ГИПЕРАКТИВНЫЕ ДЕТКИ, что сегодня натворили? как с ними справиться? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 14:11     #151
малышNя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Ржевка
Сообщения: 752
малышNя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик 83 Посмотреть сообщение
Вот только боюсь, что ночью падать будет.
может, просто вынуть несколько перекладин? мы так сделали- и лазейка есть - не лезет теперь через верх и хоть какая-то поддержка на ночь
Старый 31-03-2009, 14:13     #152
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Ритуал-самое лучшее успокоение


Про ЭЭГ ничего не скажу..
А про "нашкодить".. Вы не пробовали убрать из зоны досягаемости ВСЕ, что нельзя ребенку.. Чтобы шкодить было не с чем?
ТОгда надо убрать ВСЕ.

Ну как я уберу кисин сухой корм в миске на весь день? Киса , бедняжка, весь день голодная, да и вообще спокойно чувствует себя только ночьюУбираем, но если забудем, все- чашка тотчас будет перевернута.

Далее - любимое -забежать в туалет и кинуть что-нибудь в миску с кисиным наполнителем.
Ну можно конечно дверь в туалете на ключ закрыть.Но открывать кжадый раз, когда нужно кисе туда, остальным членам семьи, или швабру взять, или еще что-нибудь...

далее -взять мяч и кинуть на стол,чтобы попасть либо в чайник, либо еще во что-то ,стоящее на столе. Все убрать/но тогда он еще куда-нибудь мячик кинет, придется убрать ВСЕ.

Все скинуть с сушилки на пол- а мне некуда сушилку девать, увы. А бель не всегда к утру высыхает.

Ну и много чего еще, все не упомнишь.Это классика, так сказать

Платистлин, краски ,мелки, и т.д. убираем, ибо будет по всему полу валяться.

Бумагу туалетную убираем, ибо будет мелкими кусочками по всей квратире валяться.

Ну и т.д.
Старый 31-03-2009, 14:13     #153
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
Свет, вот у нас все, что можно убрано, привинчено, заперто.. стулья лежат но столы, подоконники, плиту, ванну и диваны не убрать никуда а это для пошкодить самое то
Как варианты - только связать или запереть в пустой комнате, обитой матрацами
Мамадарагайа А что вы с подоконниками и диванами вытворяете?
Тут, наверное, нужно возраст учитывать.. Мы, может, в полтора года тоже шкодили, но я забыла? Сейчас ничего не приколочено, многое, конечно, убрано.. Иногда сам мне показывает, что нож забыла убрать, и куда его положить нужно
Ну и правило у нас золотое: "Поиграли - убрали СРАЗУ на место". Без фанатизма, но игрухи реееедко валяются (если папа стормозил только)
Старый 31-03-2009, 14:18     #154
Тимошенка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 36
Тимошенка отсутствует


позвольте присоединиться?у меня всего лишь годовалый парень.а уже вся посуда перебита.обои оторваны до голых стен.из холодильника содержимое всё время вышвыривается.в мусорном ведре пусто ибо всё всегда растащено и припрятано по углам.в ванне чаще всего моются сапоги.а ещё он вытирает рот исключительно тряпкой для мытья полов.полотенца всегда сорваны.если что-то замочено в тазике-им будет вымыт пол в коридоре.потеряны ключи от дачи -причём в квартире...
бедная старшая дочка-ей достаётся больше всех!
Старый 31-03-2009, 14:20     #155
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


VERA-i-NIKA, а ребеночку сколько?
У нас было изначально "кошкин корм мы не едим и не трогаем, киса же к нам на стол не лезет и у тебя бутылку не отнимает". "Туалет-не место для игр". Мяч убрать, доставать только для игры..

Конечно, дети разные, и "чужих проще воспитывать", но, ИМХО, ребенку проще, если указать границы дозволенного и четко им следовать (т.е. ЭТО всегда НЕЛЬЗЯ, а не сегодня можно, а завтра-нет, с мамой можно, с бабушкой - нет и т.д.).
Старый 31-03-2009, 14:22     #156
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тимошенка Посмотреть сообщение
позвольте присоединиться?у меня всего лишь годовалый парень.а уже вся посуда перебита.обои оторваны до голых стен.из холодильника содержимое всё время вышвыривается.в мусорном ведре пусто ибо всё всегда растащено и припрятано по углам.в ванне чаще всего моются сапоги.а ещё он вытирает рот исключительно тряпкой для мытья полов.полотенца всегда сорваны.если что-то замочено в тазике-им будет вымыт пол в коридоре.потеряны ключи от дачи -причём в квартире...
бедная старшая дочка-ей достаётся больше всех!
Жесть.. А Вы где во время всего этого?
Старый 31-03-2009, 14:37     #157
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение

Конечно, дети разные, и "чужих проще воспитывать", но, ИМХО, ребенку проще, если указать границы дозволенного и четко им следовать (т.е. ЭТО всегда НЕЛЬЗЯ, а не сегодня можно, а завтра-нет, с мамой можно, с бабушкой - нет и т.д.).
если реб реальный гипер-он плевать хотел на все это. это не воспитание и не характер-это замедленное развитие центров торможения в ГМ. Это лечится, но с трудом. само не пройдет. Но, видите ли, почему-то обследовать и признать что реб - гипер все боятся. почему-непонятно. когда видишь конкретную и четко сформулированную проблему, гораздо проще же преодолевать ее
Старый 31-03-2009, 14:43     #158
Тимошенка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 36
Тимошенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Жесть.. А Вы где во время всего этого?
я-почти рядом!!только положу на место трусы бабушкины-а сбоку звон!крышки достал-20 штук.пока их на место поставлю-телевизор включил в другой комнате(а их 4).пока туда бегу-опять трусы достал!сейчас спит-а я уже устала !
Старый 31-03-2009, 14:44     #159
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
если реб реальный гипер-он плевать хотел на все это. это не воспитание и не характер-это замедленное развитие центров торможения в ГМ. Это лечится, но с трудом. само не пройдет. Но, видите ли, почему-то обследовать и признать что реб - гипер все боятся. почему-непонятно. когда видишь конкретную и четко сформулированную проблему, гораздо проще же преодолевать ее
Тем более для гиперов очень важен режим дня, четкие правила, последовательность мамы, границы дозволенного..
Мой гипер (ТТТ) никогда не лазил по ведрам, не ел кошачий корм, не играл в туалете и т.д..много "не", хотя я и не придерживаюсь авторитарного воспитания.
ИМХО, не все гиперактивные детки именно медицински (неврологически) гиперактивные, есть, наверное, процент и гиперов по темпераменту, и по воспитанию.
Старый 31-03-2009, 14:46     #160
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Тем более для гиперов очень важен режим дня, четкие правила, последовательность мамы, границы дозволенного..
Мой гипер (ТТТ) никогда не лазил по ведрам, не ел кошачий корм, не играл в туалете и т.д..много "не", хотя я придерживаюсь авторитарного воспитания.
ИМХО, не все гиперактивные детки именно медицински (неврологически) гиперактивные, есть, наверное, процент и гиперов по темпераменту, и по воспитанию.
то что ваш деть не ел корм , не лазил и пр - говорит лишь о степени иперактивности, либо об отсутствии гиперактивности как диагноза, а о, допустим, просто о наличии выраженного холерического темперамента. ГИПЕРАКТИВНОСТЬ-это диагноз, а если деть просто активен, хулиганист, быстр, весел и пр -это личностные характеристики))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.