Отстаиваем право на НЕлишний памперс. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 23:42     #21
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Простите, я не совсем понимаю почему и зачем имеют место все эти мучения, когда всем этим может заниматься Комплексный центр соц.защиты района и, соответственно, прикрепленный к вам соц.работник и медсестра?
У меня и заявы в ФСС, и направление оттуда, и сами памперсы (которые они же по направлению и получают) носит соц.работник, которая закреплена к нам по 3 ч. 2 раза в неделю.
Простите меня "дуру серую" ... но хдеж взять мне столь редкую пСИсу - этого соц.работника??? Я даже нашла в нашем районе такой отдел ... и как-то им звонила ... и даже ... О ЧУДО ... поговорила с их начальницей ...
Первый .... да собственно и последний вопрос ... который она мне задала: - Семья полная?
Я: Да ...
ФСЕ!!! ... свободны!!! ... никаких нам тут прикрипленных соц. работников ... Типо у нас тут много одиноких и несчастных ... а тут я - такая замужняя еще и чего-то хочу ... да еще и чего!!! ... Соц. работника ... ... Жирно - отдыхайте!!!
Старый 30-03-2009, 23:46     #22
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


И все же какие выдают памперсы (фирма)??? У нас от Либеро Максюха просто преет...либо мы такие неженки, либо памперсы не ах. Все время пользуесмя "Pampers". Теперь, когда нам наконец соизволили вписать памперсы в ИПР, думаю глубокую думу, получать по направлению или все же покупать самим, а потом скребсти на проезд (пока они это дело возместят)....
Старый 30-03-2009, 23:50     #23
Вика мама Даши
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 209
Вика мама Даши отсутствует


А кто-нибудь знает, считается ли семья не полной, если отец есть по бумаге, но мы не женаты и не живем вместе?
Старый 30-03-2009, 23:55     #24
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
Простите меня "дуру серую" ... но хдеж взять мне столь редкую пСИсу - этого соц.работника??? Я даже нашла в нашем районе такой отдел ... и как-то им звонила ... и даже ... О ЧУДО ... поговорила с их начальницей ...
Первый .... да собственно и последний вопрос ... который она мне задала: - Семья полная?
Я: Да ...
ФСЕ!!! ... свободны!!! ... никаких нам тут прикрипленных соц. работников ... Типо у нас тут много одиноких и несчастных ... а тут я - такая замужняя еще и чего-то хочу ... да еще и чего!!! ... Соц. работника ... ... Жирно - отдыхайте!!!

Не знаю почему в Вашем районе это имеет значение, когда по общему для всех закону СПб и типовому уставу всех этих комплексных центров полнота семьи в случае с ребенком-инвалидом НЕ ИМЕЕТ никакого значения. Могу Вам только посоветовать пожаловаться сперва в районную администрацию, а потом выше - Комитет по соц.защите или Губернатору, а то и сразу в прокуратуру.
Старый 31-03-2009, 00:12     #25
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Не знаю почему в Вашем районе это имеет значение, когда по общему для всех закону СПб и типовому уставу всех этих комплексных центров полнота семьи в случае с ребенком-инвалидом НЕ ИМЕЕТ никакого значения. Могу Вам только посоветовать пожаловаться сперва в районную администрацию, а потом выше - Комитет по соц.защите или Губернатору, а то и сразу в прокуратуру.
Да это понятно, что это все не гласно ... Просто в нашем районе густота населения повыше, чем в вашем ... А кол-во штатных единиц у них небось одинаково ... И прислали мне как-то соц. так называемого работника ... вернее работницу, которой было поручено сходить в нашу поликлинику и получить б/пл. рецепт на Тапомакс ... Я уже делилась впечатлением здесь, что из этого вышло ... ПРШЛО ТААКОЕ ... я чуть с лестницы не сковырнулась увидев ... натуральная алкашка ... мне потом из дет. поликлиники все телефоны оборвали с просьбой больше ЭТО к ним не присылать, даже если у нее будет куча удостоверений, ей ничего не дадут ... А других типо у них НЭТ ...
И может быть по общему для всех закону СПб и типовому уставу всех этих комплексных центров полнота семьи в случае с ребенком-инвалидом НЕ ИМЕЕТ никакого значения ... зато имеет значения диагноз ... Когда услышали, что у нас ЭПИ ... то ни о каком соц работнике для ребенка - речи не может быть А ВДРУГ не дай бОже ЧЕГО ... и чтож типо соц.работник будет со сним-то делать бедолага??? ...
Старый 31-03-2009, 00:13     #26
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает, считается ли семья не полной, если отец есть по бумаге, но мы не женаты и не живем вместе?
Если вы оффициально не зарегистрированы - то типо семья не полная ... А живете вы вместе ... не живете ... это уже никого волновать не будет ...
Старый 31-03-2009, 00:20     #27
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
Да это понятно, что это все не гласно ... Просто в нашем районе густота населения повыше, чем в вашем ... А кол-во штатных единиц у них небось одинаково ... И прислали мне как-то соц. так называемого работника ... вернее работницу, которой было поручено сходить в нашу поликлинику и получить б/пл. рецепт на Тапомакс ... Я уже делилась впечатлением здесь, что из этого вышло ... ПРШЛО ТААКОЕ ... я чуть с лестницы не сковырнулась увидев ... натуральная алкашка ... мне потом из дет. поликлиники все телефоны оборвали с просьбой больше ЭТО к ним не присылать, даже если у нее будет куча удостоверений, ей ничего не дадут ... А других типо у них НЭТ ...
И может быть по общему для всех закону СПб и типовому уставу всех этих комплексных центров полнота семьи в случае с ребенком-инвалидом НЕ ИМЕЕТ никакого значения ... зато имеет значения диагноз ... Когда услышали, что у нас ЭПИ ... то ни о каком соц работнике для ребенка - речи не может быть А ВДРУГ не дай бОже ЧЕГО ... и чтож типо соц.работник будет со сним-то делать бедолага??? ...
Ну.. дело Ваше Я бы действовала.
Старый 31-03-2009, 00:25     #28
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Ну.. дело Ваше Я бы действовала.
Для того что бы "действовать" ... нужны время и свобода передвижения ... которых увы у меня пока нет ... и взвесив все за и против ... Мне пока на эти службы наплевать слегка ... ну не стоит пока "игра свеч" ...
Старый 31-03-2009, 02:02     #29
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Жанка, я всегда знала, что ты можешь двигать не только мебель, но и сознание чиновников
Ты на дату глянь, да А нонче мы, по твоим же словам "семья склеротиков", вот, и никуда тут ни попрешь

А по делу... в ФСС мне сказали, что сейчас компенсируют полную заплаченную сумму за купленные памперсы, не важно трусики это или подгузники, лишь бы в товарном чеке было слово подгузники и их количество (несмотря на то, что количество указано в чеке). Вот на днях буду подавать на компенсацию - тогда и проверю их обещания.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.