Крыша из металлочерепицы - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 16:29
ответ для Anna-Kristina на сообщение "Крыша из металлочерепицы"
    #11
Hunter girl
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 192
Hunter girl отсутствует


на счет сайдинга - не цветной, а яркий не надо брать, именно он выгорает. В сайдинге много пастельных цветов, поэтому выбрать есть из чего.
Что касается фирм-производителей, сайдинг в основном делится на сделанный в Канаде (может быть подделка, отличают по штампу с другой стороны листов) и в России.
По качеству, я смотрела и то и то, в канадском цветовой выбор больше. Особой разницы, кроме цены, я не заметила. Мы купили сайдинг российского Fibeer, пока не монтировали, ждем тепла.
А вообще, тут где-то темка было как раз про сайдинг, посмотрите.
Старый 27-03-2009, 19:53     #12
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hunter girl Посмотреть сообщение
Мы купили сайдинг российского Fibeer,
FineBer имеется в виду?

http://www.fine-info.ru/
Старый 31-03-2009, 12:02
ответ для Anna-Kristina на сообщение "Крыша из металлочерепицы"
    #13
Anna-Kristina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский район, Серебристый бульвар, площадь Льва Мациевича
Сообщения: 537
Anna-Kristina отсутствует


Ребята, ну поактивнее пожалуйста. Неужели ни у кого нет сайдинга? Поделитесь хотя бы какой фирмы сайдинг, довольны или нет, выгорает или нет. Ну вот такие сведения.
Старый 31-03-2009, 12:27
ответ для Anna-Kristina на сообщение "Крыша из металлочерепицы"
    #14
Cherepashka
Доисторическая
 
Профиль Cherepashka
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: южный полюс
Сообщения: 2 375
Cherepashka отсутствует


У меня Mitten канадский. Выгорать пока не выгорает летом 2 года будет, цвета тоже пастельные. Еще Herlitz немецкий хорош, но там я цвета в нужном сочетании не подобрала, зато у них J рейка цветная была в наличии, а не белая, как обычно, для меня это принципиально было.
Вцелом довольна и тем и тем

ЗЫ: металлочерепица шведская у меня Plannja. Тоже нравится. В магазе делали пролную раскладку по листам и размерам. Крыша сложная с эркерной частью.

Работа и то, и то делала бригада молдаван. Фирма здесь нафик не нада, ИМХО.

Все (сайдинг, металлочерепица) покупала в Топ Хаусе на Кузнецовской.
Старый 31-03-2009, 14:13
ответ для Anna-Kristina на сообщение "Крыша из металлочерепицы"
    #15
Anna-Kristina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский район, Серебристый бульвар, площадь Льва Мациевича
Сообщения: 537
Anna-Kristina отсутствует


Вот кстати, это вопрос. Имеет ли смысл переплачивать фирме, или это и молдоване-таджики сделать могут?
Старый 31-03-2009, 14:25     #16
Hunter girl
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 192
Hunter girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Kristina Посмотреть сообщение
Вот кстати, это вопрос. Имеет ли смысл переплачивать фирме, или это и молдоване-таджики сделать могут?
В любом случае лучше самим знать технологию (какой у вас пирог должен быть) и контролировать процесс. Накосячить могут все.
Нам в фирме два года назад насчитали 500 тыс только работ с лесами. Мы нашли таджиков за 200 тыс и без лесов, страховались верками. Если бы с фирмой связались, около 50 тыс только на леса ушло бы...
Старый 31-03-2009, 14:26
ответ для Михалыч на сообщение "FineBer имеется в..."
    #17
Hunter girl
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 192
Hunter girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
FineBer имеется в виду?

http://www.fine-info.ru/
да, мы купили именно этот сайдинг.
Старый 31-03-2009, 15:54     #18
Cherepashka
Доисторическая
 
Профиль Cherepashka
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: южный полюс
Сообщения: 2 375
Cherepashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Kristina Посмотреть сообщение
Вот кстати, это вопрос. Имеет ли смысл переплачивать фирме, или это и молдоване-таджики сделать могут?
Таджики совсем не надо, не их это профиль. Всегда в округе дачных мест есть бригады белорусов, укр, молдован и просто местных жителей с руками. В этом случае нужен контроль, конечно, как минимум правильности слоев покрытия, ибо они норовят сделать как ИМ проще, что не всегда правильно. Но я считаю, что тыщ за 200 разницы я готова и сама прорабом побыть недельку
Старый 31-03-2009, 18:41     #19
Petoksa1
Частый гость
 
Профиль Petoksa1
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 37
Petoksa1 отсутствует


У нас сайдинг канадский GENTEK, выбирали светлый чтобы не выгорал и красиво смотрелся с синей крышей, пока довольны, делали два года назад. Делала русская бригада, (фотки смотрите выше). Думаю что таджиков не надо, потому что там надо аккуратно выставлять обрешетку и т.д. и т.п.
Старый 31-03-2009, 19:28
ответ для Anna-Kristina на сообщение "Крыша из металлочерепицы"
    #20
Katrin
Активный участник
 
Профиль Katrin
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 546
Katrin отсутствует


Разница между российским сайдингом и канадским не только в цене, поверьте мне, человеку, находящемуся в теме 10 лет. Статистика такова - на канадский и американский НИКОГДА еще никто не жаловался, на российский рекламации бывают (редко, к счастью) - неравномерное выгорание, вспучивание, панели "ведёт" и т.д. Повторю, что РЕДКО, не бойтесь российского сайдинга. Самое главное - это грамотный монтаж (это касается не только сайдинга, а любой системы в загородном доме - кровли, водосточки и т.д.). Секрет монтажа сайдинга прост - необходимо обязательно оставлять зазоры (в летнее время небольшие, если укладка в холодное время - зазоры больше), так как Сайдинг - это панели из ПВХ (поливинилхлорид) - имеет большой коэффициент линейного расширения. Обращайтесь с вопросами - с удовольствием отвечу. А металлочерепица, кстати, в подавляющем большинстве случаев нарезается по кровле (у нее стандартная ширина листа - от 0,8 до 1,0, а листы вам нарежут любой длины до 8-ми метров).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.