А Сколько надо задолжать по квартплате, чтобы выселили????? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 14:09     #51
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Один человек прописан в квартире со своими родственниками, но с ними не живет и жить не будет. Квартира муниципальная, большая и неплохая в принципе. Родственники ведут асоциальный образ жизни и за квартиру не платят. Вот, думаем, что можно поиметь в этом случае. Некоторые муниципальные органы на нашей стороне будут, если дело дойдет до выселения, но, боюсь, что этого мало.
По поводу других путей я всю голову сломала, но ничего не придумала
ну дык всех и выселят, в том числе и этого человека. Счет то один, по которому долги? Получается, что этот человек тоже должник.
Старый 31-03-2009, 14:49     #52
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Вы надеетесь, что всех выселят, а его оставят?
Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
ну дык всех и выселят, в том числе и этого человека. Счет то один, по которому долги? Получается, что этот человек тоже должник.
ОК, рассказываю с подробностями Этот человек - моя приемная дочь. Квартира - муниципальная, квартплата не оплачивалась много лет, часть долга уже списана, на настоящий момент долг составляет 126 тыс. Родственники - родители, лишенные родительских прав и 2 совершеннолетние сестры. Выселить мою приемную дочь не имеют права, т.к. она несовершеннолетняя, имеет статус ребенка без попечения родителей и эта квартира закреплена за ней постановлением местных властей. Дочь по этому адресу имеет постоянную регистрацию, в нашей квартире - временную. По нашему адресу мы оплачиваем квартплату за нее полностью, по адресу постоянной прописки тоже что-то начисляется и мы это тоже оплачиваем. Сестры сейчас учатся живут в общежитии, так что долг преимущественно за родителями.
Конечно, мы были бы рады, если б удалось родителей выселись, органы опеки нас поддерживают. Больше, к сожалению, я не могу придумать применения этой квартире. А очень хотелось бы, чтобы ребенок что-то получил оттуда.
Старый 31-03-2009, 14:52     #53
Федора17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Федора17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Федора, ну вы жжоте, вы что, всерьез полагаете, что за долги по квартплате в пару десятков тысяч продают квартиру стоимостью 10 лямов? Какое потрясающее стремление свалить все в кучу
Вам похоже даже в голову не пришло, что это могут быть например ипотечные квартиры

Я вам по секрету могу сказать, что за большие долги квартиры и 10 лет назад продавались , но никак не за долги по квартплате.
не буду спорить........
Цитата:
Новости
http://www.rentagent.ru/news/5747/
Жителя Петербурга выселили в общежитие за 9-ти летний долг по квартплате
Решением суда житель Петроградского района Петербурга был выселен из квартиры в общежитие. Причиной стала девятилетняя задолженность по оплате коммунальных услуг.

Как отмечается в сообщении пресс-службы администрации, злостный неплательщик, задолжал коммунальным службам с ноября 1999 года более 50 тыс. рублей. По иску районного жилищного агентства состоялся суд. Согласно постановлению ответчику придется покинуть свою квартиру 26 августа и переехать в 11-метровую комнату в общежитии на улице Куйбышева.

22.08.2008
Rentagent.ru
14 сентября 2005
Коммунальный транзит
Более 200 петербургских семей могут лишиться своих квартир в октябре

Городские власти давным-давно пугали петербуржцев выселением за систематическое невнесение квартплаты. Однако должники до последнего времени относились к подобным "страшилкам" не слишком серьезно: механизмы выселения не были прописаны законодательно, да к тому же в городе попросту не было маневренного фонда для переселения. Но на прошлой неделе Смольный наконец перешел от слов к делу, демонстративно "расправившись" с семьей неплательщиков...


"Пионерами" в области выселения стала семья Соколовских - мать и сын, задолжавшие по квартплате с 1997 года порядка 47 тысяч рублей. Теперь они переедут из своей трехкомнатной квартиры на проспекте Стачек, 105 в двухкомнатную коммуналку на Маршала Жукова. Сами Соколовские, похоже, так до конца и не осознали, что их выселяют - во время переноса вещей из квартиры в грузовую машину они выглядели явно растерянными. И так и не смогли объяснить собравшимся журналистам, почему годами не платили за квартиру. Хотя соседи говорили, что они вполне могли это делать: 51-летняя Людмила Соколовская только последние два года безработная, а до этого получала 9 - 12 тысяч рублей в месяц в парикмахерской неподалеку от дома. "Сын же ее, тоже парикмахер, и вовсе в каком-то дорогущем салоне в центре работает, - охотно сплетничали соседи. - Вроде бы по тысяче долларов в месяц зашибает, а, ишь ты, денег на квартиру так и не нашлось. Так им и надо, халявщикам!"
Сами выселяемые считают, что городские власти поступили с ними несправедливо. "На суде я представила доказательства, что, несмотря на крайнюю стесненность в средствах, с 1997 года частично платила за квартиру. Однако меня попросту не стали слушать, посчитав, что я вообще не давала никаких денег", - говорит Людмила Соколовская. Более того: по словам женщины, за несколько дней до даты выселения она все же смогла наскрести требуемую сумму, однако жилищники ее не взяли, сославшись на то, что все допустимые сроки вышли.
Выселение злостных неплательщиков стало возможно в Петербурге благодаря двум моментам. Во-первых, согласно новому Жилищному кодексу граждане, не оплачивающие жилье в течение шести месяцев, "подлежат выселению с предоставлением жилого помещения, отвечающего санитарным и техническим требованиям по нормам общежития". Взамен жилплощади, с которой должники выселяются в принудительном порядке, им предоставляется социальное жилье - из расчета 6 квадратных метров на человека. Во-вторых, Смольному удалось сформировать пул из нескольких десятков квартир, которые и составили маневренный фонд.
Присутствовавшие при выселении семьи Соколовских представители власти сочувствия к последним явно не испытывали. Как сообщил корреспонденту "МК" в Питере" высокопоставленный чиновник жилищного комитета, попросивший не называть его имени, новой волны выселений можно ожидать уже в конце сентября - начале октября. Например, администрация Адмиралтейского района уже подала более 90 соответствующих исков в суд. Однако отметим, что после получения повесток большинство неплательщиков все же решают от греха подальше погасить долги.
Грустно то, что в первом случае в 11 м в коммуналку выселяют человека явно психически нездорового
Цитата:
Мужчина вообще как будто живет в своем мире. Постоянно сбиваясь на рассуждения об «аллювиальных слоях внутри планеты», Евгений Николаевич заверяет, что прекрасно понимает, что происходит: за что и куда его выселяют. При этом он удивляется, почему должен обижаться на «таких милых и симпатичных людей», как судебные приставы и журналисты.
Старый 31-03-2009, 15:06     #54
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
не буду спорить........

Грустно то, что в первом случае в 11 м в коммуналку выселяют человека явно психически нездорового
ну конечно не будете

а ссылки к чему? в них идет речь о выселении с муниципального жилья, и правильно делают, что выселяют. Даже ссылаются на срок 6 месяцев, указанный в ЖК. Откройте почитайте на досуге, например ст. 90

Зы: ссылки то древние какие-то находите, видать в гугле или яндексе сидите, ищите на тему выселения
Старый 31-03-2009, 15:18     #55
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
мы это тоже оплачиваем.
А единый платежный документ разделен? Боюсь, что ваши платежи идут в счет общей оплаты.
Старый 31-03-2009, 15:25     #56
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
ОК, рассказываю с подробностями Этот человек - моя приемная дочь. Квартира - муниципальная, квартплата не оплачивалась много лет, часть долга уже списана, на настоящий момент долг составляет 126 тыс. Родственники - родители, лишенные родительских прав и 2 совершеннолетние сестры. Выселить мою приемную дочь не имеют права, т.к. она несовершеннолетняя, имеет статус ребенка без попечения родителей и эта квартира закреплена за ней постановлением местных властей. Дочь по этому адресу имеет постоянную регистрацию, в нашей квартире - временную. По нашему адресу мы оплачиваем квартплату за нее полностью, по адресу постоянной прописки тоже что-то начисляется и мы это тоже оплачиваем. Сестры сейчас учатся живут в общежитии, так что долг преимущественно за родителями.
Конечно, мы были бы рады, если б удалось родителей выселись, органы опеки нас поддерживают. Больше, к сожалению, я не могу придумать применения этой квартире. А очень хотелось бы, чтобы ребенок что-то получил оттуда.
Dune, а о чем именно гласит постановление?
Старый 31-03-2009, 15:32
ответ для Бэмби на сообщение "Dune, а о чем именно гласит..."
    #57
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
А единый платежный документ разделен? Боюсь, что ваши платежи идут в счет общей оплаты.
Скорее всего нет, не разделен В бухгалтерии, конечно, знают, что мы только за ребенка платим (они нам платежки выписывают), но вот как это правильно оформить, не подскажете?

Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Dune, а о чем именно гласит постановление?
Так и гласит - закрепить жилую площадь за несовершеннолетними (трое детей).
Это значит, что до совершеннолетия всех детей квартирой нельзя распоряжаться (продавать, менять). Прописывать можно только родившихся в этой квартире детей. Выселить можно Приватизировать можно, только родственники на это не пойдут.
Старый 31-03-2009, 20:15     #58
marina_il
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Фонтанка
Сообщения: 216
marina_il отсутствует


Расскажу нашу историю, может кто-то что-нибудь посоветует. Мой муж,его мать, сестра и племянница прописаны и живут в приватизир.3-к.кв.на Фонтанке. Раньше за сестру мужа+племянницу платила свекровь, потом она ушла на пенсию и не стала платить. В течение 2лет мой муж платил за мать (у нее льготы как инвалида) и за себя часть квартплаты по рукописным квитанциям. Сестра не платила ничего, накопился долг порядка 25 тыс руб( с пенями), потом (я так понимаю) на них подали в суд, зафиксировали долг, прислали извещение, сестра обещала заплатить (до сих пор не заплатила!). Начали присылать новые квитанции (без долгов), муж и сестра договорились оплачивать по очереди по одному месяцу- мы свою долю оплачиваем, сестра-нет. Опять накопился долг, прислали извещение о подаче в суд на выселение! Что делать? Долг уже 44тыс-у нас нет возможности оплатить долг (тем более это не наш долг!!!)

Последний раз редактировалось marina_il, 31-03-2009 в 20:16. Причина: ошибки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.