Фильм "Сумерки" - Страница 964 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 14:46     #9631
Котенок из Сумерек
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 715
Котенок из Сумерек отсутствует


Почитаем?

Харуки Мураками

ВАМПИР В ТАКСИ

Перевел Андрей Замилов

Беда -- она не приходит одна. ...гласит народная мудрость. А если всё одно за другим как из рук валится? Это уже никакая не мудрость! Разминулся с подругой, оторвалась пуговица, столкнулся в электричке со старым знакомым, которого и видеть-то не хотел, разболелся зуб, пошёл дождь, сел в такси, а на дороге -- пробка из-за аварии. Скажи мне кто-нибудь в такой ситуации, мол, пришла беда -- отворяй ворота, -- наверняка прибил бы. Уверен, что вы поступите ничуть не иначе. И в этом, в конце концов, есть своя мудрость. Оттого мне и трудно в общении с людьми. Порой мечтаю: вот бы превратиться в дверной коврик! Хоть всю жизнь лежи себе на боку!.. Но и в мире дверных ковриков есть своя мудрость, как и свои проблемы. Ну, да и бог с ним! В общем, я уселся в такси, а такси попало в пробку. По крыше барабанит осенний дождь, и каждый щелчок таксометра отдаётся в моей голове, словно картечь ружейного выстрела. Вдобавок ко всему, я три дня как бросил курить... Хотел подумать о чём-нибудь приятном, но на ум ничего не приходило. Вот так всегда! Тогда я начал представлять, в каком порядке раздеваю подругу. Та-ак. Первым делом снимаем очки, за ними часы, увесистый браслет, затем... -- Простите, -- начал ни с того ни с сего водитель. (Я едва добрался до первой кнопки лифчика.) -- Вампиры и в правду бывают? -- Вампиры? -- ошарашенно уставился я на отражавшееся в зеркале заднего вида лицо. -- Которые кровь пьют, что ли? -- Они самые! Как вы думаете, бывают? -- Эти, как их там... Существа-вампы?.. Метафорические кровопийцы?.. Летучие мыши-кровососы?.. Вампиры из фильмов ужасов?.. Или вы о настоящих? -- Конечно! -- воскликнул водитель и проехал на какие-то пятьдесят сантиметров вперёд. -- Нет, -- ответил я, -- Не знаю. -- Знаю -- не знаю. Так не годится! Выберите одно из двух: верите или нет?! -- Не верю. -- То есть, в существование вампиров вы не верите? -- Нет, не верю. -- Я достал из кармана сигарету, но не прикуривал, а просто мусолил её во рту. -- А в призраков? В них-то верите? -- Мне кажется, что призраки существуют. -- Не «вам кажется», а будьте любезны ответить: «да» или «нет»? -- Да, -- был вынужден ответить я, -- верю. -- То есть, в существование призраков вы верите? -- Да. -- Однако в существование вампиров не верите? -- Нет. -- Скажите, а чем отличаются вампиры от призраков? -- Призрак -- это... одним словом, антитеза плотского существа, -- ляпнул я наобум. В этом деле меня хлебом не корми... -- Хм-м-м. -- А, вот, вампир -- это изменение ценностей на оси плоти. -- То есть, вы хотите сказать, что признаёте изменение ценностей, но не признаёте антитезу? -- Один раз признаешь мудрёную вещь -- потом уже не остановишься. -- А вы -- интеллигент! -- Целых семь лет учился в институте, -- рассмеялся я. Водитель достал тонкую сигарету и закурил, глядя на извилистую колонну машин. Запах ментола постепенно наполнил салон. -- Ну а, скажем, как бы вы поступили, встретив вампира? -- Пожалуй, растерялся. -- И только? -- А что -- нельзя, что ли? -- Конечно же, нельзя! Вера -- она куда более возвышенная штука. Представишь себе гору, она и возникнет. Представишь, что её нет -- и её не станет. Совсем как в одной старой песне Донована! -- А-а, вот вы о чём? -- Всё об этом. Я вздохнул, сжимая во рту неприкуренную сигарету. -- Ну, а вы? Верите в вампиров? -- Верю. -- Почему? -- Что значит «почему»? Верю, и всё тут. -- А чем вы это докажете? -- А разве вера и доказательства имеют что-нибудь общее? -- Ну, в общем-то, да. Я решил покончить с разговором и вернулся к пуговицам на лифчике подруги. Одна, вторая, третья... -- ...Но могу и доказать! -- сказал водитель. -- Что, серьёзно? -- Серьёзно! -- И... каким образом? -- Как каким? Я сам -- вампир! Я на время умолк. Машина продвинулась вперёд ещё метров на пять. Дождь неизменно барабанил по крыше. Счётчик перевалил за полторы тысячи иен.
Старый 01-04-2009, 14:46     #9632
ВИКУСЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 498
ВИКУСЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХУ CULLEN Посмотреть сообщение
батюшки.что за страшные у вастут письмена про убитых девочек

Не доХтора не бросила...мы с ним в ординаторской сегодня ВЕСЬ ДЕНЬ!!!

Ну конечно. Тебе сегодня на целый день можно.. ты же именинница

Подожду свой ДР и ухххххх.................
Старый 01-04-2009, 14:46     #9633
Котенок из Сумерек
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 715
Котенок из Сумерек отсутствует


-- Извините, огонька не найдётся? -- Пожалуйста! Прикурив от протянутой водителем белой зажигалки «BiC», я впервые за три дня направил в легкие порцию никотина. -- Жуткая пробка, -- посетовал водитель. -- Не то слово! -- согласился я. -- А вот... к разговору о вампирах... -- Ну-ну! -- Вы что, и вправду вампир? -- Да. Зачем мне врать? -- А это... в общем... давно им стали? -- Уже лет девять... В тот год как раз проводилась Олимпиада в Мюнхене. -- Время, остановись! Ты -- прекрасно! -- Вот-вот, именно! -- Можно ещё один вопрос? -- Пожалуйста, пожалуйста. -- Почему вы стали таксистом? -- Не хочу иметь ничего общего с вампирами! Кутаться в плащ, ездить в карете, жить в замке, -- ну, что в этом хорошего? Я, как полагается, зарегистрировал печать в мэрии, плачу налоги, хожу в дискотеку, играю в пачинко. Что? Странно? -- Да нет, ничего странного. Просто, звучит как-то неубедительно. -- Что? Не верите? -- М-м. -- То есть, вы не верите... что я -- вампир? -- Конечно, верю, -- поспешно сказал я. -- Представишь себе гору, она и возникнет... -- Ну, и ладно... -- А вы что, иногда пьёте кровь? -- Ну да, я же -- вампир! -- А кровь, она, наверное, бывает и вкусная, и противная? -- Бывает. Вот, ваша не годится -- слишком много курите. -- Пытался бросить, да никак не получается. -- Пить кровь -- так у молодых девушек. У них -- самый смак! -- Кажется, я вас понимаю. Кстати, а среди актрис... у кого лучше всего? -- Кисимото Каёко. У неё -- это да-а!! У Сингёдзи Кимиэ -- тоже ничего! А вот на чью не тянет, так это -- Момои Каори. Вот! -- Ну, если умеючи, почему бы и нет?! -- Точно!

Через пятнадцать минут мы расстались. Я открыл дверь квартиры, включил свет, достал из холодильника пиво и выпил его. Затем позвонил подруге. Слушая её, я понял: у неё действительно была причина по которой мы разминулись. -- Кстати, лучше тебе не садиться в чёрные такси с номерами Нэрима. -- Почему? -- спросила она. -- В одном из них -- водитель-вампир. -- Да ну?! -- Точно. -- Что, беспокоишься? -- Ещё бы! -- Чёрные такси с номерами Нэрима? -- Ага. -- Спасибо. -- Не за что. -- Спокойной ночи! -- Спокойной!


июль 1981 г.
Старый 01-04-2009, 14:48     #9634
Котенок из Сумерек
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 715
Котенок из Сумерек отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХУ CULLEN Посмотреть сообщение
батюшки.что за страшные у вастут письмена про убитых девочек

Не доХтора не бросила...мы с ним в ординаторской сегодня ВЕСЬ ДЕНЬ!!!
А это он наверное поесть выходил.

А статья страшная, даже вспоминать не хочу. Про готов и убийства.

Цитата:
Сообщение от ХУ CULLEN Посмотреть сообщение
Хочу вступить с ними в КОНТАКТ.....ЛЮБОЙ


Цитата:
Сообщение от ВИКУСЯ Посмотреть сообщение
Ну конечно. Тебе сегодня на целый день можно.. ты же именинница

Подожду свой ДР и ухххххх.................
А у тебя когда?
Старый 01-04-2009, 14:50
ответ для Варенник на сообщение "Фильм "Сумерки""
    #9635
ХУ CULLEN
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Спб,пр.Славы
Сообщения: 2 633
ХУ CULLEN отсутствует


если Айка будетего каждому на день рождения раздавать.то от него ничего и неостанется)))
Старый 01-04-2009, 14:51     #9636
Котенок из Сумерек
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 715
Котенок из Сумерек отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХУ CULLEN Посмотреть сообщение
если Айка будетего каждому на день рождения раздавать.то от него ничего и неостанется)))
Айка, ты поняла, больше не делись
Старый 01-04-2009, 15:04     #9637
ДРУГ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 686
ДРУГ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Twilight Angel Посмотреть сообщение
ещё бы они тебе нужны были...

ясен пончик...
хотя исповедь у ХУ ты уже приняла
Ангел, ХУ настолько многогранна, что ты вряд ли бы одна справилась

Цитата:
Сообщение от Котенок из Сумерек Посмотреть сообщение
И что бы ты с ними делала?


А я очень люблю мужские руки. Руки Эммета купить не смогу, так хоть перчатки будут........
Старый 01-04-2009, 15:06     #9638
Айка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 047
Айка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котенок из Сумерек Посмотреть сообщение
Айка, ты поняла, больше не делись
Вы разрываете мне сердце Больше никому, ни-ни
Заскочила посмотреть, моего доктора ХУ не за******** мучала?
Старый 01-04-2009, 15:06     #9639
ХУ CULLEN
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Спб,пр.Славы
Сообщения: 2 633
ХУ CULLEN отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДРУГ Посмотреть сообщение
Ангел, ХУ настолько многогранна, что ты вряд ли бы одна справилась

ого..Друг....
Старый 01-04-2009, 15:07     #9640
Noa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1 473
Noa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котенок из Сумерек Посмотреть сообщение
Есть огромная статья, она противная выкладывать не буду- ее итог

Пейдж и Каплан, а также другие авторы отмечали, что вампиры, т.е. пьющие кровь, существуют, и описали их мир в подробностях. Более того, они предполагают, что эти вампиры живут замаскированной жизнью в самой гуще традиционного общества и, за исключением радушной для них атмос*феры готического мира или же их собственного ночного мира, они никогда не открывают свою личность и не позволяют сути своей жизни быть уз*нанной, и они никогда полностью не доверяются кому бы то ни было. Однако их достаточное количество, некоторые из них живут относи*тельно открыто, приемлемой жизнью, так что немногочисленные серьез*ные исследователи могли бы иметь массу трудностей, чтобы вступить с ними в контакт.
Котик, выложи плииииз..
Что за история с девочкой? плииииз!!!

Рассказываю кратко свою страшилку. На ночь глядя читала кошмарики то ли на форуме то ли в контакте свидетельства разных случаев травматизма в метро и взаимопомощи. Одна дама написала, что видела в переходе мужчину с ээээ... В общем такими травмами, которые не понятно, как можно получить в метро. Она подошла к нему, чуть не упала в обморок от этого вида. Пожошла к дежурной, показала пострадавшего. На удивление заторможенная и безучастная дежурная, поплелась вызывать врача. А девушка решила, что все сделала, что могла и ушла. На это ей написали в комментариях, что она была не права и надо было дождаться доктора. Тк упыри там уже пасли свою жертву и до мужчины скорая наверняка не доехала.
Вот и все. Больше никаких комментов на эту тему, но мне так жутко стало





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.