Гамлетовский вопрос - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка

Результаты опроса: Что вас поднимает с самого дна?
Отношения с кровными родственниками - родители, дети, братья-сестры. 13 20,97%
Личные принципы: "Не дождетесь!" 15 24,19%
Страх перед смертью 2 3,23%
Религиозные убеждения 2 3,23%
Долг перед теми, кому ты нужен 17 27,42%
Контакты с друзьями 1 1,61%
Отношения с мужем или женой 1 1,61%
Другое 3 4,84%
Автор, достал, выпей яду 8 12,90%
Проголосовавших: 62. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 16:22
ответ для freelancer на сообщение "Закрыто, сюда не ходи"
    #231
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


ухаха
группа изгоев-праведников в обществе, пораженном развратом?
так для зависимых от чужого мнения подростков это еще хуже
Старый 01-04-2009, 16:24     #232
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
Скажите, много ли вы в 13-15 лет сделали умных личных решений? Мне лично за большинство сейчас стыдно. а пояснения, как я буду это делать, на стр.22
Я - не особо... Но это был опыт, опираясь на который сейчас я могу принимать более взвешенные решения(как мне кажется)... А если отсутствует опыт, но есть клише - то последующие жизненные решения лишаются гибкости...

- Почему ты так сделал?
- Потому что мне сказали, что по другому плохо...
А не потому что сам думал над этим...
Старый 01-04-2009, 16:25     #233
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
Да я понимаю... Но Вы то им будете рассказывать, что вот это "хорошо", а вот это "плохо" и они воспримут это в абсолют, не думая... Это не их выбор и решение, а Ваше...
Выбирать человек должен сам... Иначе это всего лишь клише, которое разлетится при любом сильном ударе...
При первом же серьезном "Почему???"...
Да. Только не "должен", а делает. И это единственный способ принятия решения. Даже если потом признаешь, что был не прав.
Учиться можно только на собственных ошибках
Старый 01-04-2009, 16:27     #234
freelancer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 374
freelancer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Нет, я очень хорошо отношусь к сцене. Это очень сильно может повлиять на человека.
Но только в том случае, если он поставит знак равенства между тем, что играет и своей жизнью
Так и только так. И тогда это не игра, а действо. Что и было в моем театре.
Старый 01-04-2009, 16:31     #235
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
Так и только так. И тогда это не игра, а действо. Что и было в моем театре.
Вот И все-таки первично действие. Когда у алкоголика появится мысль, возможны и действия. Ну а там рукой подать до результатов. И никак иначе Если тебе не нравится результат, подумай над своими действиями
Ну а мысль родится из критического осмысления себя и мира.
Кто-то из великих сказал, что "понять, это значит понять место элемента в системе"
Старый 01-04-2009, 20:24
ответ для freelancer на сообщение "Закрыто, сюда не ходи"
    #236
Acca
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
Сообщения: 151
Acca отсутствует


Читала топик долго.
Фрилансер, да мысли знакомы.
Для себя решила так .Отвечать за все общество неразумно. Я отвечаю за свою семью.За свою дочь,чтобы она выросла по возможности достойным человеком.За родителей, стараюсь им помочь.Если в моей семье будет все нормально,это будет мой вклад в формирование нормаального общества. Если каждый сделает также все будет прекрасно.
Если вы хотите работать с чужими детьми-прекрасно.А что то место,которое вы долго ждете единственное?
Можно в районный клуб пойти подростковый и создать театр там.Почему нет?
Старый 02-04-2009, 10:30     #237
freelancer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 374
freelancer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acca Посмотреть сообщение
Отвечать за все общество неразумно. Я отвечаю за свою семью.За свою дочь,чтобы она выросла по возможности достойным человеком.За родителей, стараюсь им помочь.Если в моей семье будет все нормально,это будет мой вклад в формирование нормаального общества. Если каждый сделает также все будет прекрасно.
Моя мама никак не видела разницы в воспитании по отношению ко мне и моей сестре. Вот же проблема..
Вы - женщина, я - мужчина. Женщине важно реализоваться в семье, мужчине -в обществе. Второе различие: у вас есть дети и семья, у меня нет детей и семьи.
То место - не единственное, к тому же оно занято бездарями, и я его не жду. Но мат база там не хуже молодежного театра на Фонтанке.. Чтоб работать в каком-нибудь районном центре, нужно иметь мужа, чтоб не думать о зарплате, либо собственный бизнес, который уже может работать без тебя.
Старый 02-04-2009, 10:49     #238
Acca
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
Сообщения: 151
Acca отсутствует


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
Моя мама никак не видела разницы в воспитании по отношению ко мне и моей сестре. Вот же проблема..
Вы - женщина, я - мужчина. Женщине важно реализоваться в семье, мужчине -в обществе. Второе различие: у вас есть дети и семья, у меня нет детей и семьи.
То место - не единственное, к тому же оно занято бездарями, и я его не жду. Но мат база там не хуже молодежного театра на Фонтанке.. Чтоб работать в каком-нибудь районном центре, нужно иметь мужа, чтоб не думать о зарплате, либо собственный бизнес, который уже может работать без тебя.
Нет, не согласна я с Вами абсолютно.И женщине и мужчине важно реализоваться и в обществе и в семье. Нет тут различий. Не спорю ,обычно принято ,что мужчина больше зарабатывал. Но в нашем замечательном обществе, большинство женщин стремится к фин. независимости.
Поверьте,та же проблема стоит хочется и денег зарабатывать и ощутимую пользу обществу приносить.
Если получается это делать в рамках одной работы отлично. Я прихожу к выводу наверно одна работа для денег и интереса, а вторая волонтерство какое-нибудь. Правда, пока на уровне мыслей. Пока одна работа.
Просто очень знакомы эти разговоры и мысли.
Да мне совсем не нравится общество в России. Но реально я могу только влиять на свою семью, друзей.Создать вокруг себя мир, в котором хорошо бы было.
А с чужими детками работать, мне лично не дано, не чуствую ,что могу.
Вы фильм Пацаны смотрели с Приемыховым? Безмерно таких людей уважаю,как главный герой.
Старый 02-04-2009, 11:37     #239
freelancer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 374
freelancer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acca Посмотреть сообщение
Да мне совсем не нравится общество в России. Но реально я могу только влиять на свою семью, друзей.Создать вокруг себя мир, в котором хорошо бы было.
А с чужими детками работать, мне лично не дано, не чуствую ,что могу.
Вы фильм Пацаны смотрели с Приемыховым? Безмерно таких людей уважаю,как главный герой.
Могу только повториться. Верю в то, что история творится мыслями и чаяниями тысяч маленьких человеков, и ключевые, исторические фигуры появляются тогда, когда эти тысячи подготовят для них почву. Кто-то носит воду для плотины, а кто-то открывает в ней краник. Понятно, что последнего помнят и знают все. Именно идеология, концепция жизни - была, есть и будет самой главной силой. И у нас в России не экономика сейчас слабая, а именно концепция жизни, отсутствует как таковая.
Конечно, приятно "влиять" так, чтобы результаты твоей работы были видны сразу. Подготовил ребенка к экзаменам, он раз - и поступил. Приехал на завод, прочитал лекцию, и раз - все пить бросили . Вышел на площадь, помитинговал - все пенсионеры по-человечески зажили. Но есть и другая работа, которую делают писатели больше всего, режиссеры, масс-медиа и т.д. Она может сыграть и через века.
Но я не ставлю для себя таких масштабных задач, не тот калибр и не те возможности. Но заполнить незрелые умы 10-15 подростков чем-то позитивным вполне по силам. И лучшая форма для меня - именно театр. Я несколоко лет вел спортивную секцию единоборств, но это неплохая, но все ж не лучшая форма для разностороннего развития. Успехи в спорте и в жизни - связаны, но все ж это разные вещи. В том, что такая работа нужна, и ее мало кто делает, я не сомневаюсь. Для меня главным человеком в жизни был и есть мой тренер, у которого я прозанимался немногим больше года. Тренер, а не родители, понимаете? В армии я был всего два года, а воспоминаний на всю жизнь. Потому что возраст такой, ключевой для формирования всего. А если молодежь прозанимается в театре 5-6 лет? Как вы думаете, что они будут вспоминать через годы? Особенно в сравнении с тем, кто всю юность пил пиво в подъездах, висел в инете или в клубах?
Старый 02-04-2009, 11:44     #240
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
Скажите, много ли вы в 13-15 лет сделали умных личных решений?
Господя!!!! да я вообще их неслишком много-- мндя...но в 12- 13 - глупостей наделал уж точно куда меньше и менее серьезных чем после....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.