Боюсь самолета - Страница 67 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 09:29     #661
senta
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 144
senta отсутствует


Вот странно, чего бояться то? Не понимаю. Я прсто тащусь от самолета, это же настоящий кайф лететь. Всегда завидую людям, работащим в воздухе, это же так романтично. Не бойтесь летать, а старайтесь получить от этого удовольствие. Эх, через 12 дней улетаю в отпуск, жду не дождусь.
Старый 30-03-2009, 10:50
ответ для МамаРУС на сообщение "Боюсь самолета"
    #662
Морозко
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 145
Морозко отсутствует


Девочки, не знаю, может утешит кого... Мы же боимся летать именно из-за того, что самолеты падают. Насмотрелись TV - и боимся. А теперь вспомните, сколько домов взрывались-рушились! Но мы же жить дома не боимся?! Тут то же самое!
Я тоже боюсь летать... Сейчас выбрала себе отель красивючий, живу в предвкушении отдыха. И, чес-слово, ради только этого отеля готова лететь на край света! Так хочу туда!!!!!!! Может, думать о том, что тебя ожидает море-солнце-отдых и ждать этого? А самолет - это способ доставить себя в этот рай! И скажем спасибо этим чудесным серебристым друзьям за такую возможность! (о как высокопарно получилось! )) )
Старый 30-03-2009, 10:58
ответ для МамаРУС на сообщение "Боюсь самолета"
    #663
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
Завтра вылет...Девы, боюсь самолета ужасно! Не знаю, что и делать, уже трясет, хоть лечу и не впервый раз, но у меня час полета минус 2 года жизни. Как вы справляетесь со страхом?
Сама боюсь - не пугайте меня. Предлагаю настроиться на час полета - минус 2 кг веса. А еще мне одна очень хорошая мамина подруга, которая вынуждена летать постоянно и много, т.к. замуж вышла в Болгарию, а мама у нее тут живет, сказала: Если тебе суждено сгинуть от самолета, так он найдет тебя даже если ты не летаешь, а сядешь писать в чистом поле среди ромашек. Черный юмор, конечно, но только он и спасает.
Старый 30-03-2009, 11:49     #664
bazilika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: калининский район
Сообщения: 632
bazilika отсутствует


а кто-нибудь читал Аллена Карра "Легкий способ наслаждаться авиаперелетами"?
я вчера прочла,чуда не произошло))))))))))))))))))))))))на кого-нибуль повлияло?
хотя книга успокаивает описнием того,что происходит во время полета,чтоб не бояться каждого звука))))и по его исследованиям многие бояться самолета,а поезда НЕ боится ни один человек.т е 100% доверие)
Старый 30-03-2009, 19:40
ответ для МамаРУС на сообщение "Боюсь самолета"
    #665
Goshik
Активный участник
 
Профиль Goshik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 421
Goshik отсутствует


ой, девочки и я к вам. ужасно боюсь летать. каждый раз, когда прилетаю домой откуда-нибудь клянусь себе, что больше никто и никогда не затащит меня в самолет, но наступает лето и все по-новому.
в самолете прислушиваюсь к каждому звуку, шуму, сама как будто парализованная сижу. на часы смотрю каждую минуту-обратный отсчет до прилета ))
книгу Аллена Карра "Легкий способ наслаждаться авиаперелетами" прочитала, но меньше бояться не стала. да он там во многом прав- но самолеты-то падают((((
сейчас начиталась про зоны турбалентности, ямы и теперь знаю к чему надо быть готовой и что после такого люди спокойно прилетают обратно, .т.е. это достаточно обыденные явления.
вобщем морально начинаю себя готовить к лету!!!!
Старый 31-03-2009, 20:36
ответ для Wise на сообщение "на меня драмина (таблетки от..."
    #666
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
на меня драмина (таблетки от укачивания) действуют именно так почему-то))
я от них сильно торможу И спокойная, как танк
Может быть эффект плацебо? ))) (кстати, укачивать меня не укачивает никогда, даже без таблеток )
Или это у меня такая индивидуальная реакция
вот вот! я тоже от нее спокойная...я еще бокальчик шампанского вбаре перед посадкой беру...и сплююююююю....
это конечно не вариант для многих..но мне помогает и только так спасаюсь...ибо в отпуск все равно хочу и летать надо!

выпила таблетку...а то и две лучше!
и сплю как убитая...

помнится летели бизнесс классом на РОдос...уснула через 10 минут после взлета...даже не смогла на завтрак проснуться...проснулась в серединке полета...попила чуть чуть мартини..заправилась и уснула...просунлась окончательно на посадке...когда уже заходил на остров..это был чудеснейший полет! ))

негатив только в том что потом как прибабахнутая чуть чуть..но для меня это не самое худшее...страх сильнее..
Старый 31-03-2009, 20:38     #667
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Морозко Посмотреть сообщение
Девочки, не знаю, может утешит кого... Мы же боимся летать именно из-за того, что самолеты падают. Насмотрелись TV - и боимся. А теперь вспомните, сколько домов взрывались-рушились! Но мы же жить дома не боимся?! Тут то же самое!
Я тоже боюсь летать... Сейчас выбрала себе отель красивючий, живу в предвкушении отдыха. И, чес-слово, ради только этого отеля готова лететь на край света! Так хочу туда!!!!!!! Может, думать о том, что тебя ожидает море-солнце-отдых и ждать этого? А самолет - это способ доставить себя в этот рай! И скажем спасибо этим чудесным серебристым друзьям за такую возможность! (о как высокопарно получилось! )) )
все правильно говорит!
самое главное думать о предстоящем отпуске!
о море о солнце о тепле и райском местечке

мы часто ездим на поезде на автобусе на велике и на машине...
а по статистике машинных аварий и поездных больше чем самолетных...
но мы так редко летаем..что каждый полет - страх!
а те кто летает постоянно уже привыкают как к поездам...и надо это понять!
Старый 31-03-2009, 20:42     #668
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неосторожный шаг Посмотреть сообщение
У нас был один начальник он летал только в очень сильно пьяном виде. Так что потом все знали: после прилёта с командировки день у него больняк - отходит от похмелья и стресса после полёта.
Бедный.. он до сих пор там живёт.. в смысле не переехал ни куда.
у меня муж такой....
напивается в самолете....начинает перед посадкой, добавляет в самолете...беру фляжечку ему...
трезвеет к посадке и уже огурцом по приземлению..

эх.оно конечно не правильно...но он такой счастливый и беззаботный в полете так и нехай пьет когда летает
Старый 31-03-2009, 20:48     #669
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikka2008 Посмотреть сообщение
- пилоты не камикадзе
- технический персонал тоже хочет спать спокойно (насчетТО самолетов)
- нет реально никаких причин бояться, кроме тех, что в голове
отлично подытожили! спасибо!
покрутить в голове эти пункты и становится как то даже легче.
Старый 31-03-2009, 22:48
ответ для Vjul на сообщение "отлично подытожили!..."
    #670
Люсечка
Участник
 
Профиль Люсечка
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 233
Люсечка отсутствует


Девочки, могу обрадовать вас следующей статистикой: в авиакатастрофах в период с 1998 по 2008 погиб 1 пассажир из 40 миллионов!!!!!!! (прочитала в Домашнем Очаге)!!!!!
И еще где то слышала, что каждую секунду где-то в мире взлетает самолет, если подумать, сколько их бьется,то в принципе становится не так страшно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.