✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 1008 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 14:14     #10071
Юличка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то в облаках слез
Сообщения: 5 072
Юличка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Заступлюсь за Аллу . Юль, одно дело, когда в семье временный финансовый кризис, когда у мужчины временные проблемы, а он их изо всех сил пытается решить. Тогда да, кощунственно в такой ситуации убегать от проблем. Но когда мужик не работает вообще, в принципе... Когда мужик спокойно позволяет своей семье сидеть голодными и ничего для этого не делает... Когда его только-только еле как вытолкали на работу и еще к тому же он оттуда денег не приносит... В такой ситуации уйти от мужа звучит не как кинуть его в трудную минуту, а как позаботиться о себе и о своем сыне самой, если муж этого сделать не в состоянии
Ой, пардоньте, я не в курсе что он у Аллы не работал. Я поняла что он дома работал.
Но в таком случае конечно совсем другие отношения. Но если он ее любит, я считаю что он сделает все для примерения. К тому же я так понимаю ему лучше все-таки в России работать, поскольку там в Таллине жопа с работой.
Старый 30-03-2009, 14:15     #10072
-Настенька-
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 826
-Настенька- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Всем доброго!

я так понняла, что на реальных событиях...по-крайней мере судя по концовке...

Марин, да ладно!!!!! Муж именно обязан, потому что муж!!! я вообще считаю, что женщина не должна работать в принципе, в плане ЗАРАБАТЫВАНИЯ денег...так, если только для души или от нечего делать..ну или для удовлетворения своих личных амбиций, НО зарабатывать должен муж! это мое ИМХО имховое лет так с 16-17...
вообще соглашусь!!!!
женщине и так выпало и рожать и М и вообще много всего,одна эпиляция чего стоит...а им остается только работать!!! мне еще мой папа говорил,что мужик в доме -это паровоз,а ты с детьми вагончики....и он вас тянет, а не вы его....но и тормозить не в коем случае нельзя...
Говорить,что женщина ДОЛЖНА работать...мне кажется, не правильно....она должна дом содержать в чистоте, семью кормить....и никто не говорит о неравенстве,ведь у некоторых жена лучше и больше зарабатывает,а у мужа лучше получаетчся мыть полы,например...А уж если женщина считает,что не состоится без карьеры,тогда вперед,но при этом с нее не снимается дом,ребенок, семья, М, роды и эпиляция


Цитата:
Сообщение от Эники Посмотреть сообщение
ГЫ,я щас мелкой влажную салфетку дала и говорю иди работай по дому,протирай все,сидит вот машину свою протирает,тумбочку телевизионную уже от пыи "избавила"
+1,тоже самое,все протирает, а я думала,что моя за папой повторяет,а оказыватся у всех так))

Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
А я не считаю, что муж мне должен и обязан, а я при этом ничего не должна и не обязана. Когда я не с ребенком - да, я работаю, сколькоя там зарабатываю - вопрос десятый. Если я так сказать буду сидеть на шее у мужа, я сама себя буду чувствовать неуютно: во-первых попаду в материальную зависимость от него, во-вторых буду тухнуть дома, не буду расти в личностном плане. Я этого не люблю. Другой вопрос когда я сижу дома с ребенком. Я таким образом дома работаю - воспитываю ребенка, ухаживаю за мужем и нашим домом. Тогда вся материальная забота исключительно на муже. Вот тогда он должен. То, что я там получаю пособие, я это даже не рассматриваю как заработок, это просто смешно. Этого пособия даже одной Элинке не хватит на памперсы, игрушки, вещички. Но по мере своих возможностей конечно хотя бы это от меня семья получает. Если муж сознательный и он хорошо зарабатывает, постоянно из трусов выпрыгивает, чтобы обеспечить жене и дочери достойное существование, то ему за это огромное человеческое спасибо. Он такой не потому что он мне и дочери чего-то должен, а потому
вот об этом я и говорю!!!
Старый 30-03-2009, 14:16     #10073
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
До Питера-то я доеду, а вот до шашлычков? Не уверена просто что к тому времени у меня появится машина. Так что остается только рассчитывать на то, что кто-то подвезет.



)
Ну это уж не проблема...тут чего-нить придумаем

Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
. Если я так сказать буду сидеть на шее у мужа, я сама себя буду чувствовать неуютно: во-первых попаду в материальную зависимость от него, во-вторых буду тухнуть дома, не буду расти в личностном плане.
А я очень даже уютно ....а когда есть деньги дома тухнуть не придется..есть куууууча приятных и интересных занятий..., ну, а уж перспектив личностого роста вообще тьма..например, закончить 2-3 вышку, заняться языком..да много чего-можно придумать..когда есть свободное время и деньги, а для ребенка ух, сколько можно всего ...
Старый 30-03-2009, 14:17
ответ для Allenochka на сообщение "Девы, обьясните мне,..."
    #10074
Pantoofl
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лиговский
Сообщения: 1 823
Pantoofl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Девы, обьясните мне, деревенской...деть до 2 лет в самолете бесплатно..а это как?..т.е. он весь полет на руках чтоль?...и не пристёгиваешь его чтоль?...а спать как???...а если походить захочет??...Может какие-то приспособы выдают?...а если не 3 часа лететь, а 5-8??..Вообщем чего-то я вся в недоумении
Летит на руках у мамы. Малышу выдают отдельный ремень, который в свою очередь пристегивается к маминому. Спать на руках у мамы, но если есть рядом свободное место, то не вопрос. так же мам с малышами сажают на передний ряд - там побольше места в плане развернуться..
Старый 30-03-2009, 14:21     #10075
ZZZ0512
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 3 340
ZZZ0512 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эники Посмотреть сообщение
а мой лактостаз походу в мастит перерастает,темпа уже 2 дня,бошка трещит жутко,в общем сегодня к хирургу иду бесит уже,даже заканчивать ГВ боюсь теперь,представляю как будет грудь наливаться(((
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
У ортопеда все отлично, обувь у нас нормальная (сандалии с открытым носом), в следующий раз - через 5-6 месяцев, когда сформируется походка
С хорошим походом!
Цитата:
Сообщение от Эники Посмотреть сообщение
с вами конечно,но не в этой теме,сори я не люблю обсуждать чужие проблемы,возможно потому что у самой мало опыта...
+1 и лучше бы его было всегда мало по теме ссор
Цитата:
Сообщение от Эники Посмотреть сообщение
ГЫ,я щас мелкой влажную салфетку дала и говорю иди работай по дому,протирай все,сидит вот машину свою протирает,тумбочку телевизионную уже от пыи "избавила"
Будет тебе отличная помошница!
Старый 30-03-2009, 14:22     #10076
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pantoofl Посмотреть сообщение
Летит на руках у мамы. Малышу выдают отдельный ремень, который в свою очередь пристегивается к маминому. Спать на руках у мамы, но если есть рядом свободное место, то не вопрос. так же мам с малышами сажают на передний ряд - там побольше места в плане развернуться..
ПАсиб Маш, отдельный ремень порадовал..вот только даст ли Дима себя пристегнуть
Старый 30-03-2009, 14:32     #10077
Юличка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то в облаках слез
Сообщения: 5 072
Юличка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Никакой резкости в твоих словах не уловила, по-моему, ты наоборот дала очень справедливую оценку всей этой ситуации со стороны.
Я, видимо, просто не привыкла бороться с трудностями, и хватило меня не надолго Как говорит Дима - избаловали меня в детстве
Я уже, честно говоря, сама запуталась. Сегодня считаю так, завтра - совсем иначе Никак что-то мне не определиться
Просто ты часто раегируешь эмоционально очень. Потому осторожничаю.

Честно - мы в разные периоды бываем избалованы. Я в детстве не балована была, муж тем паче (без отца) и избалованной я стала в 19-20 лет. НО я в то время уже подрабатывала и одевалась и в Питер ездила за свои. И когда переезжала то родители помогали и до сих пор помогают. Но я чувствую их денежки разбаловали нас. У меня не было столько вещей и игрух как у Даши. раньше мой вообще вопил чтоб я от родителей денег не брала, да и до сих пор ругается. Но в условиях кризиса понимает что не справляется, работает с утроенной силой, а куда деньги уходят. В итоге я села и поняла что все-все что можно я постараюсь продать, особенно то чем я не пользуюсь, либо мой ребенок и отложить все на счета. Ведь теперь я понимаю что нам и родителям на лекарства надо будет денег давать и придет время когда у них запасы иссякнут.
И единственный момент я считаю когда мне было не до баловства, это первый год после переезда в Питер. Я получала 7-9 тысяч, снимала у тетки квартиру. (для моего родного города тогда это было высокой очень зарплатой). Я ела рис, хлеб и овощи из заморозки, курица была по выходным (это был праздник) и молоко. Я три месяца на первой работе ходила пешком с Московской до Нарвской. Не отказывала только иногда в чашечке кофе или дешевом киносеансе. НО Я БЫЛА ТОГДА СЧАСТЛИВА!!! Я не призываю чтот так надо жить. Урок был не самый лучший, я потом оторвалась, а теперь затянули пояса (благо я на жесткой диете и всякие вкусности под табу). Ну и плюс сейчас в основном на электричке в город, и то редко.
А муж стал избалованным когда были две работы и когда поженились и я работала.
Старый 30-03-2009, 14:33     #10078
Юличка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то в облаках слез
Сообщения: 5 072
Юличка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Я считаю, что пока женщина сидит с ребенком, мужчина обязан сделать все возможное, чтобы они ни в чем не нуждались. Однако, и женщина тоже должна понимать, что в случае появления ребенка и ее ухода с работы доход семьи все равно станет меньше, как ни крути. Поэтому и свои хочу придется урезать на какое-то время. Я не говорю, конечно, про олигархов, но даже в достаточно обеспеченных семьях ощущается резкое сокращение свободных средств, которые раньше с легкостью тратились на рестораны-клубы-цацки-25-ю сумочку. Головой я это понимаю, но сама с трудом выношу ситуацию, когда надо платить ипотеку, делать ремонт, пытаюсь держаться изо всех сил, если совсем фигово, трачу на приятные мелочи то, что приносит ученик. Муж меня не ограничивает в тратах , но я то знаю, что если потрачу на фигню больше, то отниму от чего-то важного.
Ох, Машуль я согласна на все +10000 про умерить свои хочу и про то что если потрачу на фигню, то мне потом срочные траты на здоровье то же (не дай бог) не потянуть... или на еду дитю.
Старый 30-03-2009, 14:33     #10079
Veroni
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 717
Veroni отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Настенька- Посмотреть сообщение
вообще соглашусь!!!!
женщине и так выпало и рожать и М и вообще много всего,одна эпиляция чего стоит...а им остается только работать!!! мне еще мой папа говорил,что мужик в доме -это паровоз,а ты с детьми вагончики....и он вас тянет, а не вы его....но и тормозить не в коем случае нельзя...
Говорить,что женщина ДОЛЖНА работать...мне кажется, не правильно....она должна дом содержать в чистоте, семью кормить....и никто не говорит о неравенстве,ведь у некоторых жена лучше и больше зарабатывает,а у мужа лучше получаетчся мыть полы,например...А уж если женщина считает,что не состоится без карьеры,тогда вперед,но при этом с нее не снимается дом,ребенок, семья, М, роды и эпиляция
Про эпиляцию ты прикольно написала
Ой как правильно твой папа выражается. Муж и правда паровоз, а жена машинист тогда уж . И если вдруг паровозик ехал-ехал, вез вез всех на себе и вдруг у него чего-нить заклинило или там топливо закончилось, то машинист (в смысле жена), должен прийти на помощь своему паровозу дабы он дальше ехал к их совместному семейному счастью и благополучию

Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
А я очень даже уютно ....а когда есть деньги дома тухнуть не придется..есть куууууча приятных и интересных занятий..., ну, а уж перспектив личностого роста вообще тьма..например, закончить 2-3 вышку, заняться языком..да много чего-можно придумать..когда есть свободное время и деньги, а для ребенка ух, сколько можно всего ...
А куда потом эту 2-3 вышку девать? Будет киснуть дома в коробочке? Ее ж захочется на практике применить (ну по крайней мере мне). Эти все вышки должны же получаться для чего-то, должна быть цель какая-то. Вот тогда и получится, что жена работает по собственному желанию. Ну не знаю, я бы вот просто из чисто моралных соображений не смогла бы, видя как мой муж пыхтит на работе, с каким трудом он зарабатывает эти деньги, а я иду и тупо на маникюр-педикюр все трачу ну или на какие-нибудь там развлекалки. Т.е. в пустоту, никакой полезности. Получается тогда что я потребитель. Я так не могу, я хочу тоже пользу приносить и не только потреблять, но и стараться отдавать и помогать любимому . Но опять же только когда я не дома с ребенком и при условии, что он тоже по дому что-то делает и ребенком занимается или оплачивает домохозйку, няню
Старый 30-03-2009, 14:37     #10080
Veroni
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 717
Veroni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юличка Посмотреть сообщение
Просто ты часто раегируешь эмоционально очень. Потому осторожничаю.

Честно - мы в разные периоды бываем избалованы. Я в детстве не балована была, муж тем паче (без отца) и избалованной я стала в 19-20 лет. НО я в то время уже подрабатывала и одевалась и в Питер ездила за свои. И когда переезжала то родители помогали и до сих пор помогают. Но я чувствую их денежки разбаловали нас. У меня не было столько вещей и игрух как у Даши. раньше мой вообще вопил чтоб я от родителей денег не брала, да и до сих пор ругается. Но в условиях кризиса понимает что не справляется, работает с утроенной силой, а куда деньги уходят. В итоге я села и поняла что все-все что можно я постараюсь продать, особенно то чем я не пользуюсь, либо мой ребенок и отложить все на счета. Ведь теперь я понимаю что нам и родителям на лекарства надо будет денег давать и придет время когда у них запасы иссякнут.
И единственный момент я считаю когда мне было не до баловства, это первый год после переезда в Питер. Я получала 7-9 тысяч, снимала у тетки квартиру. (для моего родного города тогда это было высокой очень зарплатой). Я ела рис, хлеб и овощи из заморозки, курица была по выходным (это был праздник) и молоко. Я три месяца на первой работе ходила пешком с Московской до Нарвской. Не отказывала только иногда в чашечке кофе или дешевом киносеансе. НО Я БЫЛА ТОГДА СЧАСТЛИВА!!! Я не призываю чтот так надо жить. Урок был не самый лучший, я потом оторвалась, а теперь затянули пояса (благо я на жесткой диете и всякие вкусности под табу). Ну и плюс сейчас в основном на электричке в город, и то редко.
А муж стал избалованным когда были две работы и когда поженились и я работала.
Юль, не поняла, ты пешком ходила от ст. метро Московская до ст. метро Нарвская?????????????? Или ты просто что-то не так написала? Это ж по времени ну часа 3-4 в один я думаю займет
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.