Запуталась окончательно. Вопрос про паспорт и визу. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 23:48     #1
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Подскажите малограмотной в этих вопросах: у меня загранпаспорт заканчивается 04.09.2009, Финская виза (годовая) заканчивается 03.06.2009. Мы этим летом планируем посещать Финляндию и др. страны шенгена. Что мне делать? По-хорошему надо делать новую Финскую визу, так как действующая не покрывает планируемый период поездки, но паспорт заканчивается, смысл в него ставить годовой шенген ...
Когда я могу начать делать новый паспорт, в любое время? Или надо ждать окончание его действия? И как быть с шенгеном?
Подскажите
Старый 01-04-2009, 01:07     #2
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Можете в конце апреля - в мае делать новый паспорт. При подаче документов вы только покажете своя паспорт с визой и можете дальше ездить. Когда ваш новый паспорт будет готов ( а их делают месяц), приходите в ОВИР, вам старый паспорт аннулируют и дадут новый. Получите новую визу в новый паспорт. Проверено на личном опыте - у сына, пока паспорт ему новый делали, получили однократную эстонскую визу в старый, еще действительный, и съездили в Эстонию, а потом получили новый паспорт. старый, еще действительный несколько месяцев, аннулировали.
ПС если паспорт действителен до 09.2009, то вам визу все равно в него нието не даст. Паспорт должен быть действительным еще 3 месяца после окончания визы
Старый 01-04-2009, 08:01     #3
Aira
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 624
Aira отсутствует


все правильно. визу годовую вам не дадут. Делайте новый паспорт и новую визу! а пока по этому катайтесь!
Старый 01-04-2009, 10:35     #4
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Спасибо огромное , теперь ясность какая-то появилась.
Старый 01-04-2009, 10:38     #5
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Сейчас созрел еще один вопрос: в моем, пока еще действующем паспорте, много виз, в том числе и Финских, вроде как положительная визовая история , а новый паспорт будет естественно "стерильным". Это не помешает мне получать беспрепятственно шенген ?
Старый 01-04-2009, 11:14     #6
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение
Сейчас созрел еще один вопрос: в моем, пока еще действующем паспорте, много виз, в том числе и Финских, вроде как положительная визовая история , а новый паспорт будет естественно "стерильным". Это не помешает мне получать беспрепятственно шенген ?
При подаче документов на визу, приносите с собой старый загранпаспорт. Они его забирают (вернут вместе с новым, при получении паспорта с готовой визой)
+ в анкете Вы же будете указывать сведения о ранее выдававшихся шенгенских визах и поездках в страны Шенгена.
Старый 01-04-2009, 11:25
ответ для Wise на сообщение "При подаче документов на визу,..."
    #7
vb[fbk
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 136
vb[fbk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
При подаче документов на визу, приносите с собой старый загранпаспорт. Они его забирают (вернут вместе с новым, при получении паспорта с готовой визой)
+ в анкете Вы же будете указывать сведения о ранее выдававшихся шенгенских визах и поездках в страны Шенгена.
Полностью подтверждаю была аналогичная история.
Старый 01-04-2009, 11:30
ответ для Wise на сообщение "При подаче документов на визу,..."
    #8
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
При подаче документов на визу, приносите с собой старый загранпаспорт. Они его забирают (вернут вместе с новым, при получении паспорта с готовой визой)
+ в анкете Вы же будете указывать сведения о ранее выдававшихся шенгенских визах и поездках в страны Шенгена.
+1 Я на все визы при подаче приносила старый паспорт. Сдавала в октябре документы на визы для коллег (по доверенности от конторы). Тетеньке, у которой не было старого паспорта, дали визу на полгода 30 дней, хотя до этого были поездки в Финляндию и она хотела годовую визу.
Старый 01-04-2009, 11:41     #9
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
+1 Я на все визы при подаче приносила старый паспорт. Сдавала в октябре документы на визы для коллег (по доверенности от конторы). Тетеньке, у которой не было старого паспорта, дали визу на полгода 30 дней, хотя до этого были поездки в Финляндию и она хотела годовую визу.
именно так. я и в последний раз (недавно получала годовую) приносила. Ибо предыдущий именно финский шенген у меня в старом паспорте. В новом несколько виз, шенгенских, но ни одной финской. Тётя в окошке сказала мол очень хорошо, что у вас с собой старый есть.

у некоторых консульств старый загранпаспорт (если он есть или если есть в нем визы) сразу прописан в списке необходимых документов даже.
Старый 01-04-2009, 11:43
ответ для Wise на сообщение "именно так. я и в последний раз..."
    #10
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Спасибочки
Чтоб я делала без Литтлвана ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.