можно на дом ходить? Но территориально - м.Дыбенко, Большевиков. А то все Центры далеко, а у меня дома ребенок не позволит заниматься.
Если можете кого-то посоветовать, буду очень благодарна!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.