КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 599 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 16:48     #5981
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Да я не спорю... Может, и не было. Просто отложилось, что покупала
На всякий случай иметь, конечно, надо. По ним еще хорошо цвет вод смотреть.
Старый 30-03-2009, 16:53     #5982
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Вот у меня такие же мысли...
Или хотя бы день открытых дверей с демо-лекцией. Чтоб люди понимали специфику.
Вот чушь.

Я шла в Радугу, прекрасно понимая ее специфику, за определенными вещами - услугами - моментами, которые можно было получить только тут. В результате из этих вещей мне не досталось ничего Будем считать, что обстоятельства сложились неудачно (действительно, было много моментов, в которых никто не виноват - ни я, ни акушерки, ни врачи - просто, видимо, так сложилось).

Девочки, такой вопрос - когда акушерка приезжает домой, она показывает и купание, и массаж с зарядкой? У нас было только купание - с формулировкой, что в один приезд для ребенка все вместе тяжело.

И расскажите, как - когда - вы делаете зарядку и массаж грудничкам. Независимо от кормлений или, например, до... И с какого дня.

Лекции читала - интересна практика
Старый 30-03-2009, 16:54     #5983
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
Спасибо большое!
У меня просто в прошлый раз воды дома отошли, поэтому никак было не приминить к своей ситуации памперс. До роддома доехали с обычной прокладкой - благо 3 минуты на машине.
У меня тоже дома отошли....... и я бегала от аптеки к аптеке, потому что памперсы уехали в машине мужа вместе с сумкой в РД к нему на работу.
А я с отходящими водами везла старшую дочку к бабушке, по дороге заезжая в каждую аптеку..... ни одна прокдладка не спасла. 3 пары брюк нафиг. На сидение в машине пеленку одноразовую постелила, хоть чехлы потом чистить не пришлось

Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
Спасибо большое! До чего дошел прогресс! то есть трусики Тена - это 2 в одном - трусы и послеродовые прокладки?
Ну это типа памперсов-трусиков как у деток. Только они тоненькие-аккуратненькие, ибо предназначены для ношения под обычную одежду. Это для взрослых, кто недержанием страдает, но ведет активный образ жизни. Типа одел и пошел себе гулять, со стороны под одеждой никто и не заметит.
Отличная вещь. Только дорогие
Старый 30-03-2009, 16:57     #5984
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
И расскажите, как - когда - вы делаете зарядку и массаж грудничкам. Независимо от кормлений или, например, до... И с какого дня.

Лекции читала - интересна практика
все равно когда, но не сразу же после еды (срыгивать будет)
Хоть с первого дня.
Вы случаем не у кати наблюдаться будете? Она показывает на визите массаж, рекомендует даже на видео заснять. Ну и книжку могу посоветовать хорошую, если надо.
А вообще мамский массаж чем чаще, тем лучше. Тактильное ощущение очень полезно для малыша
Старый 30-03-2009, 16:58     #5985
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Steny, а Вы ездили к начмеду на консультацию? И если ездили, что Вам сказали насчет заключения договора и проветривания? Что Вам Ваши акушерки говорят по поводу проветривания?
Старый 30-03-2009, 17:06     #5986
Artistka
Ветеран
 
Профиль Artistka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщения: 884
Artistka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
Вот чушь.

такой вопрос - когда акушерка приезжает домой, она показывает и купание, и массаж с зарядкой? У нас было только купание - с формулировкой, что в один приезд для ребенка все вместе тяжело.

И расскажите, как - когда - вы делаете зарядку и массаж грудничкам. Независимо от кормлений или, например, до... И с какого дня.

Лекции читала - интересна практика
Нам и массаж и купание показывали в один день, может это с особенностями именно вашего малыша связано? Вы же, вроде, раньше срока родились?

Массаж делала с 6 дня, после того как Лида все показала, делала вечером перед купанием, немного после еды.
Старый 30-03-2009, 17:06     #5987
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Ну это типа памперсов-трусиков как у деток. Только они тоненькие-аккуратненькие, ибо предназначены для ношения под обычную одежду. Это для взрослых, кто недержанием страдает, но ведет активный образ жизни. Типа одел и пошел себе гулять, со стороны под одеждой никто и не заметит.
Отличная вещь. Только дорогие
Спасибо большое за совет! Все-таки - это значительно лучше обычных взрослых памперсов.
Старый 30-03-2009, 17:08     #5988
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
Спасибо большое за совет! Все-таки - это значительно лучше обычных взрослых памперсов.
однозначно удобнее!!!!!
Старый 30-03-2009, 17:44
ответ для Zlovrednaya на сообщение "однозначно удобнее!!!!!"
    #5989
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artistka Посмотреть сообщение
делала вечером перед купанием, немного после еды.
То есть вы один раз в день делали?

Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
все равно когда, но не сразу же после еды (срыгивать будет)
Хоть с первого дня.
Вы случаем не у кати наблюдаться будете? Она показывает на визите массаж, рекомендует даже на видео заснять. Ну и книжку могу посоветовать хорошую, если надо.
А вообще мамский массаж чем чаще, тем лучше. Тактильное ощущение очень полезно для малыша
Книжку хочу

Мы сейчас пытаемся делать так:
ребенок просыпается, переодевается, делаем массаж и зарядку (если дает), кормимся

К Кате я на лекции не ходила А можно у нее наблюдаться без лекций? Можно я вам в личку вопросы по этому поводу напишу?
Старый 30-03-2009, 17:46     #5990
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
К Кате я на лекции не ходила А можно у нее наблюдаться без лекций? Можно я вам в личку вопросы по этому поводу напишу?
позвоните ее секретарю. За спрос денег не берут
и спрашивать конечно можно, если вдруг знаю, то расскажу, мне не жалка
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.