Как перевсти ребенка на "нормальное" питание - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 16:24     #11
Жаркова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Яхтенная,42
Сообщения: 386
Жаркова отсутствует


ну короче можете меня закидать-но я перестала давать банки и все.Не хочешь не ешь) Завтрак пропустил, к обеду одумался и наврачивает теперь только в путь.Нет,коенчно,есть нелюбимые бюлда типа киви или там каши овсяной или яиц такие я не заставляю есть конечно да и не готовлю вообще.А так я считаю самый правильный метод-плюешься-встал,ушел из-за стола. Не хочешь не ешь,но и никаких альтернатив тебе тоже не будет кроме сока. Вот такая я зараза.
Старый 01-04-2009, 17:53     #12
вечная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ЮЗ Ленинский пр-кт
Сообщения: 334
вечная отсутствует


мы тоже с самого начала ели из банок (даже сейчас иногда едим)))),
а когда стала пробовать давать нормальную пищу,то вообще ни в какую не ел!!!!
просто они видимо очень привыкают к банкам,все таки вкус отличается)
а потом как-то сам стал интересоваться что мы едим,ну и давали по чуть-чуть,
попробуйте сварить макароны с маслом и сыром мы их обожаем!!!
блинчики делаю тоже нарвится,может так по-тихоньку и понравится)))
а вообще я просто и солила и специи кое-какие добавляла,
вообщем я думаю,что со временем все равно начнет есть)))
Старый 01-04-2009, 18:24     #13
Zhena millionera
Гость
 
Профиль Zhena millionera
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 3
Zhena millionera отсутствует


Девочки, у меня тоже караул с питанием. ребенок жует все, кроме нормального супа. я уже вилкой давила, отказывается. только измельченное блендером ест. а сейчас вообще отказывается есть из-за зубов. не скажеться это на его развитии в физическом плане?
у него всегда был плохой аппетит, а сейчас так вообще.
мелкому 1,2, в ясли в этом году пойдет, а с питанием .... проблема. может подскажите как да чё? сил моих больше нет.
Старый 01-04-2009, 18:27     #14
Zhena millionera
Гость
 
Профиль Zhena millionera
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 3
Zhena millionera отсутствует


Цитата:
Сообщение от вечная Посмотреть сообщение
мы тоже с самого начала ели из банок (даже сейчас иногда едим)))),
а когда стала пробовать давать нормальную пищу,то вообще ни в какую не ел!!!!
просто они видимо очень привыкают к банкам,все таки вкус отличается)
а потом как-то сам стал интересоваться что мы едим,ну и давали по чуть-чуть,
попробуйте сварить макароны с маслом и сыром мы их обожаем!!!
блинчики делаю тоже нарвится,может так по-тихоньку и понравится)))
а вообще я просто и солила и специи кое-какие добавляла,
вообщем я думаю,что со временем все равно начнет есть)))
мне нравится ваша манера воспитания, сама так пробовала, но результатов никаких. даже сок не давала, максимум компот не сладкий из сухофруктов. бесполезняк.
Старый 01-04-2009, 18:42     #15
Aiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 128
Aiti отсутствует


А у меня, так сказать, "смежная" проблема - жевать нормально не хочет или не умеет. Уж год и полтора месяца, вроде пора. Даже когда куски регулирую, с яблоком или бананом например, потом давится и я получаю блюдо обратно. Едим и банки и самодел, к вкусам у ребенка претензий нет, но только пюре. Хлебцы Здоровей и Хайнц печеньки, ну хлеб - и все! Один раз повезло съесть вареную картофелину, она назад не вернулась. Как учить жевать? Или погодить еще, сама научится?
Старый 01-04-2009, 18:55     #16
Gver
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: в районе пл. Калинина
Сообщения: 80
Gver отсутствует


что посоветуете на такую проблемку - баночки кушаем(только фрукты) а фрукты свежие не хотим, я про яблоки и груши, может и запеченые тоже полезно? а то только из микроволновки на ура или вообще целиком яблоко кусает а протертое никак, но ведь так долго и не наестся так с утра.
Старый 01-04-2009, 20:33     #17
olka-5226
Частый гость
 
Профиль olka-5226
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Б. Пороховская (Ладожская)
Сообщения: 74
olka-5226 отсутствует


Нам поголодать чутка пришлось, чтоб от баночек отвыкнуть. Но иногда (примерно раз в неделю) всё равно банку даю какую-нить )))))
Старый 01-04-2009, 20:35
ответ для Aiti на сообщение "А у меня, так сказать, "смежная"..."
    #18
olka-5226
Частый гость
 
Профиль olka-5226
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Б. Пороховская (Ладожская)
Сообщения: 74
olka-5226 отсутствует


Мы тоже жевать не умеем..... Как учить не знаю, всё обратно выходит!
Старый 01-04-2009, 21:38     #19
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиона Посмотреть сообщение
ну..тут все от вас зависит..Если бы у нас были подобные проблемы,отказывался кушать-походил бы голодный денек,никаких кусков не дала бы-съел за милую душу..Я к такого рода проблемам спокойно отношусь,кушать захочешь-поешь.А то получается,что и напрягаться не надо,евать там,к примеру..А вообще куски ребенок ест??Яблоки,еще что-то..
Цитата:
Сообщение от Жаркова Посмотреть сообщение
ну короче можете меня закидать-но я перестала давать банки и все.Не хочешь не ешь) Завтрак пропустил, к обеду одумался и наврачивает теперь только в путь.Нет,коенчно,есть нелюбимые бюлда типа киви или там каши овсяной или яиц такие я не заставляю есть конечно да и не готовлю вообще.А так я считаю самый правильный метод-плюешься-встал,ушел из-за стола. Не хочешь не ешь,но и никаких альтернатив тебе тоже не будет кроме сока. Вот такая я зараза.
+1 Так бы и поступила! Ребенок никогда не станет морить себя голодом, проголодается и съест что дают. Даже если 1-2 дня поголодать придется-это не опасно. Наш организм так устроен, что кратковременный голод ему не страшен.

Вот у Комаровского:
Это хочу, это не хочу

Обозначенная тема в 99% случаев имеет в своей основе педагогические проблемы. Голодный человек ест то, что дают. Да, для большинства людей жареная картошка лучше, чем перловая каша. Но когда с раннего возраста родители положительно реагируют на детские требования — ситуация очень быстро заходит в тупик. Если с помощью криков и воплей ребенок может получить не то, что дают, а то, что хочется именно ему, то это вовсе не медицинская проблема.
Любовь к детям никоим образом не должна способствовать формированию эгоизма и чувства собственной исключительности. Абсолютно недопустимо такое положение вещей, когда глупые папа и мама глотают суп, а умный Петя ест куриные котлеты.
Интересно, что сама мама, комментируя сложившуюся ситуацию, говорит сыночку: «Бедная твоя жена, и как она будет тебя кормить?» Так может быть, есть определенная логика в том, чтобы не создавать детям проблем в будущем?
Старый 01-04-2009, 23:04     #20
@нют@.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Блюхера/Замшина
Сообщения: 439
@нют@. отсутствует


а у нас вообще кошмар какой-то!
варю ему суп (мясо, картошка, морковь, лук, укроп, вермишелька (греча)) перемалывала все в блендере - ел за милую душу! стала просто вилочкой мять, мясо малюсенькими кусочками резать - все вместе в перемешку не ест, выплевывает, а вот стала давать отдельно - есть кусок мяса, сам жует, даже не режу! а потом уже суп (овощи).
пы.сы причем кусками он ест и сыр, и хлеб, и печенье, яблоки, бананы, опять же - мясо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.