@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 14:19     #1
Tolli
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 978
Tolli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение

Девочки-мамочки, а никто на раннее плавание не ходил с детками? В том бассейне куда я ходила есть группа с 2-х месяцев. Заманчиво очень, тем более что вода без хлорирования.
Мы занимаемся дома с инструкторм. Ванна у нас большая, пока хватает места.
Было уже 3 занятия. Феде очень нравится плавать и уже реально вижу результаты, в смысле укрепления мышц. Потом, возможно, пойдем в бассейн.
А папа наш спит и видит как они летом с Федей будут в море плавать.
Кстати, а что вы думаете про дальние поездки (на море, заграницу) с малышней?
Нам будет 6 месяцев в августе. Опытные мамочки, посоветуйте, стоит ли ехать.
Очень уж хочется.
Старый 01-04-2009, 14:26     #2
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
Мы занимаемся дома с инструкторм. Ванна у нас большая, пока хватает места.
Было уже 3 занятия. Феде очень нравится плавать и уже реально вижу результаты, в смысле укрепления мышц. Потом, возможно, пойдем в бассейн.
А папа наш спит и видит как они летом с Федей будут в море плавать.
Кстати, а что вы думаете про дальние поездки (на море, заграницу) с малышней?
Нам будет 6 месяцев в августе. Опытные мамочки, посоветуйте, стоит ли ехать.
Очень уж хочется.
я раньше очень против была... а сейчас ,съездив с ребенком 1,5 лет от роду, поняла, что если и ехать то не в 1,5 , а в полгода в 1,5 это пипец полный. стоит еще не очень уверенно, а ходить уже везде хочет. к смене режима и климата привыкает тяжело. если 6 месячного можно в коляску и пошел куда хочешь. то с 1,5 годовалым в ресторане не посидишь не покушаегь спокойно, ему постоянно куда-то надо лезть думали сгоняем на водопады, так фиг вам, такого слоненка уже не попрешь на себе несколько десятков километров
да и накормить проще. прикорм еще только вводится. у многих вообще еще ГВ живо. а в 1,5 подавай нормальную пищу.
Старый 01-04-2009, 14:35     #3
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
Мы занимаемся дома с инструкторм. Ванна у нас большая, пока хватает места.
Было уже 3 занятия. Феде очень нравится плавать и уже реально вижу результаты, в смысле укрепления мышц. Потом, возможно, пойдем в бассейн.
А папа наш спит и видит как они летом с Федей будут в море плавать.
Кстати, а что вы думаете про дальние поездки (на море, заграницу) с малышней?
Нам будет 6 месяцев в августе. Опытные мамочки, посоветуйте, стоит ли ехать.
Очень уж хочется.

Оля, а сколько стоит вызвать инструктора на дом?

Я бы поехала.... НО я же, как известно, не совсем нормальная мамашка...
Старый 01-04-2009, 15:40     #4
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Где это??????
С 2х месяцев? Я в Планете спросила у тренера грудничков, сказала, велком с 5-ти мес...... ТОже ничего..... Но так хотелось пораньше...... Хотя, в 2 мес лялька же большей частью спит... Не сонного же детеныша в воду
А хлорку там стали добавлять...... Увы.....


И в ботанический сад я тоже хочу-у-у-у-у
В Матрице на Краснопутиловской. Группу ведут от Дочки-сыночки. Бассейн там большой (относительно конечно) и совместный, купаются вместе с мамами. Очистка воды точно не хлоркой. Но вот как действительно совместить собственный режим и плавание в определенные часы мне пока не понятно. Я тоже больше к плаванию в ванне склоняюсь, только страшно самой.

Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
Мы занимаемся дома с инструкторм. Ванна у нас большая, пока хватает места.
Было уже 3 занятия. Феде очень нравится плавать и уже реально вижу результаты, в смысле укрепления мышц. Потом, возможно, пойдем в бассейн.
А папа наш спит и видит как они летом с Федей будут в море плавать.
Кстати, а что вы думаете про дальние поездки (на море, заграницу) с малышней?
Нам будет 6 месяцев в августе. Опытные мамочки, посоветуйте, стоит ли ехать.
Очень уж хочется.
Олечка, да, про инструктора поподробней пожалуйста. По страховке 2 визита положено, но вот хватит ли их для обучения?

На мой взгляд если не особо менять климат, то нормально путешествовать. В Европе вообще многие ездят. А вот везти 6-ти месячного в жару, а потом обратно в наш холод и промозглость - не уверена что это хорошо. Мы позапрошлый год в Испанию ездили в июне, так погода была ну почти как у нас в нормальное лето - 25 примерно. Снимали квартиру, готовила я сама, там с малышом спокойно можно было жить. А еще можно вообще виллу снять со своим бассейном и двориком.
Кстати а сейчас и на грудничка надо отдельный паспорт заводить? Или можно в свой вписать?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.