Фото-чайники учатся!!! - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 12:42     #221
ЛЭТТИ
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 137
ЛЭТТИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
всем привет, я вас не забыла, просто дел немерянно, постараюсь завтра свои фотки выложить, и посмотрю те. которые выложены уже....
Наташа!!!!! ты нас не бросай!!!! ждем новую информацию
Старый 02-04-2009, 12:51
ответ для natalishka на сообщение "Фото-чайники учатся!!!"
    #222
ЛЭТТИ
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 137
ЛЭТТИ отсутствует


различных автоматических и полуавтоматических фотоаппаратах используется так называемый приоритет диафрагмы. Это когда диафрагмы устанавливается либо фотографом, либо автоматически в зависимости от программы съемки, а выдержка подбирается исходя из уже установленного значения диафрагмы. Обычно этот режим применяется в случаях, когда необходимо контролировать глубину резкости.


В некоторых автоматических фотоаппаратах предусмотрен специальный режим управления глубиной резкости. В этом режиме фотоаппарат сам выбирает такое сочетание выдержки и диафрагмы (с приоритетом диафрагмы), при котором обеспечивается заданная глубина резкости. При этом можно установить минимально возможное значение диафрагмы.
Аналогично этому, во многих фотоаппаратах с автоматической системой экспозамера можно управлять глубиной резкости. Это осуществляется выбором диафрагменного отверстия в режиме приоритета диафрагмы, так как от нее напрямую зависит глубина резкости.
В некоторых камерах имеются различные автоматические режимы съемки, напрямую связанные с глубиной резкости.


"Портрет" - диафрагма устанавливается минимальная, что приводит к размытию фона. В условиях низкой освещенности встроенная вспышка срабатывает автоматически.


"Горы" или "Пейзаж" - диафрагма устанавливается максимально большая, благодаря чему глубина резкости увеличивается максимально. Встроенная вспышка отключена.
"Цветок" (макросъемка) - съемка с очень близкого расстояния. Диафрагма устанавливается минимальная, а выдержка, соответственно более короткая, благодаря чему уменьшается глубина резкости, но зато на снимок меньше влияет движение или сотрясение камеры во время съемки. В условиях низкой освещенности встроенная вспышка сработает автоматически.


"Спорт" - съемка ведется с приоритетом выдержки, значение которой устанавливается максимально коротким, что позволяет "заморозить" движение объекта. Встроенная вспышка отключена.
"Ночная съемка" - диафрагма устанавливается на среднее значение, выдержка становится более длительной, что позволяет проработать задний план. Встроенная вспышка срабатывает всегда. Рекомендуется снимать со штатива.
Старый 02-04-2009, 14:55     #223
Aica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Ладожская м.Техноложка
Сообщения: 766
Aica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dainty Посмотреть сообщение
Почему тихонько? давайте активнее!
Да стыдно вроде как=)
Фотоаппарат Canon D50 Объектив EF 17-40
при этом как чайник, так и не притрагивался к этому всему, хотя жена фотографом работает, но руки до меня так и не доходят у неё(сижу от её логина тут) решил в этой темке помяться с ноги на ногу
А у жены склад техники большой, в суть не вникаю, но тушка у неё сейчас 1D Mark III
Я даже и не притрагиваюсь, а то сломаю еще чего, визгу будет.
Старый 02-04-2009, 14:58     #224
ЛЭТТИ
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 137
ЛЭТТИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aica Посмотреть сообщение
Да стыдно вроде как=)
Фотоаппарат Canon D50 Объектив EF 17-40
при этом как чайник, так и не притрагивался к этому всему, хотя жена фотографом работает, но руки до меня так и не доходят у неё(сижу от её логина тут) решил в этой темке помяться с ноги на ногу
А у жены склад техники большой, в суть не вникаю, но тушка у неё сейчас 1D Mark III
Я даже и не притрагиваюсь, а то сломаю еще чего, визгу будет.
Так может вам это и не интересно????
что вас останавливает? нет времени, желания?
Старый 02-04-2009, 15:02
ответ для natalishka на сообщение "Фото-чайники учатся!!!"
    #225
Aica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Ладожская м.Техноложка
Сообщения: 766
Aica отсутствует


Останавливает то, что не понимаю терминов, пытаюсь читать книги, но их я тоже не понимаю, для начала термины надо понимать, тут почитал про диафрагму и выдержку, стало более менее понятно, интерес то есть, а времени действительно маловато, но жена обещала всё показать и рассказать, но времени пока не находим, вот поэтому одним глазом буду наблюдать, может и сам начну вникать в суть дела
Старый 02-04-2009, 15:27
ответ для natalishka на сообщение "Фото-чайники учатся!!!"
    #226
amerlina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 487
amerlina отсутствует


Девочки, каие вы молодцы! Такие фотографии красивые!
Старый 02-04-2009, 15:40     #227
ЛЭТТИ
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 137
ЛЭТТИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от amerlina Посмотреть сообщение
Девочки, каие вы молодцы! Такие фотографии красивые!
Присоединяйся к нам!!!!
какой у тебя опыт?
Старый 02-04-2009, 16:20     #228
Dainty
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Февралята 2007
Сообщения: 1 812
Dainty отсутствует


Девочки (и мальчики), пните, меня, пожалста, посильнее. Мне эта стыдливость уже самой надоела.
Но я вот даже стесняюсь свое ДЗ показывать, т.к. фотки некрасивые. Кажется, что кто-нить обязательно скажет, что лимончик не очень, тряпочку можно было посимпатичнее найти, да и вообще, компакт отстой.

это, наверное, отголоски "старшего" топа уже
Старый 02-04-2009, 16:21
ответ для natalishka на сообщение "Фото-чайники учатся!!!"
    #229
ФЕНЬКА
Хранитель
 
Профиль ФЕНЬКА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер Металлострой
Сообщения: 11 375
ФЕНЬКА отсутствует


Ой, девочки.. Что там, в "старшем" топике твориться, видели??
Вместо фоток умные слова и разборки какие-то...
У нас такого не будет??
Старый 02-04-2009, 16:24     #230
Dainty
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Февралята 2007
Сообщения: 1 812
Dainty отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФЕНЬКА Посмотреть сообщение
Ой, девочки.. Что там, в "старшем" топике твориться, видели??
Вместо фоток умные слова и разборки какие-то...
У нас такого не будет??
надеюсь если "кое-кто", изгнанный оттуда, к нам не переметнется





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.