Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 296 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 11:48     #2951
spiridon
Гость
 
Профиль spiridon
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 16
spiridon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
А свекровь стоит на очереди?
Нашла вот что, но это многоквартирный дом. Тут тоже пишут про эту комиссию

Порядок признания дома аварийным
- Обследование(заказчиком могут быть не только жилищные организации, но и граждане - собственники и наниматели)
- Решение районной МВК( межведомственной комиссии, к работе МВК могут привлекаться собственник помещений): о признании дома аварийным и подлежащим сносу;о признании дома аварийным и подлежащим реконструкции.
- Решение МВК согласуется с администрацией района, Жилищным комитетом, утверждается правительством СПб
- Дом расселяется
- Сведения о доме передается в КУГИ(для принятия решения о проведении торгов и подготовки соответствующей документации)
Да, свекровь стоит на очереди с 82г.
В жил. отделе еще спрашивали, когда у нас дача появилась, до постановки на очередь свекрови или после? И сказали не волноваться раз ее поставили на очередь, когда дача уже была. Правда, после этой "справки от председателя", не знаю стоит ли вообще верить словам молодого человека в жил. отделе
Может еще куда-нибудь сходить проконсультироваться?
Ведь, если разбираться: когда свекровь ставили на очередь, дача принадлежала не ей, а ее родителям, может поэтому и поставили на очередь, т. к. и в квартире у свекра было много прописано народу и на даче(дедушка и бабушка)... Короче, запуталась я окончательно
Старый 01-04-2009, 12:07     #2952
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от амило Посмотреть сообщение
Девочки ПОЖАЛУЙСТА те как-то уже получил сертификат или подал документы в программу подайте свои данные в таблички Нинульке,что бы хоть как то отслеживать как продвигается выдача сертификатов
Да-да! Напишите мне в личку все изменения, я внесу наконец.
Старый 01-04-2009, 13:31     #2953
алусия
Частый гость
 
Профиль алусия
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: фонтанка
Сообщения: 38
алусия отсутствует


Цитата:
Сообщение от mushconok Посмотреть сообщение
Мы сегодня подписали договор на сумму рассчитанной по 44300 за 1к.м,всё чётко как и написано на первой странице этого топика.
Поздравляю!


А если не секрет сколько времени прошло с момента подачи документов????
Старый 01-04-2009, 15:19     #2954
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
Сказали, что раз год постановки на очередь ранний (сей час 79-81 рассматривают), скоро будет наш год и нам сообщат, как очередь подойдет. У нас январь 82г. в это, правда, верится с трудом
Да чего то мне совсем в это не верится
У нас апрель 83 года. Сейчас наш номер 1983
А если допустим представить, что подошла очередь, то что дальше??? Дают квартиру? Какую? Ужас пишу, а самой смешно дают и поддают
Старый 01-04-2009, 15:33     #2955
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


Девочки, а никто не знает всё же можно на одну квартиру получить 2 сертификата (2 разных семьи)???


Сегодня в час ночи мама едет очередь занимать. Завтра надеюсь уж точно подадим доки и всё будет в порядке. Невский район.
Старый 01-04-2009, 15:55     #2956
spiridon
Гость
 
Профиль spiridon
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 16
spiridon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
Да чего то мне совсем в это не верится
У нас апрель 83 года. Сейчас наш номер 1983
А если допустим представить, что подошла очередь, то что дальше??? Дают квартиру? Какую? Ужас пишу, а самой смешно дают и поддают
Я вот тоже не верю Только для чего тогда нас в жил. отделе так усердно разубеждали участвовать в программе какой-либо и еще подождать?
Старый 01-04-2009, 17:39     #2957
колокольчик-ольчик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 42
колокольчик-ольчик отсутствует


Помогите разобраться.В квартире 40 кв метров прописаны 4 человека.Хочу прописать мужа,чтобы не хватало "положенных" метров для постановки на очередь( хочется поучаствовать в программе "Жил.сертификаты")

Сейчас муж прописан у свекрови,которая пока не приватизировала квартиру.Отсюда вытекает вопрос -если выписаться после приватизации ,но отказавшись от участия в ней -
сочтут ли данное действие сознательным ухудшением условий?поставят ли его на очередь?
Старый 01-04-2009, 17:44     #2958
колокольчик-ольчик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 42
колокольчик-ольчик отсутствует


Девочки,а когда заканчивается срок этой программы?
Старый 01-04-2009, 18:10     #2959
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


Вот ещё назрел вопросик:
Что нужно для того, чтобы самим отвезти доки на Вознесенский? Что сказать в жо?
Старый 01-04-2009, 18:11     #2960
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от колокольчик-ольчик Посмотреть сообщение
Помогите разобраться.В квартире 40 кв метров прописаны 4 человека.Хочу прописать мужа,чтобы не хватало "положенных" метров для постановки на очередь( хочется поучаствовать в программе "Жил.сертификаты")

Сейчас муж прописан у свекрови,которая пока не приватизировала квартиру.Отсюда вытекает вопрос -если выписаться после приватизации ,но отказавшись от участия в ней -
сочтут ли данное действие сознательным ухудшением условий?поставят ли его на очередь?
да сочтут и даже если выпишется сейчас тоже сочтут ухудшением при выписке те его не поставят, но остальных членов вашей семьи это не коснется, тк прописка мужа к жене не ухудшение...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.