~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~ - Страница 594 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 00:42     #5931
Гулечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 157
Гулечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маруша Посмотреть сообщение
Чего, в 606-й совсем беда? Почему уходят-то? Я кроме 606-й для нас пока вариантов других не вижу..
а чего в ней хорошего?????
мне когда сказали - как там подарок выбирают классной - куда мы отправим классную на каникулы во Францию или Италию??! - я так и поняла - не надо мне этого.
Старый 01-04-2009, 00:43     #5932
Гулечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 157
Гулечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
В 530

Ну какая радость, что в своей кроватке? Зачем вы доверяете чужим педагогическим принципам, а не своему материнскому сердцу? Жалко же вам дочь, жалко, так перестаньте ее и себя мучить.
Дети - разные, и кто-то легко засыпает и без мамы, а кому-то засыпать в одиночку - страшно и плохо. До скольки лет вы оба с мужем прибегали к родителям в кровать, хотя бы иногда?

Если дочь поспит с вами лишний год - что страшного случится? У нас Маша стала спать одна только в 3 года, засыпать одна - только в 5 лет, читать сама перед сном и засыпать - в 6 лет, и все равно каждое утро она просыпается в нашей постели (иногда приходит к нас в 2 ночи, иногда - в 6 утра). Сейчас мы ремонтируем ее комнату (с конца января), так она все это время спит у нас. Закончим ремонт - переберется опять к себе. Будет бегать - значит, ей это нужно, когда-нибудь перестанет.
Я не вижу проблемы, откровенно говоря. Нет, вру - есть одна: если родительская кровать Уже 160 см, тогда - да, неудобно, надо покупать широкую постель
Тань? а вы к кому?
Старый 01-04-2009, 00:44
ответ для Noch на сообщение "~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~"
    #5933
Мама солнышка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Царское Село
Сообщения: 535
Мама солнышка отсутствует


Наверное основное это новый матрас. И то что мы папу постоянно в угол зажимаем. Ему жутко не удобно.
Старый 01-04-2009, 00:47     #5934
Гулечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 157
Гулечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама солнышка Посмотреть сообщение
Наверное основное это новый матрас. И то что мы папу постоянно в угол зажимаем. Ему жутко не удобно.
наш папа спал 5 лет с краю на 20 сантиметрах. он даже боялся пошевелится.
еще бывало ночью старший в соей комнате заплачет - я папу ногой пну и к нему отправляю.
Как он удивлялся каждый раз - как же он у ребенка в комнате оказался с ним в кровати
Старый 01-04-2009, 00:48     #5935
shelvick
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщения: 1 742
shelvick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маруша Посмотреть сообщение
Чего, в 606-й совсем беда? Почему уходят-то? Я кроме 606-й для нас пока вариантов других не вижу..
не спрашивала... я же из Питера только осенью переехала... только слышала, если уж мы из 606 школы перешли...

Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
а чего в ней хорошего?????
мне когда сказали - как там подарок выбирают классной - куда мы отправим классную на каникулы во Францию или Италию??! - я так и поняла - не надо мне этого.
ну насчет подарка классной, все зависит от желания родиетелй... мы тоже дарим, но не ТАКИЕ... хотя в соседнем классе подарки попроще делают...
Старый 01-04-2009, 00:49     #5936
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение
Я раньше тоже против ребенка в родительской постели была, а потом, походив на курсы Капитоновны и послушав про Синдром внезапной детской смертости мнение у меня как-то поменялось...
Такую тему затронули, просто не смогла пройти мимо)))
До полугода ребенкиных я считала совместный сон неприемлемым! и тоже спписывала все на леность и неосмотрительность мам, которые его практикуют. Ребенок спал отменно, просыпалась она часов в 5-6 утра, я к этому времени неплохо высыпалась и переложить в кроватку, покормив, труда не составляло. Потом лафа кончилась. Сначала дисбак, потом зубы, в промежутках-простуды, ребенок стал спать ужасно, через пол-часа могла проснуться. А как не чокнуться, когда она висит на груди час,отваливается, наконец перекладываешь-пять минут ерзания, и рев- мы проснулись! Можно, наверное пойти на принцип и пытаться закрыть глаза на крики, однако надо знать своего ребенка, кто-то поплачет и уснет(хотя я читала мнение неврологов, что такое засыпание очень не полезно), у нас же ор перейдет в истерику, после которойспать уже не будет ребенок точно! ни в чьей постели! Я решила не измываться над ребенком, собой и мужем, стала периодически оставлять Полину у себя, мне это не нравится, когда она спит отдельно, я высыпаюсь лучше, с ней- в полглаза сплю, но так хотя бы можно как-то всем поспать, если ей нездоровится. Если же с ней все хорошо-отлично спит в кроватке! часов с 5 утра, правда, уже не перекладываю, и спит до 9-10 часов с нами, в противном случае подкинется в 7-8 утра и уже не уснет, а я так рано встать не могу(((
Так что сейчас я стала с большим пониманием относиться к мамочкам, которые кладут деток с собой, все детки-индивидуальности, к тому же меняющиеся постоянно! мама чувствует своего малыша и приспосабливается, и его самого адаптирует-вот, на мой взгляд правильный подход
Старый 01-04-2009, 00:51
ответ для Гулечка на сообщение "Тань? а вы к кому?"
    #5937
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
Тань? а вы к кому?
К Михеевой Светлане Сергеевне - Маша походила к ней месяц на подготовительные курсы, они друг другу понравились
Старый 01-04-2009, 00:54     #5938
Гулечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 157
Гулечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
К Михеевой Светлане Сергеевне - Маша походила к ней месяц на подготовительные курсы, они друг другу понравились

Ну что Татьян, будем учиться вместе
Мы тож к ней. только мы все курсы отходили.
А почему я тебя в школе не видела?
Хотя хрен с ним. ждала твоего ответа. почти уверена была в нем.
Пошла спать.
Старый 01-04-2009, 00:57     #5939
Маруша
Старожил
 
Профиль Маруша
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 246
Маруша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
а чего в ней хорошего?????
мне когда сказали - как там подарок выбирают классной - куда мы отправим классную на каникулы во Францию или Италию??! - я так и поняла - не надо мне этого.
Круто однако. Хотя сама знаю несколько случаев, когда оч богатые люди посылают таких энтузиастов на фиг.
Млин, а в обычной школе сколько быдла сейчас.. (извиняюсь за грубости) Контингент в школах это немаловажно, имхо, я даже согласна возить. В частную не хочу.. Кадетский корпус, про который Таня писала, тоже половина знакомых хвалят, половина ругают.. Как усе сложно..
Старый 01-04-2009, 01:02     #5940
natamasa
Мега-элита
 
Профиль natamasa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 130
natamasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashuta Посмотреть сообщение
Думаю это все индивидуально и зависит от ребенка и от желания и комфорта родителей. Возможно, если я рожу третьего, то проэкспериментирую на нем такой вариант, но пока считаю, что если возможность есть. то я посижу перед сном с детьми, почитаю книжку, спою песенку...

Аналогичная ситуация с ношением ребенка на руках. Помню, особенно с первым, частеько говорили "не бери все время на руки, привыкнет...", а нам еще психолог говорила на подготовке к родам, что не так долго длится то время, когда вы можете потаскать своего малышастика на руках. пройдет совсем немного времени и вы его будете просить посидеть хоть на коленках, но ему будет не до того Я вот как-то с ней согласна больше, чем с доброжелателями в лице родственников и соседей.
Даш, согласна со всем, особенно с выделенным.

Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Хуже всего (по моим личным опросам) в кадетском корпусе в Павловске - там на класс (25 мест) претендуют больше 120 детей, родители костры жгут уже пятый день, потому что, по словам директора, им все равно, кого брать - откроет двери и примет заявления от первых 25 человек.
Тань, но нам-то с вами кадетский корпус не грозит в любом случае.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.