Весна на пороге и шепчет погода, проползли АВГУСТЯТА свои первых полгода (2008) - Страница 411 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 16:23     #4101
jewel
Наш человек
 
Профиль jewel
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщения: 7 342
jewel отсутствует


Цитата:
Сообщение от enigme Посмотреть сообщение
Вот именно поэтому мы начали прикорм с невкусных каш и овощей, а фрукты оставили на потом

и мы тоже
Старый 31-03-2009, 17:19
ответ для jewel на сообщение "и мы тоже :)"
    #4102
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает в обычных детских магазинах можно купить комбенизон Керри, если да то в каких?
они продаются в Детях и Юниорах... но сейчас уже не сезон, может и не быть
Старый 31-03-2009, 17:27     #4103
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


Девушки! Всем добрый день!
Давно не писала - ездили на дачу на три дня. Там хорошо. Тёмка отоспался там так, что потом куралесил с нами до полуночи. Но по возвращении в город ежедневный ритуал с принятием ванны нормализовал засыпание. А вот проснулись мы по "старому времени" - биочасы работаю пока исправно. Если так и дальше пойдет, меня вполне устроит вставать на час позже.

Проня - от всей души - удачи с ножками Платона! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. У вас всё обязательно будет хорошо. Обязательно. С такими сладкими детками и такой сильной мамой со временем всё исправится. Держитесь!
Старый 31-03-2009, 18:17     #4104
Bukа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 151
Bukа отсутствует


Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
у него нормальный вес, даже через чур мой вот в семь месяцев был 7840/73, даже до восьми кг не дотянул... доктор тоже ругалась, мол кормите ребенка, как будто я его не кормлю... вот теперь усиленно в него прикормы впихиваю, кашу утром, в обед овощи, на полдник фрукты и иногда, если он не против, то еще кашу на ночь... сегодня даже мясо ввели... посмотрим поможет ли это... он вобще плохо прикормы ел... я уже жаловалась как то... но один вид ему понравился, может слопать 130 гр картофель и цветная капуста герберовская... вот этим в обед и кормлю... уже хоть что-то...
У нас почти такой же ростовес был в 7 месяцев. После ввода мясного прикорма стали оч хорошо вес набирать. Хотя на кашах 2 раза в день с 5 месяцев сидим.
Старый 31-03-2009, 18:31     #4105
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


А мы только что вернулись от врачей, посетили невролога и ортопеда. Все хорошо и нам сказали до года не появляться. Но вот одну интересную вещь сказал нам ортопед! Вдруг кому пригодится... так вот, она как-то на УЗИ увидела, что нас чуть-чуть не хватает кальция. Но т.к. у нас малюсенький родничок и витамин Д нам нельзя, то она сказала загорать на прогулках и налегать на говядину. Про говядину я не знала.
А еще у нас сегодня был педиатр и сказал, что верхняя десна вся набухшая... так что ждем верхние зубки. Не знаю я что будет с этими зубами... Она сейчас уже так кусается, что ой-ой-ой... а если еще и верхние вылезут. так вообще нас скушает
А еще мы хотели попасть к окулисту, но не повезло... у меня паранойя, что у дочки зрачки разного размера. Хоть и педиатр и невролог меня успокаивают и говорят, что все хорошо, но мне кажется, что зрачки разные...... У кого-то бывает такое же? Не паранойя, а зрачки разные
Старый 31-03-2009, 18:36     #4106
Bukа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 151
Bukа отсутствует


У нас такое бывало раза 2 или 3. Уже дважды были у окулиста в 3 и 6 мес. Каждый раз я говорила про разные зрачки, но окулист говорила, что ничего страшного. Велика вероятность, что я (и ты ) такое замечала либо при плохом освещении, неравномерном, рассеянном свете. Для малыша в таких ситуациях такое поведение зрачков вариант нормы.
Старый 31-03-2009, 19:45     #4107
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Девочки, всем привет!
Все набегами читаю и никак не могу отписаться...
Наш товарищ сегодня плохо спит...и плохо ест...слегка капризулит, но темпы нет..зубов пока не видно..во всяком случае мне...
У меня блендер Браун, кто спрашивал, тоже получается хорошее пюрешка.
Старый 31-03-2009, 19:48     #4108
мама Вадимки
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В пригороде СПб
Сообщения: 1 028
мама Вадимки отсутствует


Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Мы сегодня с утра сходили в поликлинку на ещемесячный прием. Выяснила я, что Темка практически перестал расти - уже второй месяц он 69 см и в весе прибавляет всего по грамм по 200-300 в месяц (сегодня 8760 г). И при этом не хочет жрать прикормы!!! Понятно, что вес-рост нормальные, но чую я, что уже ему много всего помимо молока нужно бы, а он...
И мы сегодня были у врача и тоже уже второй месяц набираем по 340 г (и весем 8930 г) правда по мимо маминого молока, мы кушаем днем много еще чего.
Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
А еще у нас сегодня был педиатр и сказал, что верхняя десна вся набухшая... так что ждем верхние зубки. Не знаю я что будет с этими зубами... Она сейчас уже так кусается, что ой-ой-ой... а если еще и верхние вылезут. так вообще нас скушает
Нам тоже самое сказали, теперь ждемсссс....
Старый 31-03-2009, 20:13     #4109
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
Я сегодня мелкого в 9.15 разбудила, т.к. в 9.20 к нам приходят массаж делать. Первый раз такое: я его бужу - он головку от подушки поднимает и опять спать. Еле добудилась.Хотя после перевода часов наше время вставания - 8.00-8.30
Вот и у нас, видать, такой же сонный день.

Цитата:
Сообщение от enigme Посмотреть сообщение
А я ТАК думаю - ребзь сам знает, Что ему нужно. Он умный!!! И если не хочет - значит, не пора ему еще. А зубы у вас уже есть?
Ага, четыре часа проспал и теперь ползает, восторженно повизгивая Не, зубов еще нет. Они что-то все лезут и лезут и лезут, но все вылезти не могут.

Цитата:
Сообщение от enigme Посмотреть сообщение
Вот именно поэтому мы начали прикорм с невкусных каш и овощей, а фрукты оставили на потом
Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
и мы тоже
Ага... Я тоже такая умная... Я эти темы все знаю и тоже пыталась начинать не с фруктов, но результат был тот же самый - отрицательный. Эта самая груша - это вообще первый продукт, который мы до себя допустили. Раньше он при одном виде ложки начинал мотать головой и руками.

Цитата:
Сообщение от мама Вадимки Посмотреть сообщение
И мы сегодня были у врача и тоже уже второй месяц набираем по 340 г (и весем 8930 г) правда по мимо маминого молока, мы кушаем днем много еще чего.
Да я не то чтобы переживаю... Просто за первых пять месяцев привыкла, что прибавки в весе идут по килограмму, а в росте - по 2-2,5 см, поэтому сейчас просто непривычно.
Старый 31-03-2009, 20:30     #4110
рыжик-спб
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 701
рыжик-спб отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает в обычных детских магазинах можно купить комбенизон Керри, если да то в каких?
в юниоре точно есть
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.