тем, кто НЕ проверяет свои чеки в магазине - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 15:57     #111
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatylya Посмотреть сообщение
При покупке в гиперах всегда смотрю на монитор на кассе, пока муж упаковывает. А потом проверяю чек, пока не уехали. Это правило у меня уже до автоматизма отработано.
Аналогично (мало ли штрих неправильно считался или пробьют чего лишнего по кол-ву), только иногда уже в дороге проверяю, т.к. ехать домой почти час. Если что, то можно поднять видеозапись. Главное чек сохранить. Пока все ОК.
На счет акций (2 по цене 1) специально уточняю перед началом пробивки товара - можно сразу посмотреть скидку по карте или потом проверяю стоимость не отходя от кассы. И знаю сколько приблизительно получается ИТОГО.
У нас в Выборге Карусель выкупил Перекресток, карты остались каруселевские, но они поменяли программное обеспечение, все возмущались, т.к. в чеке суммы без скидок, а потом в конце общей суммой скидка и на считывателях в зале только цена без скидки. Все ругались, писали жалобы, а работники-то не причем, принимают и принимают. Я тоже подошла на инфостойку, попросила бланк, расписала конкретно что не устраивает и что нужно сделать, попутно уточняя как правильно "считыватели" в зале называются, пунктов 5 получилось какие изменения нужно внести в ПО, зяавление внимательно прочитали, попросили написать номер мобильника, мало ли будут уточняющие вопросы. Через пару недель приезжаем, все работает как надо, только теперь строка товар-количество-сумма, и под каждой сумма скидки и в конце после ИТОГО с учетом скидок итоговая скидка (чек в 2 раза длинне получается, зато равномерно полосатенький).
Старый 01-04-2009, 16:37     #112
NasyPiter
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщения: 1 100
NasyPiter отсутствует


мне тут пробили мужской свитер,так я увидела это только дома(малышка стала пакеты разбирать и папе чек тянет),папа ещё спрашивал долго,где ж его свитер))))))Я ворона ещё та,часто бегу-тороплюсь,по мне видно...Сейчас стараюсь прикидывать в уме примерную стоимость...
Старый 01-04-2009, 17:03     #113
izia71
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 97
izia71 отсутствует


Сразу нужно проверять. А то многие косячат.
Старый 01-04-2009, 17:03     #114
kotiss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Московский р-н, Электросила
Сообщения: 108
kotiss отсутствует


...а еще вспомнила. В прошлом году , когда клубничка пошла, купила целую упаковку клубники за 9 рублей........дома ток увидела..... от этого она была еще вкуснее!

Ну и конеш в пользу окея тоже было........
Не могу выработать в себе проверку чека у кассы(забываю), а потом дома
Муж тож грешит -лишний раз не проверит
Старый 01-04-2009, 17:04     #115
kotiss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Московский р-н, Электросила
Сообщения: 108
kotiss отсутствует


Цитата:
Сообщение от NasyPiter Посмотреть сообщение
Я ворона ещё та,часто бегу-тороплюсь,по мне видно......
такая же
Старый 01-04-2009, 17:31     #116
Эсфирь
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 12
Эсфирь отсутствует


конечно, чеки нужно проверять всегда. но при этом понимать, что в магазине тоже не роботы работают. попробуйте в субботу целый день часиков так 12 на кассе поработать, а потом увидите, сколько претензий от покупателей и какая сумма недосдачи в кассе будет. чаще ошибаются в пользу покупателя, и сдачу лишние 500-1000 руб отдают. только честных людей, к сожалению, мало, и очень редко когда покупатели эти деньги возвращают. а когда у вас в чеке вместо 2 шт стоит 22, так это у кассира просто палец соскользнул, и случайно кнопка 2 раза нажалась вместо одного. кассиру нет никакого смысла вас обманывать..т.к ему эти деньги все равно в карман не пойдут. когда я прихожу в магазин и сталкиваюсь с ошибкой на кассе, то сразу вспоминаю, сколько среднестатистический человек на своей работе делает "косяков" и отношусь к этому философски.
а если в чеке обнаруживается товар, который вы вроде не брали.так он в базе штрих-кодов неправильно назван может быть (как вместо конфет - ананасы) или что-нибудь аналогичное.
Старый 01-04-2009, 17:50
ответ для kotiss на сообщение "такая же"
    #117
SHARKina
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 11
SHARKina отсутствует


Стараюсь всегда чеки проверять.
В прошлом году в Карусели, которая в Сосновой поляне, полный атас был. Пробиваем мы значит свои продукты, а кассирша со смежной кассы дает "нашей" кассирше кусок сыра, на вид маасдам, та пробивает и кладет этот кусок себе под кассу,за прибор для проверки денег.
Муж не растерялся и говорит- мы сыр не берем.
Кассирша- хорошо, убирает сыр на компьютере, спокойненько так. В чеке сыра не было, я проверила.
Уже дома я закипела , как последний тормоз перестройки , позвонила в Карусель.
Надо было сразу в жалобную книгу писать.
А так периодически бывает по мелочам, то дошираки,то сочни пробьют, которые я не брала.
Старый 02-04-2009, 00:22     #118
Б_В_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то между Техноложкой и ЗА городом
Сообщения: 706
Б_В_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
не нужно мне объяснять то, что я и так знаю. Я же написала, что разбираться пошла к стойке администрации. Кассир меня возмутила своей наглой рожей, не более.
хорошо, что вы не вдели меня на 25 возврате, потому, что покупатель пришел домой и увидел что родные уже купили такой же сыр-конфеты- печенье и т.д. по списку, а то и покруче бывает - после того, как вышел за кассу возвращается и говорит - я передумал - я не хочу этот батон, я хочу вот ту плюшку а после того как покупатель сам притащил и выставил ценник со скидкой на дорогущую колбасу, а после этого скандал учинил.... боже ....слишком поздно я попросила камеры просмотреть я этой колбасой в течении трех месяцев питалась благо сырокопченая ( пришлось со своего кармана заплатить).

дальше продолжать?.. у меня таких историй много
Старый 02-04-2009, 00:28     #119
Б_В_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то между Техноложкой и ЗА городом
Сообщения: 706
Б_В_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от vita_ Посмотреть сообщение
......
что тут удивляться, специалистов своего дела, внимательных и граматных сотрудников в любой области днем с огнем не найдешь 85% населения так работают - абы как.
приглашаю на работу - я как раз собиралась трех своих кассиров увольнять - вот только основное условие - за 12 часов рабочего дня всего два перерыва в 12 дня на 30 минут и в 21 вечера, а в остальное сиди работай - патамучта пакупателя многа-многа и пакупателя всигда права, а кассира не человека аднака
Старый 02-04-2009, 00:35     #120
lusyakisa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Василеостровская.Большой пр.
Сообщения: 1 265
lusyakisa отсутствует


Всегда проверяю чеки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.