Суши - вредно или нет! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 23:34     #61
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


ваще-то рис варят без уксуса. Уксус после добавляют
Да с ним самым. Но я ребенку не даю
Старый 31-03-2009, 23:49
ответ для Зеленоглазая на сообщение "Суши - вредно или нет!"
    #62
*Alenushka*
Участник
 
Профиль *Alenushka*
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 279
*Alenushka* отсутствует


я бы ни в коем случае не стала давать (ИМХО конечно)... смотрела передачу про суши, сказали, что то суши которое у нас в Рооссии делают нельзя есть даже взрослым, рыба несвежая и т.п. Суши можно есть только из только что выловленной рыбы, а кто вам дает гарантию, что это так??? Да и даже если она свежайшая, рыбы ведь тоже болеют, а в сыром виде все микроба, вирусы и бактерии остаются в рыбе. Я видела и не раз как делают суши, честно говоря смотреть жутко, а это был дорогой московский ресторан. Решать конечно вам...
Старый 31-03-2009, 23:57     #63
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Alenushka* Посмотреть сообщение
я бы ни в коем случае не стала давать (ИМХО конечно)... смотрела передачу про суши, сказали, что то суши которое у нас в Рооссии делают нельзя есть даже взрослым, рыба несвежая и т.п. Суши можно есть только из только что выловленной рыбы, а кто вам дает гарантию, что это так??? Да и даже если она свежайшая, рыбы ведь тоже болеют, а в сыром виде все микроба, вирусы и бактерии остаются в рыбе. Я видела и не раз как делают суши, честно говоря смотреть жутко, а это был дорогой московский ресторан. Решать конечно вам...
а что жуткого-то, расскажите хоть! А то все жутко, жутко.....
А вы соленую рыбу красную тоже не едите? А икру красную?
Старый 31-03-2009, 23:59
ответ для Зеленоглазая на сообщение "Суши - вредно или нет!"
    #64
Легенда Осени
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 249
Легенда Осени отсутствует


Я бы не стала давать,взрослые то не все выдерживают эдакую пищу.
Старый 01-04-2009, 00:00     #65
=самая счастливаЯ=
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Коменданский пр.
Сообщения: 274
=самая счастливаЯ= отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Alenushka* Посмотреть сообщение
я бы ни в коем случае не стала давать (ИМХО конечно)... смотрела передачу про суши, сказали, что то суши которое у нас в Рооссии делают нельзя есть даже взрослым, рыба несвежая и т.п. Суши можно есть только из только что выловленной рыбы, а кто вам дает гарантию, что это так??? Да и даже если она свежайшая, рыбы ведь тоже болеют, а в сыром виде все микроба, вирусы и бактерии остаются в рыбе. Я видела и не раз как делают суши, честно говоря смотреть жутко, а это был дорогой московский ресторан. Решать конечно вам...
Ой, что-то мне теперь суши страшно есть...
От многих слышала, что травилась....но так их люблю....
Надо самой учиться делать!
Старый 01-04-2009, 00:11     #66
*Alenushka*
Участник
 
Профиль *Alenushka*
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 279
*Alenushka* отсутствует


Жуть - это кто готовит, как готовит и в каких условиях... Рыба хранится и перевозится ненадлежайшим образом. Это не считая того, что наша пищеварительная система не адаптирована к такой пище, как сырая рыба (ИМХО). Я люблю только вареную и жареную рыбу, а икру вообще не ем, не переношу Да и речь то не обо мне, а о детях!
Старый 01-04-2009, 00:17     #67
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Alenushka* Посмотреть сообщение
Жуть - это кто готовит, как готовит и в каких условиях... Рыба хранится и перевозится ненадлежайшим образом. Это не считая того, что наша пищеварительная система не адаптирована к такой пище, как сырая рыба (ИМХО). Я люблю только вареную и жареную рыбу, а икру вообще не ем, не переношу Да и речь то не обо мне, а о детях!
а я вот слабосоленую рыбу очень лю. И креветки уважаю, и угорька.. мням....И мидии тоже.
А кто делает: стоят мальчики вполне себе приличные, при вас делают, можете проследить процесс, если не лень.
Покупные суши, которые в коробочках продаются конечно есть не стоит. Это беее редкостное.
Детям-то я тоже считаю, что ни к чему. Но суши уж точно не хуже покупных пельменей ,колбасы, сосисок и пр ерунды, которой детей кормит добрая половина ЛВ.
Старый 01-04-2009, 00:27
ответ для Зеленоглазая на сообщение "Суши - вредно или нет!"
    #68
*Alenushka*
Участник
 
Профиль *Alenushka*
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 279
*Alenushka* отсутствует


Хуже, потому что она СЫРАЯ!!! без добавок и консервантов для хранения... Разве что при вас из моря выловили...
А знаете , кто делает суши в Японии, Китае? Специалисты по суши, а не мальчики Не хочу никого обидеть, но я считаю, что береженого Бог бережет
Старый 01-04-2009, 00:38     #69
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Alenushka* Посмотреть сообщение
Хуже, потому что она СЫРАЯ!!! без добавок и консервантов для хранения... Разве что при вас из моря выловили...
А знаете , кто делает суши в Японии, Китае? Специалисты по суши, а не мальчики Не хочу никого обидеть, но я считаю, что береженого Бог бережет
глупости не говорите. Она не сырая, а шоковой заморозки или слабой соли или копченая.....
Старый 01-04-2009, 00:42     #70
*Alenushka*
Участник
 
Профиль *Alenushka*
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 279
*Alenushka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
глупости не говорите. Она не сырая, а шоковой заморозки или слабой соли или копченая.....
настоящее суши, делается из сырой рыбы вообще то. и можно как-то помягче свои мысли выражать, я вроде вам ничего плохо не говорила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.